垡头东路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044480001
发布时间:2026-09-04 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-04
|
|
公示结束时间:
2026-09-07
|
|
垡头东路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程(勘察)
(招标项目编号:
S110000A001044480001
),建设单位名称:
北京市公联公路联络线有限责任公司
,建设地点:
北京市
朝阳区
十八里店乡、王四营乡及垡头街道
,评标日期:
2026-08-28 09:00:00
。经评标委员会评审,确定
001
垡头东路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程(勘察)
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
垡头东路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程(勘察)
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京市地质工程勘察院有限责任公司
|
90.77
|
|
2
|
中航勘察设计研究院有限公司
|
88.77
|
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
86.00
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京市地质工程勘察院有限责任公司
|
汪召 |
|
1、G6 辅路(营城子立交-市界)改建工程勘察2、摩奇饮料厂东路(草场地南路-北皋村路)道路工程及市政配套工程(勘察)3、双桥西路(通马路-京哈高速公路)道路工程(勘察)4、北京鲜活农产品流通中心项目专用高架路道路工程(勘察)5、门头沟区永定镇冯村、何各庄地区3751-C 地块棚户区市政6、安祥街(裕丰路-京密路)市政基础设施提升工程(勘察) |
|
2
|
中航勘察设计研究院有限公司
|
韩非 |
|
1、姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程第一标段(勘察)2、足球公园东路(京良路东延一区界)道路工程(勘察)3、春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程二标段(勘察)4、安立路(科荟路~北六环)快速化改造工程第1标段勘察5、王化路(化工路-京哈高速辅路)道路工程(勘察)6、太平庄中街(建材城东侧路-清河南滨河路)道路工程勘察7、四合庄西路(丰台南路—丰台北路)道路工程8、姚家园北街(东四环-东五环)道路工程9、将台洼西路(姚家园路-亮马河北路)道路工程10、石佛营东路(姚家园路-驼房营路)道路工程11、驼房营路(姚家园路-亮马河北路)道路工程12、星火站专用匝道工程13、京良路西段(京昆联络线高速-京港澳高速)工程勘察 |
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
周玉凤 |
|
1、上庄东路北延(翠湖南路-翠湖北路)道路工程(勘察)2、亮马河北路(东四环-首都机场二通道)道路工程一标段(勘察)3、万泉寺东路(北京西站南路-红莲南路)道路工程(勘察) |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京市地质工程勘察院有限责任公司
|
杜红旺 |
正高级工程师 |
1、G6 辅路(营城子立交-市界)改建工程勘察2、摩奇饮料厂东路(草场地南路-北皋村路)道路工程及市政配套工程(勘察)3、双桥西路(通马路-京哈高速公路)道路工程(勘察)4、北京鲜活农产品流通中心项目专用高架路道路工程(勘察)5、北京市特大自然灾害道路救灾恢复重建工程 (勘察)6、京密高速公路(六环路-西统路段)工程勘察3标段(勘察) |
|
2
|
中航勘察设计研究院有限公司
|
陆亚兵 |
高级工程师 |
1、姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程第一标段(勘察)2、足球公园东路(京良路东延一区界)道路工程(勘察)3、春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程二标段(勘察)4、安立路(科荟路~北六环)快速化改造工程第1标段勘察5、王化路(化工路-京哈高速辅路)道路工程(勘察)6、太平庄中街(建材城东侧路-清河南滨河路)道路工程勘察7、四合庄西路(丰台南路—丰台北路)道路工程8、姚家园北街(东四环-东五环)道路工程9、将台洼西路(姚家园路-亮马河北路)道路工程10、石佛营东路(姚家园路-驼房营路)道路工程11、驼房营路(姚家园路-亮马河北路)道路工程12、星火站专用匝道工程13、京良路西段(京昆联络线高速-京港澳高速)工程勘察 |
|
3
|
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
|
张桂满 |
高级工程师 |
1、石家庄市胜利北街(古城东路-月牙路)道路改造提升工程勘察2、仓宁路(胜利南街-泊水路)道路及管廊工程勘察3、新国展联络线(京平高速辅路-安华街)道路工程(勘察)4、顺平路(京密路-右堤路)快速路工程二标段(勘察) |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 2 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
| 业绩 |
1、G6 辅路(营城子立交-市界)改建工程勘察2、双桥西路(通马路-京哈高速公路道路工程(勘察)3、摩奇饮料厂东路(草场地南路-北皋村路)道路工程及 市政配套工程(勘察)4、北京鲜活农产品流通中心项目专用高架路道路工程(勘察)5、丰台火车站站房东侧立交专用匝道工程6、京密高速公路(六环路-西统路段)工程第3标段(勘察)7、北京市特大自然灾害道路救灾恢复重建工程六石路、涞宝路等9 条道路工程(勘察) |
| 2 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
| 业绩 |
1、姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程第一标段(勘察)2、足球公园东路(京良路东延一区界)道路工程(勘察)3、春明路(姚家园路东延~京哈高速)道路工程二标段(勘察)4、安立路(科荟路~北六环)快速化改造工程第1标段勘察5、王化路(化工路-京哈高速辅路)道路工程(勘察)6、太平庄中街(建材城东侧路-清河南滨河路)道路工程勘察7、四合庄西路(丰台南路—丰台北路)道路工程8、姚家园北街(东四环-东五环)道路工程9、将台洼西路(姚家园路-亮马河北路)道路工程10、石佛营东路(姚家园路-驼房营路)道路工程11、驼房营路(姚家园路-亮马河北路)道路工程12、星火站专用匝道工程13、京良路西段(京昆联络线高速-京港澳高速)工程勘察 |
| 3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
| 业绩 |
1、亮马河北路(东四环-首都机场二通道)道路工程一标段(勘察)2、上庄东路北延(翠湖南路-翠湖北路)道路工程(勘察)3、万泉寺东路(北京西站南路-红莲南路)道路工程(勘察)4、新国展联络线(京平高速辅路-安华街)道路工程(勘察) |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
垡头东路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程(勘察)
|
|
提出异议的渠道和方式:
如有异议,请在公示期内,将加盖公章的书面异议文件递交到北京维公工程项目管理有限公司,地址:北京市丰台区扑满山大厦1号楼7层,联系人:张贤,联系电话:010-67136191-282。
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市规划和自然资源委员会
|
|
监督部门电话:
010-80858586
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市公联公路联络线有限责任公司
|
招标代理机构:
北京维公工程项目管理有限公司
|
| 地 址:
西四环中路108号
|
地 址:
宋庄路71号院1号楼7层701
|
| 联 系 人:
李工
|
联 系 人:
张贤
|
| 电 话:
66231846
|
电 话:
13611118409
|
| 电子邮件:
|
电子邮件:
wgzhaobiao@bjweigong.cn
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
垡头东路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程(勘察)
|
| (一)通过资格预审的申请人名单 |
| 序号 |
通过资格预审的申请人名单 |
| 1 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
| 2 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
| 3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
| 4 |
泛华建设集团有限公司 |
| 5 |
天津市地质工程勘测设计院有限公司 |
|
| (二)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
3017700
|
60
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
周玉凤
|
| 2 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
2971077
|
60
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
汪召
|
| 3 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
2939992
|
60
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
韩非
|
|
| (三)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 中航勘察设计研究院有限公司 |
技术评审 |
77.35 |
66.73 |
77.35 |
81.26 |
67.15 |
| 商务评审 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 报价评审 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
| 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
技术评审 |
73.95 |
67.15 |
68.85 |
81.43 |
64.60 |
| 商务评审 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 报价评审 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
9.80 |
| 北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
技术评审 |
81.60 |
68.00 |
73.95 |
81.01 |
74.80 |
| 商务评审 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| 报价评审 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
|
附件列表: