北京万商花园酒店装修改造项目(监理)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044491001
发布时间:2026-09-04 信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月4日
公示结束时间:2026年9月8日
北京万商花园酒店装修改造项目(监理)(招标项目编号:107F0JL202600006),建设单位名称:北京万商花园酒店有限责任公司,建设地点:石景山区银河大街北京万商花园酒店现有产权红线范围内,评标日期:2026年9月4日,经评标委员会评审,确定北京万商花园酒店装修改造项目(监理) 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
北京万商花园酒店装修改造项目(监理):
(一)基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
| 1 |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
92.08 |
| 2 |
北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
76.04 |
| 3 |
北京东方华太建设监理有限公司 |
75.76 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
赵振宇 |
房屋建筑工程注册监理工程师;11019221 |
丰台区花乡榆树庄回迁房住宅及配套工程项目(监理)三标段 |
| 2 |
北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
于希辉 |
房屋建筑工程注册监理工程师;11002061 |
北京邮件综合处理中心四期工程(机房楼(四期)等2项)监理、EB01-E1学生宿舍(中国科学院研究生院新园区)、EB01-A学生宿舍等6项 |
| 3 |
北京东方华太建设监理有限公司 |
张辉 |
房屋建筑工程注册监理工程师;11016273 |
世园会交通市政配套工程定向安置房项目(监理)、中国科学院大学雁栖湖集体宿舍建设工程项目(监理) |
| 排序 | 中标候选人名称 | 其他管理人员姓名 | 其他管理人员证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
张振 |
房屋建筑工程注册监理工程师;11020766 |
北京市计量检测科学研究院亦庄院区修缮改造工程 |
| 2 |
北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
刘小松 |
房屋建筑工程注册监理工程师;11011484 |
地理与资源科学实验研究中心及陆地表层系统模拟科研实验研究平台、海淀区温泉镇中心区F地块“三定三限三结合”定向安置房项目(22-1#住宅楼等21项、17-1#住宅楼等31项) |
| 3 |
北京东方华太建设监理有限公司 |
赵维国 |
房屋建筑工程注册监理工程师;11027358 |
中关村西三旗科技园项目二期(一标段)监理 |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京东方华太建设监理有限公司 |
完全响应 |
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
| 排序 | 中标候选人名称 |
| 1 |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
资质 |
房屋建筑工程监理甲级 |
| 业绩 |
北京市大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目DX05-0102-0051地块、0052地块、0053地块(0051-1#住宅楼等16项)、北京氢能中试基地条件保障项目研发楼改造工程(监理)、通州发展大厦项目(1#楼(办公、会议、餐厅)等5项)、怀柔科学城HR00-0211-6027等地块(城市客厅C)F3其他类多功能用地项目、望京大厦升级改造项目 |
| 2 |
北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
资质 |
房屋建筑工程监理甲级 |
| 业绩 |
中国科学院大学研究生教育教学保障设施(1#楼本科生宿舍等9项)、北京邮件综合处理中心四期工程(机房楼(四期)等2项)监理、怀柔综合性国家科学中心支撑保障条件平台、北京怀柔综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台——泛第三极环境综合探测平台项目 |
| 3 |
北京东方华太建设监理有限公司 |
资质 |
工程监理综合资质 |
| 业绩 |
世园会交通市政配套工程定向安置房项目(监理)、中关村西三旗科技园项目二期(一标段)监理、北京市大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目DX05-0102-0045地块(0045-1#住宅楼等14项)、中关村论坛永久会址项目监理 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)网上提出,或向招标人提交纸质盖章文件,纸质盖章异议函递交地址:北京市石景山区西井路15号1幢6层601房间;联系人:张吉荣,联系方式:13716740406。
被否决的投标人:
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为
北京市石景山区住房和城市建设委员会
监督部门电话:
81927386
五、联系方式
招标人:北京万商花园酒店有限责任公司
地址:银河大街1号
联系人:王晨
电话:010-68681199-79
电子邮件:/
招标代理机构: 北京蓝石阳光工程咨询有限公司
地址:北京市石景山区西井路15号1幢6层601房间
联系人:张吉荣
电话:13716740406
电子邮件:/
六、开标、评标情况
北京万商花园酒店装修改造项目(监理):
(一)通过资格预审的申请人名单
| 序号 | 通过资格预审的申请人名单 |
| 1 |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
| 2 |
北京东方华太建设监理有限公司 |
| 3 |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
| 4 |
北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
| 5 |
北京百事百达工程管理有限公司 |
| 6 |
北京北辰工程建设监理有限公司 |
| 7 |
北京中外建工程管理有限公司 |
(二)开标记录
| 序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期/服务期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
| 1 |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
1313200 |
施工阶段监理服务期: 217 日历天;自 2026年09月25日 始,至 2027年04月30日 止。相关服务期 / 。 |
/ |
赵振宇 |
| 2 |
北京东方华太建设监理有限公司 |
1337000 |
施工阶段监理服务期: 217 日历天;自 2026年09月25日 始,至 2027年04月30日 止。相关服务期 / 。 |
/ |
张辉 |
| 3 |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
1299000 |
施工阶段监理服务期: 217 日历天;自 2026年09月25日 始,至 2027年04月30日 止。相关服务期 / 。 |
/ |
韩龙 |
| 4 |
北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
1321800 |
施工阶段监理服务期: 217 日历天;自 2026年09月25日 始,至 2027年04月30日 止。相关服务期 / 。 |
/ |
于希辉 |
| 5 |
北京百事百达工程管理有限公司 |
1284500 |
施工阶段监理期限:自2026 年 09 月 25 日始,至2027 年 04 月 30 日止;共计217日历天。相关服务期限:/。 |
/ |
于景生 |
| 6 |
北京北辰工程建设监理有限公司 |
1328500 |
施工阶段监理服务期: 217 日历天;自 2026年09月25日 始,至 2027年04月30日 止。相关服务期 / 。 |
/ |
刘江舸 |
| 7 |
北京中外建工程管理有限公司 |
1306600 |
施工阶段监理服务期: 217 日历天;自 2026年09月25日 始,至 2027年04月30日 止。相关服务期 / 。 |
/ |
何松 |
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| / |
/ |
/ |
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
| 投标人名称及评分项 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
| 北京中外建工程管理有限公司 |
技术评审 |
29.9 |
64.7 |
35.6 |
44.1 |
50 |
45 |
54.1 |
| 投标报价 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
| 北京百事百达工程管理有限公司 |
技术评审 |
28.9 |
65.1 |
36.2 |
50.22 |
48.2 |
48 |
47.2 |
| 投标报价 |
28.8 |
28.8 |
28.8 |
28.8 |
28.8 |
28.8 |
28.8 |
| 北京北辰工程建设监理有限公司 |
技术评审 |
29.5 |
66.3 |
38.5 |
49.82 |
56.2 |
49 |
55 |
| 投标报价 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
| 北京东方华太建设监理有限公司 |
技术评审 |
28.8 |
65 |
41.5 |
51.65 |
58.4 |
53 |
56.1 |
| 投标报价 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
28.2 |
| 北京磐石建设监理有限责任公司 |
技术评审 |
67.3 |
66.4 |
59.6 |
60.51 |
62 |
61 |
56.7 |
| 投标报价 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
| 北京中联环建设工程管理有限公司 |
技术评审 |
28.7 |
64.1 |
41 |
50.7 |
48 |
51 |
48.6 |
| 投标报价 |
29.4 |
29.4 |
29.4 |
29.4 |
29.4 |
29.4 |
29.4 |
| 北京建扶工程建设监理有限责任公司 |
技术评审 |
28.7 |
65.4 |
47 |
51.3 |
55.7 |
52 |
49.6 |
| 投标报价 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
29.1 |
附件列表: