首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(09-1#住宅楼等31项)-配电箱采购中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001036324016

发布时间:2026-09-04      信息来源:多行业共享交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026-09-04
公示结束时间:2026-09-07
    海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(09-1#住宅楼等31项)-配电箱采购(招标项目编号:S110000A001036324016),建设单位名称:北京建工集团有限责任公司,建设地点:北京海淀区东升镇朱房四街,评标日期:2026-09-01 09:00:00,经评标委员会评审,确定海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(09-1#住宅楼等31项)-配电箱采购 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(09-1#住宅楼等31项)-配电箱采购:
(一)基本情况
排序 中标候选人名称 评标得分
1 威图电气(北京)有限公司  96.95 
2 北京北开中电电气设备有限公司  92.4 
3 香河轩升电气设备有限公司  91.83 
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 证书名称及编号 业绩
1 威图电气(北京)有限公司  /   无 无  无 
2 北京北开中电电气设备有限公司  /   无 无  无 
3 香河轩升电气设备有限公司  /   无 无  无 
排序 中标候选人名称 其他管理人员姓名 证书名称及编号 业绩
1 威图电气(北京)有限公司  无  无 无  无 
2 北京北开中电电气设备有限公司  无  无 无  无 
3 香河轩升电气设备有限公司  无  无 无  无 
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 威图电气(北京)有限公司  完全响应 
2 北京北开中电电气设备有限公司  完全响应 
3 香河轩升电气设备有限公司  完全响应 
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序 中标候选人名称
1 威图电气(北京)有限公司  资质 无 
业绩 1、榆林中部方向工程1211 2、中国医学科学院阜外医院培训基地高平市人民医院心血管专科神农院区项目 3、资源与安全学院昌平西区B栋地下三层实验室改造工程 4、北京市顺义区高丽营镇 02-08-01、02-08-02地块F3其他类多功能用地项目(商业中心用房)机电安装工程 
2 北京北开中电电气设备有限公司  资质 无 
业绩 1、中电建路桥集团有限公司国家华北区域应急救援中心建设项目供配电系统设备采购 2、武汉中材建设工程有限公司湖南分公司销售项目 3、大安市智算产业园高低压开关柜、变压器、母线槽采购项目 4、北京大学第一医院城南院区工程变配电室低压柜采购 
3 香河轩升电气设备有限公司  资质 无 
业绩 1、新建戴维营五期项目 2、中核北京科技园综合楼科研楼装修工程 3、轨道交通房山线(长阳段)高四村定向安置房项目 4、上海市工业综合开发区A区二期FXS3-0201单元c11-2地块工程项目 5、良乡大学城拓展东区10号地高中部项目(1#教学楼等9项)--配电箱及低压柜采购项目 
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:王波,17610397880
被否决的投标人:
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会
监督部门电话:010-55524552
五、联系方式
招标人:北京建工集团有限责任公司
地址:北京市西城区广莲路1号
联系人:丁光耀
电话:13811870734
电子邮件:/
招标代理机构: 北京市京发招标有限公司
地址:北京市东城区崇文门外大街90号
联系人:王波
电话:17610397880
电子邮件:756104670@qq.com
六、开标、评标情况
海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(09-1#住宅楼等31项)-配电箱采购:
(一)通过资格预审的申请人名单
序号通过资格预审的申请人名单
1 威图电气(北京)有限公司
2 中北电气科技(廊坊)集团有限公司
3 香河轩升电气设备有限公司
4 北京万达基业电气设备有限公司
5 北京北开中电电气设备有限公司
6 浙江汇堃输配电设备有限公司
7 北京中凯电气集团有限公司
( 二 )开标记录
序号 投标人 投标价格(元) 投标工期/服务期(日历天) 质量标准 拟派项目经理
1 香河轩升电气设备有限公司 7770451.40 25(日历天) / /
2 北京万达基业电气设备有限公司 7840052.35 25 / /
3 北京北开中电电气设备有限公司 7802136.37 25 / /
4 威图电气(北京)有限公司 7817948.37 25日历天 / /
5 北京中凯电气集团有限公司 7835173.22 25 / /
( 三 )评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
/ / /
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
/ / / / / /
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项 专家1  专家2  专家3  专家4  专家5  专家6  专家7 
北京万达基业电气设备有限公司  投标总报价 69.03 69.03 69.03 69.03 69.03 69.03 69.03
详细评审-技术部分评分 16.5 23.5 25.5 23.0 20.0 23.5 21.0
北京北开中电电气设备有限公司  投标总报价 69.56 69.56 69.56 69.56 69.56 69.56 69.56
详细评审-技术部分评分 17.1 26.5 26.1 27.0 21.0 23.5 23.0
威图电气(北京)有限公司  投标总报价 69.99 69.99 69.99 69.99 69.99 69.99 69.99
详细评审-技术部分评分 30.0 26.0 25.3 24.0 30.0 25.5 23.0
北京中凯电气集团有限公司  投标总报价 69.25 69.25 69.25 69.25 69.25 69.25 69.25
详细评审-技术部分评分 17.1 24.5 25.2 24.5 20.5 23.5 23.0
香河轩升电气设备有限公司  投标总报价 68.71 68.71 68.71 68.71 68.71 68.71 68.71
详细评审-技术部分评分 21.1 23.0 26.5 23.5 23.0 25.0 23.0
附件列表:
海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)...
评标专家信息公示表-配电箱(1).pdf
投标人商务信息公示表-配电箱(1).pdf