2026年怀柔区安四路(K68+000-K77+400)健康工程施工(施工)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044244022
发布时间:2026-09-03 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-03
|
|
公示结束时间:
2026-09-07
|
|
2026年怀柔区安四路(K68+000-K77+400)健康工程施工
(招标项目编号:
S110000A001044244022
),建设单位名称:
北京市交通委员会怀柔公路分局
,建设地点:
北京市
怀柔区
安四路
,评标日期:
2026年09月02日
。经评标委员会评审,确定
001
2026年怀柔区安四路(K68+000-K77+400)健康工程施工
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
2026年怀柔区安四路(K68+000-K77+400)健康工程施工
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
98.7040
|
|
2
|
湖南省湘平路桥建设有限公司
|
98.2240
|
|
3
|
安徽恒通交通工程有限公司
|
98.2200
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
汪建成 |
京1112018201904343,京建安B(2014)0099688 |
昌平区崔昌路东延(怀昌路—安四路)道路工程;通州区徐尹路二期(东六环路-市界)道路工程建设-移交(BT);2017年昌平区温南路水毁恢复工程;通州区觅西路(通武路)道路工程施工第1标段 |
|
2
|
湖南省湘平路桥建设有限公司
|
吕红兵 |
湘1432006200804676,湘交安B11G06013 |
湖南长永、长潭、潭耒(衡耒段)、激怀及怀芷高速公路2022-2024年养护工程;2023年五环路(K8+000-K28+000)路面桥梁维修工程第1标段;沧榆(保阜)高速公路(G1812)2021年度长城岭隧道路面病害治理工程;张涿高速公路张家口段 2019 年主体养护工程施工;长沙绕城高速公路西北段(K73+866-K79+366)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程;G4京港澳高速公路(潭耒段)2018年度养护工程;湖南省高速公路管理局长沙管理处2017年度高速公路养护工程;G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程;省道209线娄底南至太平寺公路(娄星区段)改建工程 |
|
3
|
安徽恒通交通工程有限公司
|
卫海涛 |
皖1342023202400451,皖交安B18G02136 |
巢湖市2018年农村道路畅通工程银屏镇较大自然村道路硬化工程(应村路等四条路);河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处养
护小修保养工程SXYH-2标段;西乌珠穆沁旗新高勒至高日罕段公路养护工程XGSG-1标段;潜山市天柱山内环路(大龙窝至和平段)路面改造工程;信丰南收费站升级改造道路工程;泗县2023沙秦(X317)建设工程;黟县2023年农村公路安防设施提升工程(第一批);2024年度合肥北环高速公路路面专项养护;G109京拉线享堂大桥至乐都段修复养护工程(享堂省界-史纳段) |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
陈硕 |
/ |
108国道(鲁家滩村-南村)改建工程第3标段;通州区觅西路(通武路)道路工程施工第1标段;2024年平谷区普通公路水毁恢复重建工程 |
|
2
|
湖南省湘平路桥建设有限公司
|
奉秋菊 |
/ |
2023年五环路(K8+000-K28+000)路面桥梁维修工程第1标段;长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程;G5513长益高速公路扩容工程项目第3标段;G207线东安界牌至江华界牌井公路改建工程零陵至双牌一级公路第1标段;S249永定区邢家巷至大坪公路第S4标段;龙永高速公路项目交通安全设施及通信管道预埋工程
;S204线尕秀至玛曲二级公路改建工程GM2合同段 |
|
3
|
安徽恒通交通工程有限公司
|
汪尓维 |
皖交安B19G04026 |
新化县荣华乡龙湾湿地公园旅游公路工程;安徽省交控集团合巢芜公路管理处所辖高速公路2020-2022年度养护工程YH-02标段;信丰南收费站升级改造道路工程;2024年度合肥北环高速公路路面专项养护;2025年伊犁公路事业发展中心第一批路面预防性养护工程第四合同段(G577线K190至K248+390段下行)施工;G109京拉线享堂大桥至乐都段修复养护工程(享堂省界-史纳段) |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
完全响应招标文件 |
| 2 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
完全响应招标文件 |
| 3 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
完全响应招标文件 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
资质 |
路基路面养护甲级资质 |
| 业绩 |
2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程 |
| 2 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
资质 |
路基路面养护甲级资质 |
| 业绩 |
G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第3合同段 |
| 3 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
资质 |
路基路面养护甲级资质 |
| 业绩 |
2024年度合肥北环高速公路路面专项养护 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
2026年怀柔区安四路(K68+000-K77+400)健康工程施工
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
江苏海通建设工程有限公司
被否决的投标人:
新政建设集团有限公司
|
| 三、其他公示内容 |
|
/
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督部门电话:
010-12328
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市交通委员会怀柔公路分局
|
招标代理机构:
北京市京发招标有限公司
|
| 地 址:
北京市怀柔区府前街1号
|
地 址:
北京市东城区崇文门外大街90号
|
| 联 系 人:
赵文静
|
联 系 人:
杜海霞、李佳文、连丽君、刘宇
|
| 电 话:
010-69643823-8309
|
电 话:
010-67116642
|
| 电子邮件:
|
电子邮件:
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
2026年怀柔区安四路(K68+000-K77+400)健康工程施工
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
广西汇昌建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 2 |
河北昕辰路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 3 |
广西康滕建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 4 |
广西长庚建筑工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 5 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 6 |
山东泰和城建发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 7 |
山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 8 |
湖南湘江工程建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 9 |
重庆川东路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 10 |
重庆交通建设(集团)有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 11 |
北京住总基础设施建设集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 12 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 13 |
中冶(北京)交通科技发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 14 |
湖南金沙路桥建设有限公司 |
11298191
|
118
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
周进
|
| 15 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 16 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
11299069
|
118
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
胡文明
|
| 17 |
宏锋建工集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 18 |
山西隆坤路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 19 |
郑州新兴市政工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 20 |
北京驿顺达路桥养护工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 21 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 22 |
龙建路桥股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 23 |
广西弘乐建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 24 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
11298020
|
118
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
卫海涛
|
| 25 |
陕西国琳建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 26 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
10961726
|
118
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
汪建成
|
| 27 |
广西路建工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 28 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 29 |
新政建设集团有限公司 |
|
118
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
张海
|
| 30 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
10791624
|
118
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
刘硕
|
| 31 |
江西中煤建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 32 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 33 |
北京公联洁达公路养护工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 34 |
朔方集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 35 |
广西宝泽路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 36 |
中交一公局第五工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 37 |
江苏海通建设工程有限公司 |
|
118
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
曾骏
|
| 38 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 39 |
湖南省交建工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 40 |
安徽先河建筑工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 41 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 42 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 43 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 44 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 45 |
江西省四通路桥建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 46 |
天津市高速公路养护有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 47 |
中北建工有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 48 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
11297627
|
118
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
吕红兵
|
| 49 |
重庆市实力公路开发有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 50 |
中苗建设(北京)有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 51 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 52 |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 53 |
江西有色建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司
|
投标文件不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(10)的要求。
|
| 2 |
新政建设集团有限公司
|
投标文件不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(10)的要求。
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
报价评审 |
98.7040 |
98.7040 |
98.7040 |
98.7040 |
98.7040 |
| 安徽恒通交通工程有限公司 |
报价评审 |
98.2200 |
98.2200 |
98.2200 |
98.2200 |
98.2200 |
| 安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
报价评审 |
98.2110 |
98.2110 |
98.2110 |
98.2110 |
98.2110 |
| 河南锦路路桥建设有限公司 |
报价评审 |
97.1480 |
97.1480 |
97.1480 |
97.1480 |
97.1480 |
| 湖南省湘平路桥建设有限公司 |
报价评审 |
98.2240 |
98.2240 |
98.2240 |
98.2240 |
98.2240 |
| 湖南金沙路桥建设有限公司 |
报价评审 |
98.2190 |
98.2190 |
98.2190 |
98.2190 |
98.2190 |
|
附件列表: