首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十五)(海淀区花园路街道、学院路街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001039021095

发布时间:2026-09-03      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十五)(海淀区花园路街道、学院路街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示

(招标项目编号:F0SG202500847

 

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十五)(海淀区花园路街道、学院路街道)工程总承包(EPC)(招标项目编号:F0SG202500847),建设单位名称:电信科学技术研究院有限公司,建设地点:北京市海淀区花园路街道、学院路街道,评标日期:2026年08月28日,经评标委员会评审,确定第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十五)(海淀区花园路街道、学院路街道)工程总承包(EPC)中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十五)(海淀区花园路街道、学院路街道)工程总承包(EPC)

(一)基本情况

排序

中标候选人名称

评标得分

1

中建二局第三建筑工程有限公司-中国航空规划设计研究总院有限公司联合体

93.62

2

中国建筑第六工程局有限公司

89.74

3

中冶京诚工程技术有限公司

85.23

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

证书名称及编号

业绩

1

中建二局第三建筑工程有限公司-中国航空规划设计研究总院有限公司联合体

王玉卿

一级建造师注册证书

京1112016201637682

/

2

中国建筑第六工程局有限公司

刘煜堃

一级建造师注册证书

津1122018201900631

/

3

中冶京诚工程技术有限公司

陈仁杰

一级建造师注册证书

京1122009201105409

/

 

排序

中标候选人名称

其他管理人员姓名

证书名称及编号

业绩

1

中建二局第三建筑工程有限公司-中国航空规划设计研究总院有限公司联合体

吴小兰

一级建筑师注册证书

20141104581

/

2

中国建筑第六工程局有限公司

苏鹏

一级建筑师注册证书

20193702134

/

3

中冶京诚工程技术有限公司

许大龙

一级建筑师注册证书

20111103958

/

 

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中建二局第三建筑工程有限公司-中国航空规划设计研究总院有限公司联合体

完全响应招标文件要求

2

中国建筑第六工程局有限公司

完全响应招标文件要求

3

中冶京诚工程技术有限公司

完全响应招标文件要求

(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩

排序

中标候选人名称

1

中建二局第三建筑工程有限公司-中国航空规划设计研究总院有限公司联合体

资质

建筑工程施工总承包特级[],工程设计综合资质甲级

业绩

1、北京大兴国际机场临空经济区0206-01100206-01150206-01040206-0100地块国际医疗器械产业园项目(方案设计、初步设计、施工图设计)

2、河南大学郑州校区龙子湖实验大楼-信息科技研发大楼初步设计及施工图设计项目

3、江西中医药大学附属医院高新院区新建工程(一期)施工图设计、采购、施工总承包(EPC

4、民航科技创新基地(航科院项目)

5、武夷花园南区TZ0505-23地块工程

6、新能源汽车零部件及配套生产基地项目(1#试制厂房等8项)

7、金都假日酒店装修改造工程总承包工程

2

中国建筑第六工程局有限公司

资质

建筑工程施工总承包特级[],建筑行业(建筑工程)工程设计甲级

业绩

1、青海省国家中医区域医疗中心(一期)建设项目

2、老城区2022年老旧小区组团连片改造项目EPC工程二标段

3、大兴区首创团河西地块定向安置房项目(DX00-0305-0029地块、DX00-0305-0030地块)

4、唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目唐县人民医院教学综合楼/地下停车场项目施工

3

中冶京诚工程技术有限公司

资质

工程设计综合资质甲级,建筑工程施工总承包一级[]

业绩

1、国贸星座项目

2、滏水左岸项目

3、河钢邯钢老区退城整合项目厂区综合服务基础设施设计采购施工工程总承包(EPC

4、唐山市路北区秦黄下区域棚户区改造项目(一期)EPC总承包

二、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面异议文件。联系人:王婷,联系方式:13001237698,邮箱:kejiyuan08@126.com。

被否决的投标人(如有):

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会、北京市规划和自然资源委员会

监督部门电话:010-55524552、010-80858586

五、联系方式

招标人:电信科学技术研究院有限公司

地址:北京市海淀区学院路40

联系人:李玉企

电话:010-62302115

电子邮件:/

招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司

地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188

联系人:徐乐然、王婷、王丽波

电话:13001237698

电子邮件:kejiyuan08@126.com

六、开标、评标情况

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十五)(海淀区花园路街道、学院路街道)工程总承包(EPC)

(一)通过资格预审的申请人名单

序号

通过资格预审的申请人名单

1

中建二局第三建筑工程有限公司-中国航空规划设计研究总院有限公司联合体

2

中国建筑第六工程局有限公司

3

北京市大兴区建设集团有限公司-中京方正(北京)工程技术有限公司联合体

4

中冶京诚工程技术有限公司

5

北京城建建设工程有限公司-泛华建设集团有限公司联合体

6

中铁建工集团有限公司

7

北京建工四建工程建设有限公司

(二)开标记录

序号

投标人

投标价格

(元)

投标工期/服务期

(日历天)

质量标准

拟派

项目经理

1

北京建工四建工程建设有限公司

75539884.66

325

合格

赵小伟

2

中国建筑第六工程局有限公司

78719151.85

325

合格

刘煜堃

3

中建二局第三建筑工程有限公司-中国航空规划设计研究总院有限公司联合体

78425855.46

325

合格

王玉卿

4

中铁建工集团有限公司

79290697.29

325

合格

张兴元

5

中冶京诚工程技术有限公司

78148253.71

325

合格

陈仁杰

 

(三)评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号

投标文件被否决的投标人名称

否决的原因及其依据

 

 

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

/

/

/

/

/

/

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

中冶京诚工程技术有限公司

承包人建议书

30.24

27.72

30.60

24.48

31.14

25.20

26.28

23.04

28.44

承包人实施方案

12.64

12.32

13.20

13.12

13.12

12.16

12.16

8.80

12.80

投标报价

37.57

37.57

37.57

37.57

37.57

37.57

37.57

37.57

37.57

资信业绩(信用分值)

8.25

8.25

8.25

8.25

8.25

8.25

8.25

8.25

8.25

北京建工四建工程建设有限公司

承包人建议书

29.88

27.72

30.42

25.56

31.32

25.02

21.96

21.24

25.56

承包人实施方案

12.40

12.16

13.52

11.52

12.48

11.84

11.20

7.04

11.68

投标报价

33.61

33.61

33.61

33.61

33.61

33.61

33.61

33.61

33.61

资信业绩(信用分值)

9.65

9.65

9.65

9.65

9.65

9.65

9.65

9.65

9.65

中建二局第三建筑工程有限公司-中国航空规划设计研究总院有限公司联合体

承包人建议书

33.48

30.60

32.58

33.48

32.76

29.16

30.96

32.40

32.40

承包人实施方案

14.56

13.44

14.16

15.36

14.08

14.00

14.72

14.24

14.24

投标报价

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

资信业绩(信用分值)

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

9.26

中铁建工集团有限公司

承包人建议书

29.52

28.80

30.42

28.08

30.78

27.36

24.48

24.48

28.80

承包人实施方案

12.16

12.16

13.68

12.00

11.92

11.60

12.00

9.28

12.80

投标报价

35.82

35.82

35.82

35.82

35.82

35.82

35.82

35.82

35.82

资信业绩(信用分值)

9.63

9.63

9.63

9.63

9.63

9.63

9.63

9.63

9.63

中国建筑第六工程局有限公司

承包人建议书

32.76

29.88

31.68

32.76

30.42

27.54

28.44

27.00

29.52

承包人实施方案

13.92

13.12

13.76

14.24

13.44

12.88

13.44

11.20

13.60

投标报价

37.28

37.28

37.28

37.28

37.28

37.28

37.28

37.28

37.28

资信业绩(信用分值)

9.29

9.29

9.29

9.29

9.29

9.29

9.29

9.29

9.29

 

附件列表:
中标候选人公示(签章).pdf