首页> 京津冀协同发展> 成交结果
Z1310282500022001大厂县土壤污染状况调查报告编制服务项目结果公告
发布时间:2025-02-08      信息来源:河北省公共资源交易中心     浏览次数: 19

大厂县土壤污染状况调查报告编制服务项目

中标结果公告

 

一、项目编号:DGZCG-[2024]100

二、项目名称:大厂县土壤污染状况调查报告编制服务项目

三、中标信息

供应商名称:三河市华勘环境工程有限公司

供应商地址:河北省廊坊市三河市燕郊开发区亚泰大街北侧、燕高路东侧办公楼

中标金额:3109697.00

四、主要标的信息

服务类

名称:大厂县土壤污染状况调查报告编制服务项目

服务范围:大厂县土壤污染状况调查报告编制服务

服务要求:符合招标文件要求。

服务时间:自合同签订之日起至合同约定的监测任务完为止。

服务标准:合格。

五、评审专家名单:

采购人代表:杨春红;专家:何伟、闫冰洁、王路明、毛雅倩。

六、代理服务收费标准及金额:

代理费参照计价格[2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

     /

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:大厂回族自治县自然资源和规划局 

  址:河北省廊坊市大厂回族自治县荣昌北街203号

联系方式:祁明华 0316-8822824 

2.采购代理机构信息

 称:河北泓卓工程咨询有限公司

地 址:河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室

联系方式:李艳羽 0316-5858057

3.项目联系方式

项目联系人:李艳羽 

电     话:0316-5858057 


十、附件

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公示信息

采购项目名称:大厂县土壤污染状况调查报告编制服务项目

采购项目编号:DGZCG-[2024]100

标段:大厂县土壤污染状况调查报告编制服务项目

开标时间:2025年270930分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:202528

公示截止日期:202528

公示内容:

1.3中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

大厂县土壤污染状况调查报告编制服务项目

大厂县土壤污染状况调查报告编制服务项目

大厂县土壤污染状况调查报告编制服务

符合招标文件要求

自合同签订之日起至合同约定的监测任务完为止

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

三河市华勘环境工程有限公司

符合招标文件要求

3.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

廊坊市绿韵环境评价咨询有限公司

0

0

0

0

0

2

中建材河北勘测设计院有限公司

0

0

0

0

0

3

三河市华勘环境工程有限公司

5

5

5

5

5

4

河北蓝拓环保科技有限公司

0

0

0

0

0

4.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

廊坊市绿韵环境评价咨询有限公司

26.00

56.00

49.00

46.00

61.00

2

中建材河北勘测设计院有限公司

19.00

60.00

40.00

48.00

62.00

3

三河市华勘环境工程有限公司

66.00

68.00

71.00

70.00

75.00

4

河北蓝拓环保科技有限公司

61.00

60.00

62.00

62.00

65.00

4.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

三河市华勘环境工程有限公司

15.0000

90.0000

2

河北蓝拓环保科技有限公司

14.8081

76.8081

3

廊坊市绿韵环境评价咨询有限公司

14.8514

62.4514

4

中建材河北勘测设计院有限公司

14.8012

60.6012

5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中色资源环境工程股份有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,资格评审不予通过。

2

国环绿洲(固安)环境科技有限公司

中小企业声明函未按照招标文件要求填写,资格评审不予通过。

3

河北乔平科技有限公司

不符合招标文件格式要求,未提供人员配备表,符合性评审不通过。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:大厂回族自治县自然资源和规划局

政府采购代理机构:河北泓卓工程咨询有限公司

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县荣昌北街203号

地址:河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室

联系人:祁明华

联系人:李艳羽

电话:0316-8822824

电话:0316-5858057

电子邮箱:/

电子邮箱:hzgszb@163.com

7. 其他公示内容: