海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(32-1#住宅楼等20项)-配电箱采购中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001036324024
发布时间:2026-09-03 信息来源:多行业共享交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
公示开始时间:2026-09-03
公示结束时间:2026-09-07
海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(32-1#住宅楼等20项)-配电箱采购(招标项目编号:S110000A001036324024),建设单位名称:北京城建十六建筑工程有限责任公司,建设地点:北京海淀区东升镇朱房四街HD00-0803-0032地块,东至规划清河毛纺厂中路,南至规划研发地块HD00-0803-0033,西至规划朱房南三街,北至规划朱房村中路,评标日期:2026-08-26 09:00:00,经评标委员会评审,确定海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(32-1#住宅楼等20项)-配电箱采购 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(32-1#住宅楼等20项)-配电箱采购:
(一)基本情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
北京佳捷伟业电子技术有限公司 |
96.33 |
| 2 |
北京中凯电气集团有限公司 |
90.26 |
| 3 |
北京北龙源开关设备有限责任公司 |
89.62 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京佳捷伟业电子技术有限公司 |
/ |
/
/ |
/ |
| 2 |
北京中凯电气集团有限公司 |
/ |
/
/ |
/ |
| 3 |
北京北龙源开关设备有限责任公司 |
/ |
/
/ |
/ |
| 排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京佳捷伟业电子技术有限公司 |
/ |
/
/ |
/ |
| 2 |
北京中凯电气集团有限公司 |
/ |
/
/ |
/ |
| 3 |
北京北龙源开关设备有限责任公司 |
/ |
/
/ |
/ |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京佳捷伟业电子技术有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
北京中凯电气集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
北京北龙源开关设备有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京佳捷伟业电子技术有限公司 |
资质 |
制造商 |
| 业绩 |
业绩一 项目名称:新干线住宅小区三期(A、C、D、E、F、G区商品房及E区回迁房)项目
采购方:北京城建十六建筑工程有限责任公司
供货数量:287台
合同金额:790万元
供货完成日期:2024.5
业绩二 项目名称:恒印智慧城市1#楼项目EPC总承包(施工)工程高压配电室配电柜采购
采购方:北京城建十六建筑工程有限责任公司
供货数量:89台
合同金额:451.8万元
供货完成日期:2024.3
业绩三 项目名称:容西片区安置房及配套设施项目B1标段公服配电箱采购
采购方:中铁二局集团有限公司
供货数量:5345台
合同金额:1130.27万元
供货完成日期:2022.12
业绩四 项目名称:北京银行城市副中心办公楼采购方:北京棋森集团股份有限公司
供货数量:850台
合同金额:973.4万元
供货完成日期:2023.4 |
| 2 |
北京中凯电气集团有限公司 |
资质 |
制造商 |
| 业绩 |
业绩一 项目名称:大兴新城海户新村项目(西城对接保障房)6011、6013地块公租房及0604、0703地块配套等配电箱采购供货
采购方: 中国新兴建筑工程有限责任公司
供货数量:3542台
合同金额:900.27万元
供货完成日期:2024年3月1日
业绩二 项目名称:经开区信创园一期项目(G6F-5-1#楼等13项) 配电箱采购
采购方:中航建设集团有限公司
供货数量:6455台
合同金额:1223.62万元
供货完成日期:2024年3月20日
业绩三 项目名称:北京院子二期项目叠拼区域工程配电箱、柜成套设备采购
采购方:北京城建集团有限责任公司
供货数量:1850台
合同金额:626.13万元
供货完成日期:2023年9月30日 |
| 3 |
北京北龙源开关设备有限责任公司 |
资质 |
制造商 |
| 业绩 |
业绩一 项目名称:中铁长春博览城首开期住宅B03地块配电箱柜项目采购方: 中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司
供货数量:2562台
合同金额:536.58万元
供货完成日期:2022年10月10日
业绩二 项目名称:中铁长春博览城首开期住宅B05、D01-1地块配电箱柜项目
采购方: 中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司
供货数量:3339台
合同金额:754.5339万元
供货完成日期:2022年10月10日
业绩三 项目名称:兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程综合交通中心工程
采购方:中铁建工集团有限公司
供货数量:3780台
合同金额:828.8196万元
供货完成日期:2023年7月30日 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:王胜越,13260113292
被否决的投标人:
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会
监督部门电话:010-55524552
五、联系方式
招标人:北京城建十六建筑工程有限责任公司
地址:北京市西城区复兴门内大街28号凯晨世贸中心东座F4层869室
联系人:段京辉
电话:18601337942
电子邮件: /
招标代理机构: 中联国际工程管理有限公司
地址:北京市西城区复兴门内大街28号凯晨世贸中心东座F4层869室
联系人:王胜越、刘鼎新、刘扬、陶醉、陈新
电话:01068004348/13260113292
电子邮件:zltender@163.com
六、开标、评标情况
海淀区东升镇北部片区朱房四街棚户区改造项目一期(安置房用地)(32-1#住宅楼等20项)-配电箱采购:
(一)通过资格预审的申请人名单
| 序号 | 通过资格预审的申请人名单 |
| 1 |
北京佳捷伟业电子技术有限公司 |
| 2 |
北京北龙源开关设备有限责任公司 |
| 3 |
北京中凯电气集团有限公司 |
| 4 |
普瑞斯玛电气股份有限公司 |
| 5 |
北京东南开关厂 |
| 6 |
华威博奥(廊坊)电力设备有限公司 |
| 7 |
北京北元电力有限公司 |
( 二 )开标记录
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京北龙源开关设备有限责任公司 |
3423149.00 |
30 |
/ |
/ |
| 2 |
北京中凯电气集团有限公司 |
3424342.00 |
30 |
/ |
/ |
| 3 |
北京东南开关厂 |
3320000.00 |
交货期为30(日历天) |
/ |
/ |
| 4 |
北京北元电力有限公司 |
3425125.00 |
30日历天 |
/ |
/ |
| 5 |
北京佳捷伟业电子技术有限公司 |
3411541.57 |
30 日历天 |
/ |
/ |
( 三 )评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| / |
/ |
/ |
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
| 投标人名称及评分项 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
| 北京东南开关厂 |
投标总报价 |
56.0 |
56.0 |
56.0 |
56.0 |
56.0 |
56.0 |
56.0 |
| 详细评审-技术部分评分 |
35.47 |
31.1 |
34.0 |
34.0 |
26.0 |
32.45 |
27.0 |
| 详细评审-信誉评审评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 北京北元电力有限公司 |
投标总报价 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
| 详细评审-技术部分评分 |
35.68 |
32.0 |
36.6 |
32.0 |
30.0 |
32.65 |
29.0 |
| 详细评审-信誉评审评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 北京北龙源开关设备有限责任公司 |
投标总报价 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
| 详细评审-技术部分评分 |
38.0 |
32.4 |
35.4 |
30.0 |
27.0 |
35.7 |
20.0 |
| 详细评审-信誉评审评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 北京佳捷伟业电子技术有限公司 |
投标总报价 |
60.0 |
60.0 |
60.0 |
60.0 |
60.0 |
60.0 |
60.0 |
| 详细评审-技术部分评分 |
39.33 |
36.5 |
35.0 |
33.0 |
33.0 |
38.3 |
36.0 |
| 详细评审-信誉评审评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 北京中凯电气集团有限公司 |
投标总报价 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
57.0 |
| 详细评审-技术部分评分 |
36.55 |
31.0 |
35.9 |
34.0 |
32.0 |
32.75 |
31.0 |
| 详细评审-信誉评审评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
附件列表: