首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
北京排水集团2026年度地下管线消隐工程(二次)(初步设计、施工图设计)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001043968003

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京排水集团2026年度地下管线消隐工程(二次)(初步设计、施工图设计)中标候选人公示名称

(招标项目编号:S110000A001043968003

 

公告开始时间:2026年09月04日

公告结束时间:2026年09月07日

备注:公告开始时间和公告结束时间请根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定及招标人、行业监管单位要求进行填写)

北京排水集团2026年度地下管线消隐工程(二次)(初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001043968003),建设单位名称:北京城市排水集团有限责任公司,建设地点:北京市东城区、西城区、海淀区、丰台区、石景山区、昌平区、朝阳区,评标日期:2026年08月31日,经评标委员会评审,确定北京排水集团2026年度地下管线消隐工程(二次)(初步设计、施工图设计)的中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人

北京排水集团2026年度地下管线消隐工程(二次)(初步设计、施工图设计):

(一)基本情况

中标候选人名称

评标得分

北京北排水务设计研究院有限公司

89.2

中国五洲工程设计集团有限公司

76.9

北京市市政专业设计院股份公司

75.6

 

 

 

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人名称

项目负责人姓名

证书名称及编号

业绩

北京北排水务设计研究院有限公司

卢爱国

高级工程师 ZGB36044618

/

中国五洲工程设计集团有限公司

朱盛广

高级工程师 (2017)1116038

/

北京市市政专业设计院股份公司

周琪

高级工程师 ZGB05061671

/

 

中标候选人名称

其他管理人员姓名

证书名称及编号

业绩

北京北排水务设计研究院有限公司

/

/

/

中国五洲工程设计集团有限公司

/

/

/

北京市市政专业设计院股份公司

/

/

/

 

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

北京北排水务设计研究院有限公司

响应

中国五洲工程设计集团有限公司

响应

 北京市市政专业设计院股份公司

响应

(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩

中标候选人名称

北京北排水务设计研究院有限公司

资质

工程设计市政行业排水工程专业甲级

业绩

北京排水集团2024年度地下管线消隐工程(第二标段)(初步设计、施工图设计)、北京轨道交通13号线扩能提升工程永久外排水接入工程设计、北京城市副中心排水管网结构隐患专项治理工程EPC设计施工总承包、通州区建成区排水基础设施能力提升项目(一期)EPC设计施工总承包、丰台区忙牛河流域河道治理工程污水管线改移设计

中国五洲工程设计集团有限公司

资质

工程设计综合资质甲级

业绩

门头沟区污水处理厂站防洪排涝能力提升工程(设计)、昭阳区雨水管网完善工程(一期)等2个项目工程总承包(EPC)

北京市市政专业设计院股份公司

资质

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

业绩

G6辅路(营城子立交-市界)市政给排水管线工程-雨水、污水、给水、再生水管线工程(初步设计、施工图设计)、北京排水集团2023年度地下管线消隐工程(第三标段)(初步设计、施工图设计)、崇礼区城区防洪排水工程(勘察、设计)二标段

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本项目评审结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出书面异议文件,将加盖公章的纸质异议文件送至如下地址:北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心A座15层,并将彩色扫描件发送至联系人邮箱,联系人:李明明,联系电话:18612718160,邮箱:bjzwjgc@163.com

被否决的投标人(如有):

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为北京市规划和自然资源委员会

监督部门电话:010-80858586

五、联系方式

招标人:北京城市排水集团有限责任公司

地址:北京市西城区车公庄大街北里乙37号

联系人:李裔萍

电话:010-87905408

电子邮件:/

招标代理机构(如有):北京中外建工程管理有限公司

地址(如有):北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心15层

联系人(如有):张阔

电话(如有):13801008365

电子邮件(如有):/

六、开标、评标情况

北京排水集团2026年度地下管线消隐工程(二次)(初步设计、施工图设计):

(一)开标记录

序号

投标人

投标价格

(元)

投标工期/服务期

(日历天)

1

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

¥7173399.66

(1)自收到发包人提供的测绘等资料成果文件之日起 20 日历天内,提交初步设计文件及预算。(2)自发包人确认初步设计文件及预算之日起 30 日历天内,提交施工图设计文件。

2

中国五洲工程设计集团有限公司

¥7100202.00

(1)自收到发包人提供的测绘等资料成果文件之日起 20 日历天内,提交初步设计文件及预算。(2)自发包人确认初步设计文件及预算之日起 30 日历天内,提交施工图设计文件。

3

北京市市政专业设计院股份公司

¥6734212

(1)自收到发包人提供的测绘等资料成果文件之日起 20 日历天内,提交初步设计文件及预算。(2)自发包人确认初步设计文件及预算之日起 30 日历天内,提交施工图设计文件。

4

北京北排水务设计研究院有限公司

¥6953805.79

(1)自收到发包人提供的测绘等资料成果文件之日起 20 日历天内,提交初步设计文件及预算。(2)自发包人确认初步设计文件及预算之日起 30 日历天内,提交施工图设计文件。

(三)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号

投标文件被否决的投标人名称

否决的原因及其依据

1

/

/

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

1

/

/

/

/

/

 

 

 

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

技术部分

61

71

42

70

74

报价部分

7

7

7

7

7

中国五洲工程设计集团有限公司

技术部分

64

74

73

64

69.5

报价部分

8

8

8

8

8

北京市市政专业设计院股份公司

技术部分

63

64

65

83

73

报价部分

6

6

6

6

6

北京北排水务设计研究院有限公司

技术部分

80

80

84

77

80

报价部分

9

9

9

9

9

 

附件列表:
北京排水集团2026年度地下管线消隐工程(二次)(初步设计、施...