交易项目编号:S110000C005111972001
一、项目编号:11000026210200172399-XM007
二、项目名称:北京肿瘤医院核心系统升级采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:1750.96 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:东华医为科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区紫金数码园3号楼14层
中标金额:1750.96万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 东华医为科技有限公司 | 北京市海淀区紫金数码园3号楼14层 | 91320991596942997F | 1750.96 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.82 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 东华医为科技有限公司 | 应用软件系统 | 东华医为数字化医院信息管理系统V1.0 | 1 | 820万元 | 820万元 | 详见中标文件 |
| 东华医为科技有限公司 | 集成 | 数据迁移服务、系统集成服务 | 1 | 40万元 | 40万元 | 详见中标文件 |
| 东华医为科技有限公司 | 网络与安全设备 | ADX3000、DBA-5000、CloudEngine S6750-H48Y8C、CloudEngine S6750-S24T16X8Y2CZ、TGStorG720 | 1 | 81万元 | 81万元 | 详见中标文件 |
| 东华医为科技有限公司 | 专项设备 | 智能输液监控终端 T18 | 1 | 30万元 | 30万元 | 详见中标文件 |
| 东华医为科技有限公司 | 计算与存储设备 | 超融合一体机、SMTX Halo7300H | 1 | 737.76万元 | 737.76万元 | 详见中标文件 |
| 东华医为科技有限公司 | 基础系统 | SmartX、SMTXOS;SmartX、SMTXELF;SmartX、CloudTower | 1 | 42.2万元 | 42.2万元 | 详见中标文件 |
项目用途:自用;
简要技术要求:详见附件;
合同履行日期:本项目提供4年免费质保服务,质保期自项目最终验收合格,双方在项目验收单上签字之日起计算。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡新光、皇甫小中、王明明、孙旭、曾凡锋、衡反修、庞娟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:13.6548万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中的货物招标收费标准。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标公告发布日期:2026年8月10日
定标日期:2026年9月1日
中标候选人得分:第1包:东华医为科技有限公司,90.82分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京肿瘤医院
地址:北京市海淀区阜成路52号
联系方式:董老师,010-88121122
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
联系方式:张伯涵、孙薇,010-81168683
3.项目联系方式
项目联系人:张伯涵、孙薇
电 话: 010-81168683