首页> 京津冀协同发展> 成交结果
医疗设备采购项目(二次)A包中标公告
发布时间:2025-03-12      信息来源:河北省公共资源交易中心     浏览次数: 24

医疗设备采购项目(二次)A包中标公告

一、项目编号:XTHY-2025-002/01

二、项目名称:医疗设备采购项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商编码

河北安航医疗器械贸易有限公司

河北省石家庄市高新区天山大街585号日中天科技园创新大厦9楼911室

91130105MACPPQK14M

四、主要标的信息

货物

供应商名称

货物

名称

货物品牌

规格型号

数量

单价

中标

金额

评审总得分

下浮率

费率

优惠率

优惠产品简要描述

优惠价或入围价

河北安航医疗器械贸易有限公司

视力筛查仪

长沙安视康

Columba3 80M

1

111300元

111300

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

听力筛查仪

尔听美医疗器械(上海)

Type1077AccuScreenABR)

1

251600元

251600

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

视动性眼震仪

北京同明

TY-G-A

1

6350元

6350元

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

直接检眼镜

六六视觉

YZ6E

1

6850元

6850元

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

经颅磁刺激仪

南京伟思

Magneuro60

1

282350元

282350元

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

痉挛肌治疗仪

北京耀洋康达

KX-3C型

1

15750元

15750元

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

T组合复苏器

广东鸽子

AD3000-TPA

1

14850元

14850元

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

耳鼻喉镜

珠海视新

CV-1080

1

310350元

310350元

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

磨边机

宁波法里奥光学

FE750

1

92000元

92000元

95.51






河北安航医疗器械贸易有限公司

宫腔镜工作站

南京索图

SEEKER-100

1

73600元

73600元

95.51






五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李亚波(采购人代表)、李宗梅、陈淑君、张金荣、陈风阳(评标委员会主任)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:本项目参照发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定和《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准的96%,由中标人在领取中标通知书时向采购代理机构支付。

本项目代理费收费标准:16142.40元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.参加本项目的全部供应商:河北安航医疗器械贸易有限公司、河北金英豪工程项目管理有限公司、河北润鑫医疗器械科技有限公司、河北硕享医疗科技有限公司、河北众业康商贸有限公司。

2.投标文件被否决的供应商名称及原因:河北金英豪工程项目管理有限公司,原因:(1)未提供与所投产品一致的有效医疗器械注册证;(2)未按照招标文件要求填写中小企业声明函。

3.公告发布媒体:中国河北政府采购网、南和区公共资源交易网。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:邢台市南和区人民医院

址:邢台市南和区宋璟大街196号

联系方式:郑威 0319-5520100  

2.采购代理机构信息

称:邢台弘毅工程造价咨询服务有限公司

址:河北省邢台市信都区公园东街园林小区商住综合楼1#楼三层309室

联系方式:张志珍 0319-2312333

3.项目联系方式

项目联系人:张志珍

话:0319-2312333