卢沟桥地区城中村改造项目A区道路工程及市政管线工程(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044563001
发布时间:2026-09-03 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-03
|
|
公示结束时间:
2026-09-07
|
|
卢沟桥地区城中村改造项目A区道路工程及市政管线工程(勘察)
(招标项目编号:
S110000A001044563001
),建设单位名称:
北京保合房地产开发有限公司
,建设地点:
北京市
丰台区
卢沟桥街道
,评标日期:
2026-08-24 09:00:00
。经评标委员会评审,确定
001
卢沟桥地区城中村改造项目A区道路工程及市政管线工程(勘察)
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
卢沟桥地区城中村改造项目A区道路工程及市政管线工程(勘察)
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
88.36
|
|
2
|
泛华建设集团有限公司
|
82.56
|
|
3
|
航天规划设计集团有限公司
|
81.65
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
马秉务 |
|
北京亦庄新城小米智能制造产业基地项目(一期)配套环景路(新南区南街~辛四路)道路及市政工程(勘察);亦庄新城南区南街(马朱路~环景路)新建道路工程;水南外环路(经海九路~庆平路)道路工程(勘察);东林三路、罗山一路、罗山二路、新厦大道(二期)、理光路等5 条市政道路工程 |
|
2
|
泛华建设集团有限公司
|
石美成 |
|
龙口市东、西城区道路改造工程勘察测量、设计项目(第二标段);广宁村棚户区改造项目道路及市政管线工程(勘察);海淀区沙阳路道路工程(勘察); 良坨路(东段)道路工程(勘察) |
|
3
|
航天规划设计集团有限公司
|
姜玮 |
|
河东片区羊横四线道路整治提升工程、河东片区羊横六线道路整治提升工程;北京大兴国际机场临空经济区广方大街(永兴河北路-南十路)道路及市政工程(勘察);临淄区乌河污水管网建设工程 |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
周宏磊 |
高级工程师(教授级) |
北京亦庄新城小米智能制造产业基地项目(一期)配套环景路(新南区南街~辛四路)道路及市政工程(勘察);亦庄新城南区南街(马朱路~环景路)新建道路工程;水南外环路(经海九路~庆平路)道路工程(勘察) ;东林三路、罗山一路、罗山二路、新厦大道(二期)、理光路等5 条市政道路工程;铁东路(顺平路-外环路)道路及周边环境提升工程(勘察);大灰厂东路(六环路-长辛店北一路)道路工程(勘察);顺义区木北路(白马路-振杨北大街)道路及市政配套工程;遂贤路(李遂大街-遂太街)道路及市政配套工程 |
|
2
|
泛华建设集团有限公司
|
王鹏 |
正高级工程师 |
龙口市东、西城区道路改造工程勘察测量、设计项目(第二标段);广宁村棚户区改造项目道路及市政管线工程(勘察);海淀区沙阳路道路工程(勘察);良坨路(东段)道路工程(勘察) |
|
3
|
航天规划设计集团有限公司
|
梁涛 |
研究员 |
天坛公园给水管网改造工程(勘察);房山区乡村公路水毁修复工程(第二批);大兴区永兴河第二再生水厂工程(勘察);海淀区温泉镇温泉村、白家瞳村“三定三限三结合”定向安置房项目 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
完全响应招标文件 |
| 2 |
泛华建设集团有限公司 |
完全响应招标文件 |
| 3 |
航天规划设计集团有限公司 |
完全响应招标文件 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
| 业绩 |
北京亦庄新城小米智能制造产业基地项目(一期)配套环景路(新南区南街~辛四路)道路及市政工程(勘察);亦庄新城南区南街(马朱路~环景路)新建道路工程;水南外环路(经海九路~庆平路)道路工程(勘察);铁东路(顺平路-外环路)道路及周边环境提升工程(勘察);东林三路、罗山一路、罗山二路、新厦大道(二期)、理光路等5 条市政道路工程;大灰厂东路(六环路-长辛店北一路)道路工程(勘察);顺义区木北路(白马路-振杨北大街)道路及市政配套工程(勘察); 遂贤路(李遂大街-遂太街)道路及市政配套工程 |
| 2 |
泛华建设集团有限公司 |
资质 |
工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 |
| 业绩 |
龙口市东、西城区道路改造工程勘察测量、设计项目(第二标段);广宁村棚户区改造项目道路及市政管线工程(勘察);海淀区沙阳路道路工程(勘察);良坨路(东段)道路工程(勘察);良坨路(政通路-阎吕路)道路工程测绘;顺平快速路(京密路-通怀路)道路工程测绘 |
| 3 |
航天规划设计集团有限公司 |
资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
| 业绩 |
镇安秦岭•天池生态康养度假区(六期)“九溪十渡”工程建设项目;亦庄500 千伏变电站下送康宁220 千伏变电站电力隧道工程;河东片区羊横四线道路整治提升工程、河东片区羊横六线道路整治提升工程;旧宫镇东西大街改扩建项目(勘察); 琼海市宝海东路工程;漷县镇2025 年乡村公路徐龙路养护工程;丰台区看丹村回迁安置住宅工程配套市政大井西路(看丹路-康辛路)建设工程 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
卢沟桥地区城中村改造项目A区道路工程及市政管线工程(勘察)
|
|
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出书面异议文件。联系人:于学冬,联系电话:15210877632,电子邮箱zhonganxingye@163.com
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市规划和自然资源委员会
|
|
监督部门电话:
010-80858586
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京保合房地产开发有限公司
|
招标代理机构:
北京中安兴业工程管理有限公司
|
| 地 址:
双林东路5号院4号楼1至11层101内10层1001号
|
地 址:
小屯西路美域家园南区4号楼底商
|
| 联 系 人:
段海东
|
联 系 人:
于学冬
|
| 电 话:
010-63859737
|
电 话:
15210877632
|
| 电子邮件:
/
|
电子邮件:
zhonganxingye@163.com
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
卢沟桥地区城中村改造项目A区道路工程及市政管线工程(勘察)
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
269879.38
|
30
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
马秉务
|
| 2 |
北京中联勘工程技术有限责任公司 |
246350.7
|
60
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
鲍召杰
|
| 3 |
泛华建设集团有限公司 |
276945.63
|
30
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
石美成
|
| 4 |
航天规划设计集团有限公司 |
262774.08
|
30
|
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要
|
姜玮
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 北京中联勘工程技术有限责任公司 |
技术评审 |
55.25 |
51.00 |
55.68 |
56.95 |
66.30 |
| 商务评审 |
3.65 |
3.25 |
3.85 |
3.50 |
3.25 |
| 报价评审 |
9.30 |
9.30 |
9.30 |
9.30 |
9.30 |
| 北京市勘察设计研究院有限公司 |
技术评审 |
72.25 |
72.25 |
74.21 |
73.95 |
76.50 |
| 商务评审 |
4.75 |
4.90 |
4.95 |
4.85 |
4.70 |
| 报价评审 |
9.70 |
9.70 |
9.70 |
9.70 |
9.70 |
| 泛华建设集团有限公司 |
技术评审 |
68.00 |
64.60 |
75.06 |
59.50 |
74.80 |
| 商务评审 |
4.70 |
4.75 |
4.90 |
4.80 |
4.20 |
| 报价评审 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
| 航天规划设计集团有限公司 |
技术评审 |
66.30 |
54.40 |
70.81 |
73.95 |
70.55 |
| 商务评审 |
4.55 |
4.55 |
4.65 |
4.40 |
4.60 |
| 报价评审 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
9.90 |
|
附件列表: