| 项目编号 | 项目名称 | 中标单位 | 中标金额 |
| Z1302002502892001-1 | 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)A包 | 河北省新华书店有限责任公司 | 59.0% |
| Z1302002502892001-2 | 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)B包 | 北京书香盛景文化发展有限公司 | 58.0% |
| Z1302002502892001-3 | 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)C包 | 河北捷一科技有限公司 | 286,866.00元 |
一、项目编号:HB2025051130010001
二、项目名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北省新华书店有限责任公司四、主要标的信息
名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)A包五、评审专家(单一来源采购人员)名单:么东成(采购人代表)、蔡焕颖、姚建菲、董萍、宁友民
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:20000七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 2.被否决的投标单位及否决原因: A包: 定州市克洛泽体育用品有限公司,未提供供应商资格承诺函、无关联性承诺书,资格审查未通过。 曲阳邦博商贸有限公司,供应商资格承诺函无内容、相关证明文件无内容、无关联性承诺书,资格审查未通过。 北京尚品书源图书有限公司,中小企业声明函内容有误,资格审查未通过。 B包: 定州市克洛泽体育用品有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。 曲阳邦博商贸有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。 北京尚品书源图书有限公司,中小微企业声明函内容有误,资格审查未通过。 技术部分标评审中单位 1 加盖了湖北省新华书店集团有限公司的公章,依据招标文件相关要求,确定为无效投标文件。 C包: 曲阳邦博商贸有限公司,未提供中小企业声明函;未提供无相关联性承诺;未提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。 定州市克洛泽体育用品有限公司,未提供供应商资格承诺函;未提供无关联性承诺书,资格审查未通过。 京华观致(北京)国际信息咨询有限公司,投标总报价分项明细表没按招标文件要求填写品牌型号和生产厂家,符合性审查未通过。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息十、附件
详见采购办官网