首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
崔村镇工业园工业前期开发项目(一期)知萃路(昌崔路~崔盛街)道路及管线工程中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001043752004

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月4日
公示结束时间:2026年9月7日
    崔村镇工业园工业前期开发项目(一期)知萃路(昌崔路~崔盛街)道路及管线工程(招标项目编号:221F0SG202600066),建设单位名称:北京兴昌高科技发展有限公司,建设地点:昌平区昌平区崔村镇,评标日期:2026年9月3日,经评标委员会评审,确定崔村镇工业园工业前期开发项目(一期)知萃路(昌崔路~崔盛街)道路及管线工程 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
崔村镇工业园工业前期开发项目(一期)知萃路(昌崔路~崔盛街)道路及管线工程:
(一)基本情况
排序中标候选人名称评标得分
1 北京鑫实路桥建设有限公司  93.78 
2 中集建设集团有限公司  87.43 
3 中苗建设(北京)有限公司  87.25 
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书名称及编号业绩
1 北京鑫实路桥建设有限公司  张凯  二级注册建造师,京2112021202181000 
2 中集建设集团有限公司  岳智慧  一级注册建造师,京1512014201415837  海滨路(港兴大街一疏港铁路段)翻修改造工程 
3 中苗建设(北京)有限公司  李青云  一级注册建造师,京1112007200914077  深圳湾片产业园区外围市政基础设施建设项目 
排序中标候选人名称其他管理人员姓名其他管理人员证书名称及编号业绩
1 北京鑫实路桥建设有限公司  孙瑶  孙瑶,中级工程师,ZGC05105334 
2 中集建设集团有限公司  岳智慧  岳智慧,高级工程师,0537196  长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至 G206 段)改造工程 
3 中苗建设(北京)有限公司  张士成  张士成,高级工程师,CPTE93754  新密市西大街道路提升改造项目(平安路-密杞路) 
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1 北京鑫实路桥建设有限公司  响应招标文件要求的资格能力条件  
2 中集建设集团有限公司  响应招标文件要求的资格能力条件  
3 中苗建设(北京)有限公司  响应招标文件要求的资格能力条件  
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序中标候选人名称
1 北京鑫实路桥建设有限公司  资质 市政公用工程施工总承包一级[新] 
业绩 1、门头沟区液压支架厂棚改定向安置房市政配套工程;2、门头沟新城曹各庄桥户营B地块市政配套工程;3、门头沟新城金沙街(华兴路-莲石湖西路)道路工程 (二标段)。 
2 中集建设集团有限公司  资质 市政公用工程施工总承包一级[新] 
业绩 1、长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至 G206 段)改造工程;2、光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程;3、海滨路(港兴大街一疏港铁路段)翻修改造工程。 
3 中苗建设(北京)有限公司  资质 市政公用工程施工总承包二级[新] 
业绩 1、新密市西大街道路提升改造项目(平安路-密杞路);2、沿江路道路改造及雨污分流建设工程。 
二、提出异议的渠道和方式
 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台向招标人或招标代理机构提出加盖单位CA电子印章的书面异议文件。 
被否决的投标人:    
三、其他公示内容
 联系人:杨町玲,联系电话:13041167396 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市昌平区住房和城乡建设委员会
监督部门电话:010-89716055
五、联系方式
招标人:北京兴昌高科技发展有限公司
地址:北京市昌平区科技园区超前路9号
联系人:殷工
电话:010-69718744
电子邮件:/
招标代理机构: 北京建智达工程管理股份有限公司
地址:北京市怀柔区渤海镇怀沙路536号
联系人:李静
电话:13041167396
电子邮件:jzd89942366@163.com
六、开标、评标情况
崔村镇工业园工业前期开发项目(一期)知萃路(昌崔路~崔盛街)道路及管线工程:
(一)通过资格预审的申请人名单
序号通过资格预审的申请人名单
1 中苗建设(北京)有限公司
2 北京润安建设工程有限公司
3 北京东方中远市政工程有限责任公司
4 北京晨洲建设集团有限公司
5 中集建设集团有限公司
6 北京鑫实路桥建设有限公司
7 山西恒业建设集团有限公司
(二)开标记录
序号投标人投标价格(元)投标工期/服务期(日历天)质量标准拟派项目经理
1 中苗建设(北京)有限公司  10036621.76  270  合格  李青云 
2 北京润安建设工程有限公司  10508471.95  270  合格  高济华 
3 北京东方中远市政工程有限责任公司  10522637.65  270  合格  伊帅 
4 北京晨洲建设集团有限公司  10367306.06  270  合格  王兴儒 
5 中集建设集团有限公司  10120045.07  270  合格  岳智慧 
6 北京鑫实路桥建设有限公司  10173814.83  270  合格  张凯 
7 山西恒业建设集团有限公司  9998726.39  270  合格  何永深 
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
/ / /
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
/ / / / / /
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
投标人名称及评分项 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
中集建设集团有限公司  投标报价  97  97  97  97  97  97  97 
信誉评审  68  68  68  68  68  68  68 
施工组织设计评审  65  68  68  65.5  77  71.5  67.5 
中苗建设(北京)有限公司  投标报价  94  94  94  94  94  94  94 
信誉评审  66  66  66  66  66  66  66 
施工组织设计评审  72  75.5  69.5  78  81  70.5  78.5 
北京晨洲建设集团有限公司  投标报价  90  90  90  90  90  90  90 
信誉评审  48  48  48  48  48  48  48 
施工组织设计评审  59.5  74  60  56.5  72.5  67.5  64 
北京润安建设工程有限公司  投标报价  85  85  85  85  85  85  85 
信誉评审  71.25  71.25  71.25  71.25  71.25  71.25  71.25 
施工组织设计评审  68.5  70.5  60.5  65  72  70.5  63.5 
北京鑫实路桥建设有限公司  投标报价  100  100  100  100  100  100  100 
信誉评审  72  72  72  72  72  72  72 
施工组织设计评审  94  80  71  78  82  91  69 
山西恒业建设集团有限公司  投标报价  94  94  94  94  94  94  94 
信誉评审  73  73  73  73  73  73  73 
施工组织设计评审  66  72.5  65.5  62.5  75.5  69.5  66.5 
北京东方中远市政工程有限责任公司  投标报价  85  85  85  85  85  85  85 
信誉评审  65.4  65.4  65.4  65.4  65.4  65.4  65.4 
施工组织设计评审  57  66.5  59  54  70  65.5  54 
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息.pdf
投标人商务信息.pdf