首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
北京万商花园酒店装修改造项目中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001044491002

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月4日
公示结束时间:2026年9月8日
    北京万商花园酒店装修改造项目(招标项目编号:107F0SG202600033),建设单位名称:北京万商花园酒店有限责任公司,建设地点:石景山区银河大街北京万商花园酒店现有产权红线范围内,评标日期:2026年9月3日,经评标委员会评审,确定北京万商花园酒店装修改造项目 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
北京万商花园酒店装修改造项目:
(一)基本情况
排序中标候选人名称评标得分
1 中铁建设集团有限公司  97.54 
2 中铁建工集团有限公司  88.25 
3 北京住总装饰有限责任公司  87.80 
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书名称及编号业绩
1 中铁建设集团有限公司  胡耀东  建筑工程一级注册建造师;京1112022202303047  中国石化档案库建设项目 
2 中铁建工集团有限公司  李昕  建筑工程一级注册建造师;京1112023202402241 
3 北京住总装饰有限责任公司  周金阳  建筑工程一级注册建造师;京1112019202100099 
排序中标候选人名称其他管理人员姓名其他管理人员证书名称及编号业绩
1 中铁建设集团有限公司  刘英朝  高级工程师;4421212075 
2 中铁建工集团有限公司  董江龙  工程师;Z340701011186 
3 北京住总装饰有限责任公司  葛华阳  高级工程师;ZGB44023714 
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1 中铁建设集团有限公司  完全响应 
2 中铁建工集团有限公司  完全响应 
3 北京住总装饰有限责任公司  完全响应 
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序中标候选人名称
1 中铁建设集团有限公司  资质 建筑工程施工总承包特级[新] 
业绩 钓鱼台大酒店改造工程、石景山区政务服务中心和档案馆新建工程、中国航油科技信息基地装修项目、经开区信创园一期项目(G7F-1-会展中心等10项)、京燕饭店装修改造工程项目、北京饭店诺金更新改造项目一期工程(CD座) 
2 中铁建工集团有限公司  资质 建筑工程施工总承包特级[新] 
业绩 西红门镇DX04-0102-6013地块R2二类居住用地建设项目、顺义区樱花园小区房屋产权置换A片区项目二期、城市副中心图书馆、海淀区西八里庄0711-653地块B4综合性商业金融服务业用地项目 
3 北京住总装饰有限责任公司  资质 建筑工程施工总承包二级[新] 
业绩 世通大厦(重庆中交豪生大酒店精装修总承包工程)、北京通州文化旅游区通马路综合交通枢纽项目(通马 路综合交通枢)-室内精装修工程三标段 
二、提出异议的渠道和方式
 投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)网上提出,或向招标人提交纸质盖章文件,纸质盖章异议函递交地址:北京市石景山区西井路15号1幢6层601房间;联系人:张吉荣,联系方式:13716740406。 
被否决的投标人:    
三、其他公示内容
 / 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市石景山区住房和城市建设委员会
监督部门电话:81927386
五、联系方式
招标人:北京万商花园酒店有限责任公司
地址:银河大街1号
联系人:王晨
电话:010-68681199-79
电子邮件:/
招标代理机构: 北京蓝石阳光工程咨询有限公司
地址:北京市石景山区西井路15号1幢6层601房间
联系人:张吉荣
电话:13716740406
电子邮件:/
六、开标、评标情况
北京万商花园酒店装修改造项目:
(一)通过资格预审的申请人名单
序号通过资格预审的申请人名单
1 中建深圳装饰有限公司
2 中铁建设集团有限公司
3 北京城建八建设发展有限责任公司
4 方圆化集团有限公司
5 中建八局装饰工程有限公司
6 中铁建工集团有限公司
7 北京住总装饰有限责任公司
(二)开标记录
序号投标人投标价格(元)投标工期/服务期(日历天)质量标准拟派项目经理
1 中建深圳装饰有限公司  85233052.53  217  合格  刘慧 
2 中铁建设集团有限公司  84930383.19  217  合格  胡耀东 
3 北京城建八建设发展有限责任公司  82507318.52  217  合格  柳志强 
4 方圆化集团有限公司  85405762.15  217  合格  姜伟 
5 中建八局装饰工程有限公司 
6 中铁建工集团有限公司  85268962.45  217  合格  李昕 
7 北京住总装饰有限责任公司  85209112.58  217  合格  周金阳 
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
/ / /
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
/ / / / / /
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
投标人名称及评分项 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
方圆化集团有限公司  投标报价  95  95  95  95  95  95  95 
信誉评审  78.73  78.73  78.73  78.73  78.73  78.73  78.73 
施工组织设计评审  53.5  76.2  73  63.5  65.5  57.5  74.5 
中建深圳装饰有限公司  投标报价  95  95  95  95  95  95  95 
信誉评审  76  76  76  76  76  76  76 
施工组织设计评审  60.5  75.7  73  66.5  72  63  73 
中铁建工集团有限公司  投标报价  95  95  95  95  95  95  95 
信誉评审  96.33  96.33  96.33  96.33  96.33  96.33  96.33 
施工组织设计评审  54.5  77  72  72  72  62  78 
中铁建设集团有限公司  投标报价  100  100  100  100  100  100  100 
信誉评审  97  97  97  97  97  97  97 
施工组织设计评审  98  91.5  89  89  92.5  83  95 
北京住总装饰有限责任公司  投标报价  95  95  95  95  95  95  95 
信誉评审  77.5  77.5  77.5  77.5  77.5  77.5  77.5 
施工组织设计评审  63  79.1  80.5  70.5  81  60.5  85.5 
北京城建八建设发展有限责任公司  投标报价  91  91  91  91  91  91  91 
信誉评审  96.86  96.86  96.86  96.86  96.86  96.86  96.86 
施工组织设计评审  38.5  74.7  56.5  61  52  33.5  45.5 
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息公示表.pdf
投标人商务信息公示表.pdf