首页> 公告公示 > 政府采购 > 成交结果公告
中关村国际前沿科技大赛组织实施服务成交公告

交易项目编号:S110000C005101538002

发布时间:2026-09-04      浏览次数: 0

一、项目编号:11000026210200182585-XM001

二、项目名称:中关村国际前沿科技大赛组织实施服务

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:239 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京中关村科技服务有限公司

中标成交供应商地址:北京市朝阳区关庄路2号院1号楼-2至6层101内2层B208-2室

中标金额:239万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京中关村科技服务有限公司 北京市朝阳区关庄路2号院1号楼-2至6层101内2层B208-2室 91110108MA01UU046P 239 万元 评审总得分(综合评分法): 91.36 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京中关村科技服务有限公司 1 239万元 239万元 详见采购文件

项目用途:自用简要技术要求:按照中关村国际前沿科技大赛组织实施方案,围绕人工智能、生物医药、集成电路、新材料、医疗器械、智能制造等领域,面向境内外征集前沿技术项目,配合开展参赛项目征集、赛事组织、会场搭建、宣传推广、资源对接、物料制作、奖金招募与发放等工作,配合组织半决赛、总决赛、中关村国际前沿大赛优秀项目展,开展产业资源对接、投融资对接等服务工作。具体详见采购需求。合同履行日期:自合同签订生效之日起至2027年5月31日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘成成、陈茜文、丁卫国

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.612万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

按照采购文件规定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目编号:DSDFZBFW-2026270磋商公告日期:2026年8月21日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中关村科技园区管理委员会(本级)     

地址:北京市通州区宏安街9号院1号楼        

联系方式:赵欢,010-55577810      

2.采购代理机构信息

名 称:北京德晟东方工程咨询有限公司            

地 址:北京市东城区桃园东里20号2层2187            

联系方式:崔赫天、郭柯杰、李子豪,010-67108288            

3.项目联系方式

项目联系人:崔赫天、郭柯杰、李子豪

电 话:  010-67108288