2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工(施工)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044244049
发布时间:2026-09-04 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-04
|
|
公示结束时间:
2026-09-07
|
|
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工
(招标项目编号:
S110000A001044244049
),建设单位名称:
北京市交通委员会顺义公路分局
,建设地点:
北京市
顺义区
/
,评标日期:
2026年09月04日
。经评标委员会评审,确定
001
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
96.6990
|
|
2
|
北京鑫旺路桥建设有限公司;安徽择正公路工程有限责任公司
|
83.3640
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
李震 |
公路工程一级建造师注册证书注册编号:京1112021202205029;安全生产考核合格证书编号:京交安B17G00406 |
1、2020年顺义区顺平路(顺和路-潮白河大桥)交通综合治理工程 |
|
2
|
北京鑫旺路桥建设有限公司;安徽择正公路工程有限责任公司
|
张博 |
公路工程一级建造师注册证书注册编号:京1112011201220491;安全生产考核合格证书编号:京交安B18G04189 |
1、顺义区顺平南线(左堤路-木燕路,龙塘路一平谷界)大修工程 |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
刘海军 |
道路与桥梁施工专业高级工程师证书编号:G011968 |
1、2020年顺义区昌金路、顺密路、顺平南线、龙塘路、顺平路中修及旧俸伯桥中修工程 |
|
2
|
北京鑫旺路桥建设有限公司;安徽择正公路工程有限责任公司
|
高伟 |
道路与桥梁施工专业高级工程师证书编号:G1815325 |
1、2020年顺义区顺平路(顺和路-潮白河大桥)交通综合治理工程 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京鑫旺路桥建设有限公司;安徽择正公路工程有限责任公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
资质 |
路基路面养护甲级资质、 桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
| 业绩 |
1、2023 年顺义区白马路(K22+750~K38+750)预防性养护工程施工
2、2024 年昌平区安四路(K23+000-K29+000、K44+000-K54+700)预防性养护工程
3、2022 年门头沟区 G108 京昆线(K18+600-K28+000)预防性养护工程
4、2023 年昌平区顺沙路(K16+644-K26+000)预防性养护工程
5、吕梁境内 2023 年度普通国省道路面养护工程(第二批)第三标段
6、长治境内 2023 年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工 SG4 第四标段
7、2023 年大兴区天堂河桥、旱河桥修复性养护(中修)工程
8、2023 年通州区北苑高架主桥预防性养护工程
9、2024 年通州区唐通线北运河桥修复养护工程
10、2021 年房山区普通公路桥梁中修工程及桥梁安全改造专项工程-2021 年房山区普通公路桥梁中修工程标段
11、2023 年密云区京沈路(K69+339-K78+000)预防性养护工程-交通工程
12、通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600—K16+000)—交通工程
13、2023 年京平高速公路交通安全设施精细化提升工程施工 |
| 2 |
北京鑫旺路桥建设有限公司;安徽择正公路工程有限责任公司 |
资质 |
路基路面养护甲级、桥梁养护乙级、交通安全设施养护资质 |
| 业绩 |
1、2021年通州区漷永路(K13+830-K19+000)、张采路(K0+000-K3+800)中修工程
2、2022年密云区密关路预防性养护工程
3、2023年密云区京沈路(K69+339-K78+000)预防性养护工程
4、2024年大兴区黄马路预防性养护工程
5、2023年顺义区顺密路、顺白路、李天路、京沈路路面中修工程
6、2022年顺义区普通公路桥梁中修工程
7、2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程
8、2024年G216线K599至K705+372段公路安全设施精细化提升工程
9、阜阳至淮滨高速公路安徽段交通安全设施工程施工-FH-JA01标段 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
/
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督部门电话:
010-12328
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市交通委员会顺义公路分局
|
招标代理机构:
北京典方建设工程咨询有限公司
|
| 地 址:
北京市顺义区府前东街8号
|
地 址:
北京市丰台区南四环西路128号诺德中心2号楼5层506
|
| 联 系 人:
张芳淇
|
联 系 人:
李雪峰
|
| 电 话:
010-69441941
|
电 话:
13717756137
|
| 电子邮件:
|
电子邮件:
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工
|
| (一)通过资格预审的申请人名单 |
|
|
| (二)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京鑫旺路桥建设有限公司;安徽择正公路工程有限责任公司 |
109909433
|
100
|
实体作业:交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)等各类技术规范及规程的合格等级。竣工验收的质量评定:达到交通运输部相关法规和规章规定的合格等级
|
张博
|
| 2 |
广东晶通公路工程建设集团有限公司 |
127441501
|
100
|
实体作业:交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)等各类技术规范及规程的合格等级。竣工验收的质量评定:达到交通运输部相关法规和规章规定的合格等级
|
温俊涛
|
| 3 |
济南通达公路工程有限公司 |
105293153
|
100
|
实体作业:交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)等各类技术规范及规程的合格等级。竣工验收的质量评定:达到交通运输部相关法规和规章规定的合格等级。
|
隗元喜
|
| 4 |
山东泰和城建发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 5 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
127020178
|
100
|
实体作业:交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)等各类技术规范及规程的合格等级。竣工验收的质量评定:达到交通运输部相关法规和规章规定的合格等级
|
李震
|
| 6 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
127706548
|
100
|
实体作业:交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)等各类技术规范及规程的合格等级。竣工验收的质量评定:达到交通运输部相关法规和规章规定的合格等级
|
何昌宝
|
| 7 |
山东泰山路桥工程集团有限公司 |
127946710
|
100
|
实体作业:交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018)等各类技术规范及规程的合格等级。竣工验收的质量评定:达到交通运输部相关法规和规章规定的合格等级
|
刘保雨
|
|
| (三)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
报价评审 |
96.6990 |
96.6990 |
96.6990 |
96.6990 |
96.6990 |
| 北京鑫旺路桥建设有限公司;安徽择正公路工程有限责任公司 |
报价评审 |
83.3640 |
83.3640 |
83.3640 |
83.3640 |
83.3640 |
| 安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
报价评审 |
96.1320 |
96.1320 |
96.1320 |
96.1320 |
96.1320 |
| 山东泰山路桥工程集团有限公司 |
报价评审 |
95.9340 |
95.9340 |
95.9340 |
95.9340 |
95.9340 |
| 广东晶通公路工程建设集团有限公司 |
报价评审 |
96.3510 |
96.3510 |
96.3510 |
96.3510 |
96.3510 |
| 济南通达公路工程有限公司 |
报价评审 |
75.7440 |
75.7440 |
75.7440 |
75.7440 |
75.7440 |
|
附件列表: