一、项目编号:Z1310032500032301
二、项目名称:广阳区2025年高产荷斯坦牛胚胎移植补贴项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京安伯胚胎生物技术有限公司
供应商地址:北京市海淀区莲花池东路31号北京中裕世纪大酒店七层B704房间
中标(成交)金额:540000.00元
四、主要标的信息
| 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 |
| 广阳区2025年高产荷斯坦牛胚胎移植补贴项目 | 高产荷斯坦牛胚胎移植,具体详见采购需求 | 合格 | 合格 | 自合同签订之日起两年 | 540000.00元 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘颖(组长)、陈海玲、高健(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:依据国家相关规定(发改价格[2015]299号)文件,本项目招标代理费为7500元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:廊坊市广阳区农业农村局
地址:廊坊市广阳区
联系方式:周彦伟 0316-2153204
2.采购代理机构信息
名称:赫尔莫(河北)项目咨询服务有限公司
地址:廊坊市广阳区永丰道98号新朝阳广场二期3号楼1-601室
联系方式:赵兵杰 0316-5555656
3.项目联系方式
项目联系人:赵兵杰
电 话:0316-5555656
公示信息
采购项目名称:广阳区2025年高产荷斯坦牛胚胎移植补贴项目
采购项目编号:Z1310032500032301
公示内容:
| 标段:广阳区2025年高产荷斯坦牛胚胎移植补贴项目 | |
| 开标时间:2025年07月03日 | 廊坊市公共资源交易中心第一开标室(廊坊市网上开标大厅) |
| 公示开始日期:2025年07月08日 | 公示截止日期:2025年07月08日 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 广阳区2025年高产荷斯坦牛胚胎移植补贴项目 | 广阳区2025年高产荷斯坦牛胚胎移植补贴项目 | 高产荷斯坦牛胚胎移植,具体详见采购需求 | 合格 | 自合同签订之日起两年 | 合格 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京安伯胚胎生物技术有限公司 | 响应 |
3.1所有投标人商务技术部分汇总表情况
| 序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 |
| 1 | 北京安伯胚胎生物技术有限公司 | 61.00 | 60.00 | 65.00 |
| 2 | 北京泽涵宣言国际贸易有限公司 | 49.00 | 42.00 | 55.00 |
| 3 | 北京布瑞丁畜牧科技有限公司 | 44.00 | 40.00 | 47.00 |
| 4 | 衡水德誉科技有限公司 | 39.00 | 39.00 | 48.00 |
3.2所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 北京安伯胚胎生物技术有限公司 | 30.00 | 92.00 |
| 2 | 北京泽涵宣言国际贸易有限公司 | 30.00 | 78.67 |
| 3 | 北京布瑞丁畜牧科技有限公司 | 30.00 | 73.67 |
| 4 | 衡水德誉科技有限公司 | 30.00 | 72.00 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
衡水文玉科技有限公司:资格审查不通过(未提供符合采购文件要求的“中小企业声明函”)
中天速成(天津)商贸有限公司:资格审查不通过(未提供符合采购文件要求的“中小企业声明函”)
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
| 采购人:廊坊市广阳区农业农村局 | 政府采购代理机构:赫尔莫(河北)项目咨询服务有限公司 |
| 地址:廊坊市广阳区 | 地址:廊坊市广阳区永丰道98号新朝阳广场二期3号楼1-601室 |
| 联系人:周彦伟 | 联系人:赵兵杰 |
| 电话:0316-2153204 | 电话:0316-5555656 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
6.其他公示内容:无。