交易项目编号:S110000A001044385002
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
| 1 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 94.04 |
| 2 | 北京市大兴区建设集团有限公司 | 89.95 |
| 3 | 水发(北京)建设有限公司 | 89.83 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 刘春耕 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:京1112009200914175 | 项目名称:石景山区苹果园交通枢纽商务区土地一级开发项目北区街坊路道路工程,建设单位:北京燕金源置业有限公司,建设规模:620米,合同金额:4493.80197万元,开竣工日期:2024.10.12-2025.09.10,项目负责人:刘春耕。 |
| 2 | 北京市大兴区建设集团有限公司 | 孟凡韧 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:京1112011201220260 | 项目名称:大兴区旧宫镇万源南路(京台高速东辅路-庑殿路)道路工程、桥梁工程、排水工程、给水工程、再生水工程、燃气管线工程、电力管线工程,建设单位:北京亦展置业有限公司,建设规模:1198.88米,合同金额:8026.561967万元,开竣工日期:2022.06.21-2024.06.28,项目负责人:孟凡韧。 |
| 3 | 水发(北京)建设有限公司 | 解井坤 | 中华人民共和国一级建造师注册证书:京1372018201904362 | 项目名称:临高县调楼镇污水处理厂项目,建设单位:临高县水务项目管理服务 中心,建设规模:2.641公里,合同金额:10940.14万元,开竣工日期:2021.03.13-2022.10.27,项目负责人:解井坤。 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 其他管理人员姓名 | 其他管理人员证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 郭俊辉 | 北京市职称证书,高级工程师,专业:隧道施工,证书编号:ZGB05087793 | 项目名称:门头沟站货场铁路职工住房项目道路及管线工程施工,建设单位:天佑京铁房地产开发有限公司,建设规模:280米,合同金额:7026.989594万元,开竣工日期:2023.02.01-2023.12.01,项目负责人:马增旭。 |
| 2 | 北京市大兴区建设集团有限公司 | 张力 | 北京市职称证书,高级工程师,专业:土建施工,证书编号:ZGB05052492 | / |
| 3 | 水发(北京)建设有限公司 | 林原 | 山东省高级职称证书,高级工程师,专业:建设工程,证书编号:鲁220001633200029 | / |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 1.具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具有近5年(2021年07月08日起至2026年07月07日止)已竣工的合同额10000万元(含)以上的市政工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,拟派项目经理具备市政公用工程专业注册建造师一级注册建造师执业资格,注册证书编号:京1112009200914175,具备有效的安全生产考核合格证书(京建安B(2012)0086331),在确定中标人时未担任其他在施建设工程的项目经理。 2.具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【新】(公用管道安装)GB1级证书;有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【新】(公用管道安装)GB2级证书。 |
| 2 | 北京市大兴区建设集团有限公司 | 1.具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具有近5年(2021年07月08日起至2026年07月07日止)已竣工的合同额10000万元(含)以上的市政工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,拟派项目经理具备市政公用工程专业注册建造师一级注册建造师执业资格,注册证书编号:京1112011201220260,具备有效的安全生产考核合格证书(京建安B(2021)0200357),在确定中标人时未担任其他在施建设工程的项目经理。 2.具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【新】(公用管道安装)GB1级证书;有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【新】(公用管道安装)GB2级证书。 |
| 3 | 水发(北京)建设有限公司 | 1.具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具有近5年(2021年07月08日起至2026年07月07日止)已竣工的合同额10000万元(含)以上的市政工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,拟派项目经理具备市政公用工程专业注册建造师一级注册建造师执业资格,注册证书编号:京1372018201904362,具备有效的安全生产考核合格证书(京建安B(2019)0177775),在确定中标人时未担任其他在施建设工程的项目经理。 2.具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【新】(公用管道安装)GB1级证书;有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【新】(公用管道安装)GB2级证书。 |
| 排序 | 中标候选人名称 | ||
| 1 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包一级[新] |
| 业绩 | 业绩1:项目名称:苏家坨镇一镇一园集体产业用地集体租赁住房和协同创新园区项目周边市政道路工程(稻香园中街、科技园横二路、科技园纵十路、科技园纵十二路),建设单位:北京市海淀区苏家坨镇合作经济联合社,建设规模:2071米,合同金额:4472.161209元万元,开竣工日期:2024.12.30-2026.05.20,项目负责人:孙诚。 业绩2:项目名称:淮南市山南新区南纬十一路(南经十一路一南经十八路)道路工程,建设单位:安徽坤红投资有限公司、淮南市山南开发建设有限责任公司,建设规模:4629.274米,合同金额:23035.237684万元,开竣工日期:2014.05.21-2022.05.25,项目负责人:孙诚。 | ||
| 2 | 北京市大兴区建设集团有限公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包一级[新] |
| 业绩 | 项目名称:大兴区三海子郊野公园居住用地土地储备项目道路新建工程-横二路、横四路及桥梁工程,建设单位:北京南海子投资管理有限公司,建设规模:1490.98米,合同金额:19817.377801万元,开竣工日期:2021.07.30-2023.12.08,项目负责人:高雨。 | ||
| 3 | 水发(北京)建设有限公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包一级[新] |
| 业绩 | 业绩1:项目名称:夏县裴介“六新”集聚区河东东街东延道路工程总承包(EPC),建设单位:夏县交通运输局,建设规模:全长2.641公里,合同金额:12062.4027万元,开竣工日期:2022.03.15-2024.06.30,项目负责人:景翠翠。 业绩2:项目名称:沁县现代农业产业示范区污水处理厂及配套管网工程EPC(设计、采购、施工)总承包,建设单位:沁县现代农业产业示范区管理委员会,建设规模:1.0万m3/d,合同金额:11761.86万元,开竣工日期:2020.07.14-2022.06.01,项目负责人:杨建兵。 业绩3:项目名称:临高县调楼镇污水处理厂项目,建设单位:临高县水务项目管理服务中心,建设规模:2.641公里,合同金额:10940.14万元,开竣工日期:2021.03.13-2022.10.27,项目负责人:解井坤。 | ||
| 序号 | 通过资格预审的申请人名单 |
| 1 | 北京东方中远市政工程有限责任公司 |
| 2 | 北京经开城发建设集团有限公司 |
| 3 | 水发(北京)建设有限公司 |
| 4 | 北旺路桥建设有限公司 |
| 5 | 北京市大兴区建设集团有限公司 |
| 6 | 中集建设集团有限公司 |
| 7 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 |
| 序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期/服务期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
| 1 | 北京东方中远市政工程有限责任公司 | 187552513.3 | 256 | 合格 | 范松涛 |
| 2 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 187422952.39 | 256 | 合格 | 刘春耕 |
| 3 | 水发(北京)建设有限公司 | 187467496.78 | 256 | 合格 | 解井坤 |
| 4 | 北旺路桥建设有限公司 | 187582920.85 | 256 | 合格 | 李晓峰 |
| 5 | 北京市大兴区建设集团有限公司 | 183387850.01 | 256 | 合格 | 孟凡韧 |
| 6 | 中集建设集团有限公司 | 187518732.8 | 256 | 合格 | 岳智慧 |
| 7 | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 183696574.25 | 256 | 合格 | 章健 |
| 序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
| / | / | / |
| 序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 |
| / | / | / | / | / | / |
| 投标人名称及评分项 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | |
| 北旺路桥建设有限公司 | 投标报价 | 97.35 | 97.35 | 97.35 | 97.35 | 97.35 | 97.35 | 97.35 |
| 信誉评审 | 65.5 | 65.5 | 65.5 | 65.5 | 65.5 | 65.5 | 65.5 | |
| 施工组织设计评审 | 48.5 | 64.5 | 71 | 78.5 | 66.5 | 58.5 | 68.5 | |
| 中集建设集团有限公司 | 投标报价 | 97.55 | 97.55 | 97.55 | 97.55 | 97.55 | 97.55 | 97.55 |
| 信誉评审 | 68 | 68 | 68 | 68 | 68 | 68 | 68 | |
| 施工组织设计评审 | 47 | 69.5 | 77 | 77.5 | 72.5 | 64 | 61 | |
| 水发(北京)建设有限公司 | 投标报价 | 97.75 | 97.75 | 97.75 | 97.75 | 97.75 | 97.75 | 97.75 |
| 信誉评审 | 71 | 71 | 71 | 71 | 71 | 71 | 71 | |
| 施工组织设计评审 | 65.5 | 88.5 | 93.5 | 88.5 | 79 | 79 | 84 | |
| 北京经开城发建设集团有限公司 | 投标报价 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 |
| 信誉评审 | 82.85 | 82.85 | 82.85 | 82.85 | 82.85 | 82.85 | 82.85 | |
| 施工组织设计评审 | 88 | 92.5 | 99 | 93.5 | 83 | 85 | 93.5 | |
| 北京市大兴区建设集团有限公司 | 投标报价 | 93.79 | 93.79 | 93.79 | 93.79 | 93.79 | 93.79 | 93.79 |
| 信誉评审 | 97.5 | 97.5 | 97.5 | 97.5 | 97.5 | 97.5 | 97.5 | |
| 施工组织设计评审 | 64.5 | 72 | 83.5 | 82 | 82.5 | 74.5 | 76.5 | |
| 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 投标报价 | 94.36 | 94.36 | 94.36 | 94.36 | 94.36 | 94.36 | 94.36 |
| 信誉评审 | 95.26 | 95.26 | 95.26 | 95.26 | 95.26 | 95.26 | 95.26 | |
| 施工组织设计评审 | 48.5 | 64.5 | 83.5 | 82.5 | 64.5 | 69.5 | 77 | |
| 北京东方中远市政工程有限责任公司 | 投标报价 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 |
| 信誉评审 | 65.4 | 65.4 | 65.4 | 65.4 | 65.4 | 65.4 | 65.4 | |
| 施工组织设计评审 | 42 | 56.5 | 51 | 71 | 66.5 | 59.5 | 56.5 | |