廊坊市第二十中学2024年教学设备采购项目公开招标B包中标公告
一、项目编号:Z1310002403072011-2
二、项目名称:廊坊市第二十中学2024年教学设备采购项目公开招标B包
三、中标信息
中标单位名称:河北祖畅信息技术有限公司 91131000MAD2C9DL7X
地址:中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地7256
中标金额:788114.00元(大写:柒拾捌万捌仟壹佰壹拾肆元整)
四、主要标的信息
货物类
名称:触控一体机、视频展台、教学软件、等…
品牌(如有):安徽文香科技股份有限公司、安徽文香科技股份有限公司、沐坤科技有限公司、等…
规格型号:文香WX-W086004、文香WX-E160011、沐坤V1.0、等…
数量:1项
金额:788114.00元
五、评审专家名单:张中华(主任)、赵德生、王喜斌、马福凯、安家海(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:“参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定”
金额:5060元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标公告日期:2024年8月21日
开标时间:2024年9月23日
开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心
简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市第二十中学
地址:廊坊市安次区
联系方式:安家海 0316-5891709
2.采购代理机构信息
名 称:河北景灏工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室
联系方式:李恒 0316-7973937
3.项目联系方式
项目联系人:李恒
电 话:0316-7973937
4. 中心联系方式
中心服务负责人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层
电话:0316-2920616
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函
附件: 公示信息 采购项目名称:廊坊市第二十中学2024年教学设备采购项目公开招标B包 采购项目编号:Z1310002403072011-2 公示内容: 标段: 开标时间:2024年9月23日 开标地点:廊坊市公共资源交易中心 公示开始日期:2024年9月24日 公示截止日期:2024年9月24日 1.1中标(成交)供应商(货物类项目) 序号 包名称 标的名称 品牌 数量 单价 规格型号 1 廊坊市第二十中学2024年教学设备采购项目公开招标B包 触控一体机、视频展台、教学软件、等… 安徽文香科技股份有限公司、安徽文香科技股份有限公司、沐坤科技有限公司、等… 1项 788114.00元 文香WX-W086004、文香WX-E160011、沐坤V1.0、等… 2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排序 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 河北祖畅信息技术有限公司 响应 3.1所有投标人商务标评分情况(B包) 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 1 河北祖畅信息技术有限公司 14.00 13.00 12.00 12.00 15.00 2 成都锦蓉信息技术有限公司 8.00 6.00 5.00 1.00 10.00 3 廊坊市择学教育科技有限公司 10.00 10.00 11.50 6.00 12.00 4 廊坊笑颜文化传媒有限公司 12.00 12.00 11.50 10.00 12.00 5 河北墨茂商贸有限公司 11.00 10.00 8.00 8.00 12.00 3.2所有投标人技术标评分情况(B包) 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 1 河北祖畅信息技术有限公司 20.00 22.00 21.00 25.00 25.00 2 成都锦蓉信息技术有限公司 13.00 11.00 12.00 7.50 11.00 3 廊坊市择学教育科技有限公司 16.00 13.00 12.00 6.50 17.00 4 廊坊笑颜文化传媒有限公司 15.00 20.00 18.00 14.00 20.00 5 河北墨茂商贸有限公司 14.00 13.00 14.00 7.00 17.00 3.3所有投标人总得分情况(B包) 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 河北祖畅信息技术有限公司 60.00 95.80 2 廊坊笑颜文化传媒有限公司 59.4245 88.3245 3 廊坊市择学教育科技有限公司 59.5552 82.3552 4 河北墨茂商贸有限公司 59.493 82.293 5 成都锦蓉信息技术有限公司 59.4272 76.3272 4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因(B包) 序号 投标人名称 否决原因 1 河北枫顺建筑工程有限公司 资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函 2 保定喜东商贸有限公司 资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函 3 河北顺安铄建设工程有限公司 资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函 5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。 联系方式 采购人:廊坊市第二十中学 政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司 地址:廊坊市安次区 地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室 联系人:安家海 联系人:李恒 电话:0316-5891709 电话:0316-7973937 电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com 电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com 6.其他公示内容: