廊坊市第十中学物业保洁服务项目中标结果公示
一、项目编号:Z1310022500082001
二、项目名称:廊坊市第十中学物业保洁服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
| 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 廊坊市广阳区吉祥小区17#-1205(限办公) | 91131003MA0E58L37G |
四、主要标的信息
| 服务 |
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标 金额 | 评审 报价 |
| 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 廊坊市第十中学物业保洁服务项目 | 为廊坊市第十中学提供物业保洁服务,供应商及提供的服务应符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 为廊坊市第十中学提供物业保洁服务,供应商及提供的服务应符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。
| 为廊坊市第十中学提供物业保洁服务,供应商及提供的服务应符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。
| 自签订合同之日起1年,如遇国家环保监测点迁移,区政府不再拨付专项经费,此项保洁服务合同自动终止。 | 661752 | 661752 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘彩虹(主任)、王合峰(采购人代表)、徐红、赵宏旭 、李玲玲
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:9600
本项目代理费收费标准:根据发改价格(2015)299号文件招标代理费全面放开并实行市场调节价的要求。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市第十中学
地 址:廊坊市安次区
联系人及电话:王合峰 0316-5890733
2.采购代理机构信息
名称:河北炎武工程项目管理有限公司
地址:河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区普照营村
联系方式:李铁 0316-2879929
3.项目联系方式
项目联系人:李铁
电话:0316-2879929
公示信息
采购项目名称:廊坊市第十中学物业保洁服务项目
采购项目编号:Z1310022500082001
公示内容:
| 标段:廊坊市第十中学物业保洁服务项目 | |
| 开标时间:2025年07月04日 09:00 | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心 (河北省公共资源交易服务平台) |
| 公示开始日期:2025年07月09日 | 公示截止日期:2025年07月09日 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 廊坊市第十中学物业保洁服务项目 | 廊坊市第十中学物业保洁服务项目 | 为廊坊市第十中学提供物业保洁服务,供应商及提供的服务应符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 为廊坊市第十中学提供物业保洁服务,供应商及提供的服务应符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订合同之日起1年,如遇国家环保监测点迁移,区政府不再拨付专项经费,此项保洁服务合同自动终止。 | 为廊坊市第十中学提供物业保洁服务,供应商及提供的服务应符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 响应 |
3.1所有投标人商务标、技术评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
| 1 | 河北省瑞玖源物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 廊坊市臻丽物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 衡水文玉科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 河北仟御物业管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 北京吉航科技发展服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 廊坊市永恒物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 北京瑞畅伟业科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北锦程饰创装修工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 廊坊市凯荣物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 廊坊市安裕汇物业管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 廊坊市硕翔物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | 廊坊市路华物业管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 河北豆飞商贸有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | 石家庄通誉商务服务有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 廊坊市安次区磊鑫物业管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 廊坊市千润嘉业物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 廊坊市德轩物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
3.2所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 总得分 |
| 1 | 河北省瑞玖源物业服务有限公司 | 806000.00 | / |
| 2 | 廊坊市臻丽物业服务有限公司 | 752833.440 | / |
| 3 | 衡水文玉科技有限公司 | 1000000.000 | / |
| 4 | 河北仟御物业管理有限公司 | 1097070.64 | / |
| 5 | 北京吉航科技发展服务有限公司 | 886000.00 | / |
| 6 | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 1080000.00 | / |
| 7 | 廊坊市永恒物业服务有限公司 | 820000.00 | / |
| 8 | 北京瑞畅伟业科技有限公司 | 799800.00 | / |
| 9 | 河北锦程饰创装修工程有限责任公司 | 1100000.00 | / |
| 10 | 廊坊市凯荣物业服务有限公司 | 739600.00 | / |
| 11 | 廊坊市安裕汇物业管理有限公司 | 843996.00 | / |
| 12 | 廊坊市硕翔物业服务有限公司 | 1008986.00 | / |
| 13 | 廊坊市路华物业管理有限公司 | 616160.00 | / |
| 14 | 河北豆飞商贸有限公司 | 1099000.00 | / |
| 15 | 石家庄通誉商务服务有限责任公司 | 1095600.00 | / |
| 16 | 廊坊市安次区磊鑫物业管理有限公司 | 739200.00 | / |
| 17 | 廊坊市千润嘉业物业服务有限公司 | 859200.00 | / |
| 18 | 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 661752.00 | / |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 廊坊市硕翔物业服务有限公司 | 供应商对招标文件第四部分采购需求中,5.3项条款要求(招标文件第28页)未做出实际性响应。 |
| 2 | 廊坊市安次区磊鑫物业管理有限公司 | 供应商对招标文件第四部分采购需求中,5.3项条款要求(招标文件第28页)未做出实际性响应。供应商未对招标文件商务条款要求内容逐条做出应答及承诺 |
| 3 | 石家庄通誉商务服务有限责任公司 | 供应商对招标文件第四部分采购需求中,5.3项条款要求(招标文件第28页)未做出实际性响应。 |
| 4 | 灵寿县聚翼商贸有限公司 | 资格评审不通过(未提供有效的不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函) |
| 5 | 河北锦程饰创装修工程有限责任公司 | 资格评审不通过(未提供有效的不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函)(未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。 |
| 6 | 廊坊市安裕汇物业管理有限公司 | 供应商未对招标文件中投标有效期条款作出实质性响应 。 |
| 7 | 廊坊市千润嘉业物业服务有限公司 | 资格评审不通过(未提供有效的不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函) |
| 8 | 北京吉航科技发展服务有限公司 | 供应商对招标文件第四部分采购需求中,5.3项条款要求(招标文件第28页)未做出实际性响应。供应商未对招标文件商务条款要求内容逐条做出应答及承诺 。 |
| 9 | 河北豆飞商贸有限公司 | 资格评审不通过(未提供有效的不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函) |
| 10 | 河北仟御物业管理有限公司 | 供应商未对招标文件商务条款要求内容逐条做出应答及承诺 |
| 11 | 廊坊市永恒物业服务有限公司 | 供应商暗标文件出现企业部分名称,不符合招标文件暗标文件制作要求。 |
| 12 | 北京瑞畅伟业科技有限公司 | 供应商暗标文件出现企业部分名称,不符合招标文件暗标文件制作要求。 |
| 13 | 廊坊市路华物业管理有限公司 | 供应商对招标文件第四部分采购需求中,5.3项条款要求(招标文件第28页)未做出实际性响应。 |
| 17 | 衡水文玉科技有限公司 | 资格评审不通过 (未提供有效的不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函) |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
| 采购人:廊坊市第十中学 | 采购代理机构:河北炎武工程项目管理有限公司 |
| 地址:廊坊市安次区 | 地址:河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区普照营村 |
| 联系人:王合峰 | 联系人:李铁 |
| 电话:0316-5890733 | 电话:0316-2879929 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbyw2018@163.com |
6.其他公示内容:无