首页> 公告公示 > 政府采购 > 成交结果公告
北京市防汛态势分析与指挥调度系统项目(第一包:软件开发及数据资源建设)中标公告

交易项目编号:S110000C005111922001

发布时间:2026-09-02      浏览次数: 0

一、项目编号:11000026210200180978-XM001

二、项目名称:北京市防汛态势分析与指挥调度系统项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:1011 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:广东南方通信建设有限公司

中标成交供应商地址:广州市天河区中山大道华景路1号南方通信大厦24—25楼

中标金额:1011万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
广东南方通信建设有限公司 广州市天河区中山大道华景路1号南方通信大厦24—25楼 91440000190368016G 1011 万元 评审总得分(综合评分法): 90.53 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
广东南方通信建设有限公司 1 1011万元 1011万元 /

项目用途:北京市防汛态势分析与指挥调度系统项目(第一包:软件开发及数据资源建设)

简要技术要求:本项目建设内容包括防汛态势分析与指挥调度系统软件开发、数据资源建设及1套视频图像平台级联扩容模块购置,具体详见第五章“采购需求”。

合同履行日期:2026年12月31日前完成系统初步验收并投入试运行,2027年3月31日前完成项目最终验收。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘凯、薛爽、赵海峰、李文慧、任红、潘智勇、张育红

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:6.9775万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市应急管理局机关     

地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼        

联系方式:刘老师,010-55573954      

2.采购代理机构信息

名 称:中信国际招标有限公司            

地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层(实际楼层15层)1801、1802、1803室            

联系方式:郝金良、沈根浩、黄春雪、刘岳、钱大鹏,19801902270、15033827371            

3.项目联系方式

项目联系人:郝金良、沈根浩、黄春雪、刘岳、钱大鹏

电 话:  19801902270、15033827371