首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
2026年市管城市道路桥梁健康工程-北清路等2项道路健康工程施工监理中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001043823013

发布时间:2026-09-02      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间: 2026-09-02
公示结束时间: 2026-09-07
2026年市管城市道路桥梁健康工程-北清路等2项道路健康工程施工监理 (招标项目编号: S110000A001043823013 ),建设单位名称: 北京市城市道路养护管理中心 ,建设地点: 北京市 市辖区 区域范围内 ,评标日期: 2026年09月01日 。经评标委员会评审,确定 001 1标段-北清路(上庄路-友谊路)道路健康工程施工监理 002 2标段-科荟路道路健康工程施工监理 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
1、 001 1标段-北清路(上庄路-友谊路)道路健康工程施工监理
    (一)基本情况
排序 中标候选人名称 评标得分
1 北京磐石建设监理有限责任公司 92.850700
2 北京致远工程管理咨询有限公司 92.420000
3 北京逸群工程咨询有限公司 92.307600
    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京磐石建设监理有限责任公司 姚振兴 11024832 1、2024 年蒲黄榆路等5项道路大修工程施工监理2标段-蒲黄榆路(玉蜓桥-刘家窑桥)道路大修工程、右安门内大街(右安门桥~南横西街)大修工程施工监理 2、旧宫镇东西大街改扩建项目(旧宫中学路口-小红门路口东)道路及市政管线工程监理
2 北京致远工程管理咨询有限公司 安永增 11015539 1、南港工业区南港十四街(红旗路-北边界)城市道路工程监理
3 北京逸群工程咨询有限公司 亢然 11013971 1、2024年北苑路等3项道路大修工程施工监理1标段-北苑路(北苑桥-慧忠路)道路大修工程施工监理
排序 中标候选人名称 其他管理人员姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京磐石建设监理有限责任公司
2 北京致远工程管理咨询有限公司
3 北京逸群工程咨询有限公司
    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京磐石建设监理有限责任公司 完全响应
2 北京致远工程管理咨询有限公司 完全响应
3 北京逸群工程咨询有限公司 完全响应
    (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序 中标候选人名称
1 北京磐石建设监理有限责任公司 资质 市政公用工程监理甲级
业绩 1、2025年市管城市道路桥梁大修工程-朝阳北路等7项道路大修工程施工监理1标段-朝阳北路(东大桥-四环)道路大修工程、亮马桥路(东四环-东三环路)道路大修工程施工监理 2、2025年马家堡东路等5项道路大修工程施工监理5标段-奥林西路(奥林西桥-科荟路)道路大修工程施工监理 3、2024年蒲黄榆路等5项道路大修工程施工监理2标段-蒲黄榆路(玉蜓桥-刘家窑桥)道路大修工程、右安门内大街(右安门桥~南横西街)大修工程施工监理 4、2024年北苑路等3项道路大修工程施工监理3标段-丰北路(丽泽桥东-大井西桥)道路大修工程第一标段、丰北路辅路(丽泽桥东~京石高速)道路大修工程第一标段施工监理 5、2023年莲西路等2项道路大修工程施工监理3标段-莲西路(南沙窝桥-衙门口桥)道路大修工程第二标段施工监理 6、2021年G1辅路等2项道路大修工程1标段-G1辅路(四方桥-五方桥)道路大修工程施工监理 7、2018年三环主路(分钟寺桥东—丽泽桥北)大修工程施工监理1标—三环主路(分钟寺桥东—赵公口桥东)大修工程
2 北京致远工程管理咨询有限公司 资质 市政公用工程监理甲级
业绩 1、2019 年四环辅路(惠新东桥-四元桥)等 5 项大修工程施工监理2 标-四环辅路(惠新东桥-安慧桥)大修工程、四环辅路(安慧桥-志新桥)大修工程 2、2020 年西直门外大街辅路等道路桥梁大修工程 2标段-四环辅路(岳各庄南桥-南沙窝桥北)道路大修工程施工监理 3、2023 年四环辅路道路大修工程施工监理 1 标段-四环辅路(海淀桥-火器营桥南)道路大修工程施工监理 4、2023 年清华东路等 4 项道路大修工程施工监理 1标段-清华东路(双清路-八达岭高速)道路大修工程施工监理 5、2024 年西大望路等 4 项道路大修工程施工监理 3标段-西大望路(朝阳公园南路-弘燕路)道路大修工程第二标段(K4+034~K7+280)施工监理
3 北京逸群工程咨询有限公司 资质 市政公用工程监理甲级
业绩 1、2021年G1辅路等2项道路大修工程2标段-四环辅路(南沙窝桥北-定慧桥北)道路大修工程施工监理 2、2023年慧忠路隧道大修工程施工监理 3、2023年太平桥大街等5项道路大修工程施工监理2标段-南宫南路(京石高速-长青路)大修工程施工监理 4、2024年北苑路等3项道路大修工程施工监理1标段-北苑路(北苑桥-慧忠路)道路大修工程施工监理
2、 002 2标段-科荟路道路健康工程施工监理
    (一)基本情况
排序 中标候选人名称 评标得分
1 北京逸群工程咨询有限公司 91.967300
2 北京致远工程管理咨询有限公司 91.238800
3 北京京博通工程咨询有限公司 89.998800
    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京逸群工程咨询有限公司 亢然 11013971 1、2024年北苑路等3项道路大修工程施工监理1标段-北苑路(北苑桥-慧忠路)道路大修工程施工监理
2 北京致远工程管理咨询有限公司 安永增 11015539 1、南港工业区南港十四街(红旗路-北边界)城市道路工程监理
3 北京京博通工程咨询有限公司 郑伟 11020431 1、2021 年度市政道路桥梁养护项目监理 2、孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目平衡资金地块道路及市政管线一标段(监理) 3、霍营街道社区活动场所及环境整治提升项目(二期)
排序 中标候选人名称 其他管理人员姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京逸群工程咨询有限公司
2 北京致远工程管理咨询有限公司
3 北京京博通工程咨询有限公司
    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京逸群工程咨询有限公司 完全响应
2 北京致远工程管理咨询有限公司 完全响应
3 北京京博通工程咨询有限公司 完全响应
    (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序 中标候选人名称
1 北京逸群工程咨询有限公司 资质 市政公用工程监理甲级
业绩 1、2021年G1辅路等2项道路大修工程2标段-四环辅路(南沙窝桥北-定慧桥北)道路大修工程施工监理 2、2023年慧忠路隧道大修工程施工监理 3、2023年太平桥大街等5项道路大修工程施工监理2标段-南宫南路(京石高速-长青路)大修工程施工监理 4、2024年北苑路等3项道路大修工程施工监理1标段-北苑路(北苑桥-慧忠路)道路大修工程施工监理
2 北京致远工程管理咨询有限公司 资质 市政公用工程监理甲级
业绩 1、2019 年四环辅路(惠新东桥-四元桥)等 5 项大修工程施工监理2 标-四环辅路(惠新东桥-安慧桥)大修工程、四环辅路(安慧桥-志新桥)大修工程 2、2020 年西直门外大街辅路等道路桥梁大修工程 2标段-四环辅路(岳各庄南桥-南沙窝桥北)道路大修工程施工监理 3、2023 年四环辅路道路大修工程施工监理 1 标段-四环辅路(海淀桥-火器营桥南)道路大修工程施工监理 4、2023 年清华东路等 4 项道路大修工程施工监理 1标段-清华东路(双清路-八达岭高速)道路大修工程施工监理 5、2024 年西大望路等 4 项道路大修工程施工监理 3标段-西大望路(朝阳公园南路-弘燕路)道路大修工程第二标段(K4+034~K7+280)施工监理
3 北京京博通工程咨询有限公司 资质 市政公用工程监理甲级
业绩 1、京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程监理 2#标段 2、通马路道路工程 1#标段
二、提出异议的渠道和方式
001 1标段-北清路(上庄路-友谊路)道路健康工程施工监理
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 北京科达公路工程监理有限公司 被否决的投标人: 北京建大京精大房工程管理有限公司 被否决的投标人: 北京中咨路捷工程咨询有限公司 被否决的投标人: 北京正远监理咨询有限公司
002 2标段-科荟路道路健康工程施工监理
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 北京科达公路工程监理有限公司 被否决的投标人: 北京建大京精大房工程管理有限公司 被否决的投标人: 北京中咨路捷工程咨询有限公司 被否决的投标人: 北京正远监理咨询有限公司
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会
监督部门电话: 010-12328
五、联系方式
招 标 人: 北京市城市道路养护管理中心 招标代理机构: 国信招标集团股份有限公司
地  址: 北京市丰台区南三环西路19号 地  址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层
联 系 人: 王工 联 系 人: 杨宠
电  话: 010-63536196-1042 电  话: 13311158607
电子邮件: 电子邮件:
六、开评、评标情况
001 1标段-北清路(上庄路-友谊路)道路健康工程施工监理
    (一)开标记录
序号 投标人 投标价格(%) 投标工期/服务期(日历天) 质量标准 拟派项目经理
1 北京建大京精大房工程管理有限公司 820 竣工验收的质量评定:合格。 刘雨峰
2 北京正远监理咨询有限公司 820 竣工验收的质量评定:合格。 岳增宝
3 北京伟泽工程项目管理有限公司 / /
4 北京磐石建设监理有限责任公司 98 820 竣工验收的质量评定:合格 姚振兴
5 北京恒达诚信工程咨询有限公司 / /
6 北京方正建设工程管理有限公司 / /
7 北京京博通工程咨询有限公司 97 820 竣工验收的质量评定:合格 郑伟
8 北京致远工程管理咨询有限公司 97 820 竣工验收的质量评定:合格。 安永增
9 北京市高速公路监理有限公司 98 820 竣工验收的质量评定:合格 郭鹏
10 北京中城建建设管理有限公司 / /
11 北京中咨路捷工程咨询有限公司 820 竣工验收的质量评定:合格。 李茂川
12 北京逸群工程咨询有限公司 95 820 竣工验收的质量评定:合格。 亢然
13 北京科达公路工程监理有限公司 820 竣工验收的质量评定:合格 回增飞
    (二)评标情况
    1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京科达公路工程监理有限公司 投标文件不满足评标办法第2.1.1条第(1)款要求
2 北京建大京精大房工程管理有限公司 投标文件不满足评标办法第2.1.2条第(3)、(6)款要求
3 北京中咨路捷工程咨询有限公司 投标文件不满足评标办法第2.1.1条第(1)、(10)款要求
4 北京正远监理咨询有限公司 投标文件不满足评标办法第2.1.1条第(10)款要求
    2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
 /   /   /   /   / 
    3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7
北京京博通工程咨询有限公司 技术建议书 47.5000 46.7000 41.0000 48.0000 49.0000 35.0000 39.3000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 10.0000 10.0000 10.0000 10.0000 10.0000 10.0000 10.0000
北京市高速公路监理有限公司 技术建议书 49.2000 51.3000 44.0000 43.0000 47.5000 38.0000 36.8000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 9.6907 9.6907 9.6907 9.6907 9.6907 9.6907 9.6907
北京磐石建设监理有限责任公司 技术建议书 47.0000 50.8000 45.0000 45.0000 46.0000 52.0000 52.3000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 9.6907 9.6907 9.6907 9.6907 9.6907 9.6907 9.6907
北京致远工程管理咨询有限公司 技术建议书 49.1000 51.7000 50.0000 49.5000 49.0000 39.5000 36.8000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 10.0000 10.0000 10.0000 10.0000 10.0000 10.0000 10.0000
北京逸群工程咨询有限公司 技术建议书 47.6000 48.0000 43.0000 45.5000 48.0000 49.5000 51.0000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 9.5876 9.5876 9.5876 9.5876 9.5876 9.5876 9.5876
002 2标段-科荟路道路健康工程施工监理
    (一)开标记录
序号 投标人 投标价格(%) 投标工期/服务期(日历天) 质量标准 拟派项目经理
1 北京伟泽工程项目管理有限公司 / /
2 北京市高速公路监理有限公司 98 820 竣工验收的质量评定:合格 郭鹏
3 北京方正建设工程管理有限公司 / /
4 北京中城建建设管理有限公司 / /
5 北京逸群工程咨询有限公司 95 820 竣工验收的质量评定:合格。 亢然
6 北京正远监理咨询有限公司 820 竣工验收的质量评定:合格。 岳增宝
7 北京中咨路捷工程咨询有限公司 820 竣工验收的质量评定:合格。 李茂川
8 北京建大京精大房工程管理有限公司 820 竣工验收的质量评定:合格。 史永志
9 北京致远工程管理咨询有限公司 97 820 竣工验收的质量评定:合格。 安永增
10 北京科达公路工程监理有限公司 820 竣工验收的质量评定:合格 回增飞
11 北京磐石建设监理有限责任公司 99 820 竣工验收的质量评定:合格 姚振兴
12 北京恒达诚信工程咨询有限公司 / /
13 北京京博通工程咨询有限公司 97 820 竣工验收的质量评定:合格 郑伟
    (二)评标情况
    1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京科达公路工程监理有限公司 投标文件不满足评标办法第2.1.1条第(1)款要求
2 北京建大京精大房工程管理有限公司 投标文件不满足评标办法第2.1.2条第(3)、(6)款要求
3 北京中咨路捷工程咨询有限公司 投标文件不满足评标办法第2.1.1条第(1)、(10)款要求
4 北京正远监理咨询有限公司 投标文件不满足评标办法第2.1.1条第(10)款要求
    2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
 /   /   /   /   / 
    3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7
北京京博通工程咨询有限公司 技术建议书 47.5000 48.7000 43.5000 47.0000 48.5000 35.0000 38.7000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 9.9588 9.9588 9.9588 9.9588 9.9588 9.9588 9.9588
北京市高速公路监理有限公司 技术建议书 47.8000 48.2000 44.0000 47.5000 46.5000 39.5000 37.2000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 9.7531 9.7531 9.7531 9.7531 9.7531 9.7531 9.7531
北京磐石建设监理有限责任公司 技术建议书 46.5000 48.6000 45.0000 45.0000 46.0000 51.0000 52.2000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 9.4444 9.4444 9.4444 9.4444 9.4444 9.4444 9.4444
北京致远工程管理咨询有限公司 技术建议书 45.9000 50.9000 50.0000 49.0000 48.5000 38.0000 37.8000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 9.9588 9.9588 9.9588 9.9588 9.9588 9.9588 9.9588
北京逸群工程咨询有限公司 技术建议书 46.1000 47.5000 43.0000 46.0000 47.5000 50.0000 53.0000
主要人员 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000 20.0000
其它因素 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000 15.0000
报价评审 9.5473 9.5473 9.5473 9.5473 9.5473 9.5473 9.5473
附件列表:
20260902141511.pdf