首页> 京津冀协同发展> 成交结果
Z1310012500202001临空人民医院物业服务采购项目结果公告
发布时间:2025-07-10      信息来源:河北省公共资源交易服务平台     浏览次数: 0
临空人民医院物业服务采购项目公开招标中标公告
发布时间: 2025-06-16
一、项目编号:
Z1310012500202001
二、项目名称:
临空人民医院物业服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
廊坊临空城市资源经营管理有限公司 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地3812 91131000MABP1CC04L
四、主要标的信息
服务













4531389.87

供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 评审报价 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
廊坊临空城市资源经营管理有限公司 临空人民医院物业服务采购项目 临空人民医院物业服务采购项目,具体内容第四部分采购需求。 临空人民医院物业服务采购项目,具体内容第四部分采购需求。 临空人民医院物业服务采购项目,具体内容第四部分采购需求。 自合同签订之日起1年。 4531389.87 4531389.87
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱振光(主任)、陈利军、石伟聚、赵玉茹、杨曾博(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 19060
本项目代理费收费标准: 按招标文件要求。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 公共服务局
地址 : 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道58号临空中心
联系方式: 吴作涛 0316-6860018
2.采购代理机构信息
名称 : 河北坤后工程项目管理有限公司
地址 : 河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座813
联系方式 : 韩丽萍 0316-7197085
3.项目联系方式
项目联系人: 韩丽萍
电话: 0316-7197085
十、附件

公示信息

采购项目名称:临空人民医院物业服务采购项目

采购项目编号Z1310012500202001

公示内容:



标段:临空人民医院物业服务采购项目

开标时间:2025年06月13日 09:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

(河北省公共资源交易服务平台)

公示开始日期:2025年0616

公示截止日期:2025年0616

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

 

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

临空人民医院物业服务采购项目

临空人民医院物业服务采购项目

临空人民医院物业服务采购项目,具体内容第四部分采购需求”。

 

临空人民医院物业服务采购项目,具体内容第四部分采购需求”。

 

自合同签订之日起1年

临空人民医院物业服务采购项目,具体内容第四部分采购需求”。

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

 

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊临空城市资源经营管理有限公司

 响应

 

 

3.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

衡水文玉科技有限公司

未填写中小企业声明函,资格审查不通过。

2

邯郸市舟业商贸有限公司

投标文件未对招标文件中商务要求进行

响应,符合性评审不通过。

3

廊坊蕴桉物业服务有限公司

报价明显低于其他通过符合性审查的供应商未在规定时间内证明报价合理性;符合性评审不通过。

3.1所有投标人投标报价及排名情况

序号

投标人名称

投标报价

排名

1

廊坊临空城市资源经营管理有限公司

4531389.870

1

2

沈阳必胜荣物业管理有限公司

4630468.730

2

3

廊坊诚悦物业服务有限公司

4793666.200

3

4

亿创(廊坊)物业服务有限公司

4800000.000

4

5

廊坊市品茂物业服务有限公司

4952524.000

5

 

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

 

采购人:北京大兴国际机场临空经济区

(廊坊)公共服务局

政府采购代理机构:河北坤后工程项目管理有限公司

地址:北京大兴国际机场临空经济区

(廊坊)片区空港道58号临空中心

地址:河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座813室

联系人:吴作涛

联系人:韩丽萍

电话:0316-6860018 

电话:15076653238

电子邮箱:/

电子邮箱:1366860786@qq.com

6.其他公示内容: