首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
东城区亮马河体育空间及平急两用项目(监理)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001042753003

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月4日
公示结束时间:2026年9月7日
    东城区亮马河体育空间及平急两用项目(监理)(招标项目编号:101F0JL202600003),建设单位名称:北京市东城区城市管理委员会,建设地点:东城区东城区东直门街道,评标日期:2026年8月28日,经评标委员会评审,确定东城区亮马河体育空间及平急两用项目(监理) 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
东城区亮马河体育空间及平急两用项目(监理):
(一)基本情况
排序中标候选人名称评标得分
1 北京地厚工程管理有限公司  90.58 
2 北京中城建建设管理有限公司  90.32 
3 北京双圆工程咨询监理有限公司  89.17 
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书名称及编号业绩
1 北京地厚工程管理有限公司  敖大闯  中华人民共和国监理工程师11017168  1.大兴区西红门镇B1-5-(2)地块R2二类居住用地、B2-02地块S4社会停车场用地项目(1#住宅楼等24项)房屋建筑工程2.津武(挂)2019-040号宗地住宅项目监理工程类别:房屋建筑工程(住宅)3.钣金生产加工基地项目(二号厂房等2项)4.中国科学院大学中关村校区11#楼外墙外保温及外窗更新改造项目 
2 北京中城建建设管理有限公司  叶烜渠  中华人民共和国监理工程师41004259  1.北京经济技术开发区河西区X78C2地块综合性商业金融服务用地项目2.朝阳区劲松街道0408-646地块F2公建混合住宅用地供地项目 
3 北京双圆工程咨询监理有限公司  吕慧勇  中华人民共和国监理工程师11013160  1.北京脑科学与类脑研究中心二期装修改造工程2.A 栋生产楼(含 A 栋裙房)等 10项(研发生产基地项目)3.通州国际种业科技园区研发中心项目(监理) 
排序中标候选人名称其他管理人员姓名其他管理人员证书名称及编号业绩
1 北京地厚工程管理有限公司 
2 北京中城建建设管理有限公司 
3 北京双圆工程咨询监理有限公司 
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1 北京地厚工程管理有限公司  完全响应 
2 北京中城建建设管理有限公司  完全响应 
3 北京双圆工程咨询监理有限公司  完全响应 
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序中标候选人名称
1 北京地厚工程管理有限公司  资质 房屋建筑工程监理甲级 
业绩 1.北京大兴国际机场综合保税区0107-037地块生物医药孵2.华卓精科半导体装备关键委部件研发制造二期项目(1#生产厂房等5项)3.盛吉盛高端装备研发制造基地项目监理服务4.津武(挂)2019-040号宗地住宅项目监理5.大兴区西红门镇B1-5-(2) 地块R2二类居住用地、B2-02地块S4社会停车。场用地项目(1#住宅楼等24项)6.中国科学院大学老旧小区综合整治项目(子项一:北京市石景山区玉泉路19号)7.十五所东侧园区(科研楼、所大门、行政楼等各楼装修工程8.先进航空预浸料生产能力提升建设项目9.中国汽车信息发展中心(综合楼)(中国汽车信息发展中心项目)(监理)10.:国家地理信息科技产业园工程(1-5#地块) 
2 北京中城建建设管理有限公司  资质 工程监理综合资质 
业绩 1.北京自贸区创新服务中心项目(监理)2.学院路科技园东升园(G、H 、I地块)项目3.北京龙湖顺义区仁和镇临河村项目一期(顺义区仁和镇临河村棚户区改造土地开发B片区SY00-0007-6080、6081、6082、6084、6086地块二类居住用地、商业用地项目4.北京经济技术开发区路南区N20项目(监理)5.北京经济技术开发区河西区X78C2地块综合性商业金融服务用地项目6.朝阳区劲松街道0408-646地块F2公建混合住宅用地供地项目 
3 北京双圆工程咨询监理有限公司  资质 房屋建筑工程监理甲级 
业绩 1.首都医科大学附属北京朝阳医院东院建设工程2.崔各庄乡大望京商务中心项目(监理)3.北京城市副中心行政办公区二期启动区 FZX-0901-0167 和FZX-0901-0172 地块项目(原北京城市副中心行政办公区二期启动区 TZ00-0901-0167 和TZ00-0901-0172 地块项目)、留庄路地下步行通道及附属配套设施项目三标段4.北京城市副中心FZX-0902-0229、0230 地块B2 商务用地项目5.中国人民大学通州新校区南区学部楼一期、公共教学楼一期及西区食堂项目监理 
二、提出异议的渠道和方式
 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:刘晶 联系电话:010-87150241-8713 
被否决的投标人:    
三、其他公示内容
 / 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市东城区住房和城市建设委员会
监督部门电话:010-84030512
五、联系方式
招标人:北京市东城区城市管理委员会
地址:北京市东城区东花市大街2号
联系人:孙辉
电话:010-67185989
电子邮件: /
招标代理机构: 北京中润达工程咨询有限公司
地址:北京市东城区珠市口大街4号2层2-4号
联系人:刘晶
电话:87150241-8713
电子邮件:zrd417a@163.com
六、开标、评标情况
东城区亮马河体育空间及平急两用项目(监理):
(一)通过资格预审的申请人名单
序号通过资格预审的申请人名单
1 北京地厚工程管理有限公司
2 北京中城建建设管理有限公司
3 北京华达建业工程管理股份有限公司
4 北京双圆工程咨询监理有限公司
5 北京政泰隆工程管理有限公司
6 北京中外建工程管理有限公司
7 北京帕克国际工程咨询股份有限公司
(二)开标记录
序号投标人投标价格(元)投标工期/服务期(日历天)质量标准拟派项目经理
1 北京地厚工程管理有限公司  4948873.73  施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月10日 始,至 2028年09月09日 止。相关服务期 / 。  敖大闯 
2 北京中城建建设管理有限公司  4968000  施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月10日 始,至 2028年09月09日 止。相关服务期 / 。  叶烜渠 
3 北京华达建业工程管理股份有限公司  4968000  施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月10日 始,至 2028年09月09日 止。相关服务期 / 。  高占民 
4 北京双圆工程咨询监理有限公司  4925000  施工阶段监理期限:自2026 年 09 月 10 日始,至2028 年 09 月 09 日止;共计730日历天。相关服务期限:/。  吕慧勇 
5 北京政泰隆工程管理有限公司  4933201  施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月10日 始,至 2028年09月09日 止。相关服务期 / 。  邓坤 
6 北京中外建工程管理有限公司  5000000  施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月10日 始,至 2028年09月09日 止。相关服务期 / 。  施瑞 
7 北京帕克国际工程咨询股份有限公司  4908800  施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月10日 始,至 2028年09月09日 止。相关服务期 / 。  贾斯汉 
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
/ / /
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
/ / / / / /
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
投标人名称及评分项 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
北京地厚工程管理有限公司  技术评审  58.94  54.5  64.9  59.4  59.5 
投标报价  29.5  29.5  29.5  29.5  29.5 
北京政泰隆工程管理有限公司  技术评审  59.37  54.5  60.5  58.8  56 
投标报价  30  30  30  30  30 
北京中城建建设管理有限公司  技术评审  59.16  56.5  65  59.7  58.3 
投标报价  29.5  29.5  29.5  29.5  29.5 
北京中外建工程管理有限公司  技术评审  58.47  56  60.1  59.7  60.2 
投标报价  29  29  29  29  29 
北京双圆工程咨询监理有限公司  技术评审  59  56.5  61.9  59.6  56.6 
投标报价  30  30  30  30  30 
北京华达建业工程管理股份有限公司  技术评审  59.51  56  61  58.7  55.3 
投标报价  29.5  29.5  29.5  29.5  29.5 
北京帕克国际工程咨询股份有限公司  技术评审  59.02  56.5  60.6  59.1  55.9 
投标报价  30  30  30  30  30 
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
专家信息.pdf
公示内容填写亮马河监理中标候选人.pdf