驼房营110千伏输变电工程配套10千伏切改工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044665001
发布时间:2026-09-02 信息来源:多行业共享交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
公示开始时间:2026-09-02
公示结束时间:2026-09-07
驼房营110千伏输变电工程配套10千伏切改工程(招标项目编号:S110000A001044665001),建设单位名称:国网北京市电力公司,建设地点:北京朝阳区由朝阳区将台乡规划驼房营中一路经朝阳区将台乡规划驼房营中一路到朝阳区将台乡规划驼房营中一路,评标日期:2026-09-02 09:00:00,经评标委员会评审,确定驼房营110千伏输变电工程配套10千伏切改工程 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
驼房营110千伏输变电工程配套10千伏切改工程:
(一)基本情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
北京朝阳电力实业开发有限公司 |
96.35 |
| 2 |
北京开源通力电力设备安装工程有限公司 |
88.81 |
| 3 |
北京星远福源电力设备安装有限公司 |
87.86 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京朝阳电力实业开发有限公司 |
柏超 |
机电工程二级建造师注册证书
京2112025202501222 |
无 |
| 2 |
北京开源通力电力设备安装工程有限公司 |
王亚芹 |
机电工程二级建造师注册证书
京2112006200803916 |
无 |
| 3 |
北京星远福源电力设备安装有限公司 |
黎辉 |
机电工程一级建造师注册证书
京1112015201531373 |
无 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
北京朝阳电力实业开发有限公司 |
无 |
无
无 |
无 |
| 2 |
北京开源通力电力设备安装工程有限公司 |
无 |
无
无 |
无 |
| 3 |
北京星远福源电力设备安装有限公司 |
无 |
无
无 |
无 |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京朝阳电力实业开发有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
北京开源通力电力设备安装工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
北京星远福源电力设备安装有限公司 |
符合招标文件要求 |
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京朝阳电力实业开发有限公司 |
资质 |
电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承试类二级) |
| 业绩 |
无 |
| 2 |
北京开源通力电力设备安装工程有限公司 |
资质 |
电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承试类二级) |
| 业绩 |
无 |
| 3 |
北京星远福源电力设备安装有限公司 |
资质 |
电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承试类二级) |
| 业绩 |
无 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本项目公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)网上提出,并将原件提交至北京德基工程咨询有限责任公司。联系人:余娇、甘金菊;联系电话:010-63717031;邮箱:zzb7031@bjdeji.com(如有异议请将盖章的扫描件发至此邮箱)。
被否决的投标人:
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为国网北京市电力公司
监督部门电话:63232261
五、联系方式
招标人:国网北京市电力公司
地址:北京市西城区前门西大街41号
联系人:齐工
电话:010-63232261
电子邮件:/
招标代理机构: 北京德基工程咨询有限责任公司
地址:北京市丰台区汽车博物馆东路6号院盈坤世纪D座8层
联系人:余娇、甘金菊
电话:63717030-1037
电子邮件:zzb7031@bjdeji.com
六、开标、评标情况
驼房营110千伏输变电工程配套10千伏切改工程:
( 一 )开标记录
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京朝方供用电安装有限公司 |
1443678.64 |
64日历天 |
合格 |
王海光 |
| 2 |
北京开源通力电力设备安装工程有限公司 |
1444002.00 |
64 |
合格 |
王亚芹 |
| 3 |
北京朝阳电力实业开发有限公司 |
1425231.03 |
64日历日 |
合格 |
柏超 |
| 4 |
北京星远福源电力设备安装有限公司 |
1405567.04 |
64日历天 |
合格 |
黎辉 |
( 二 )评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| / |
/ |
/ |
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
| 投标人名称及评分项 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
| 北京开源通力电力设备安装工程有限公司 |
施工组织设计 |
22.46 |
22.7 |
21.0 |
26.7 |
25.5 |
24.4 |
25.5 |
| 投标总报价 |
64.77 |
64.77 |
64.77 |
64.77 |
64.77 |
64.77 |
64.77 |
| 信誉评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 北京朝阳电力实业开发有限公司 |
施工组织设计 |
28.55 |
25.8 |
26.5 |
28.4 |
28.4 |
27.5 |
26.0 |
| 投标总报价 |
69.04 |
69.04 |
69.04 |
69.04 |
69.04 |
69.04 |
69.04 |
| 信誉评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 北京星远福源电力设备安装有限公司 |
施工组织设计 |
22.75 |
22.6 |
21.2 |
24.9 |
23.5 |
21.3 |
25.5 |
| 投标总报价 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
64.75 |
| 信誉评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 北京朝方供用电安装有限公司 |
施工组织设计 |
21.66 |
21.5 |
18.6 |
25.5 |
22.0 |
19.4 |
24.5 |
| 投标总报价 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
| 信誉评分 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
附件列表: