首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目(3#机动车库等8项;3-1#住宅楼等19项)-电梯工程中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001038027020

发布时间:2026-09-02      信息来源:多行业共享交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026-09-02
公示结束时间:2026-09-07
    海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目(3#机动车库等8项;3-1#住宅楼等19项)-电梯工程(招标项目编号:S110000A001038027020),建设单位名称:中交建筑集团有限公司,建设地点:北京海淀区东埠头村3#地块,评标日期:2026-09-01 09:00:00,经评标委员会评审,确定海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目(3#机动车库等8项;3-1#住宅楼等19项)-电梯工程 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目(3#机动车库等8项;3-1#住宅楼等19项)-电梯工程:
(一)基本情况
排序 中标候选人名称 评标得分
1 北京四方恒通电梯工程有限公司  94 
2 江苏天目建设集团电梯工程有限公司  88.52 
3 北京中梯华宇机电工程有限公司  88.23 
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京四方恒通电梯工程有限公司  /   / / 
2 江苏天目建设集团电梯工程有限公司  /   / / 
3 北京中梯华宇机电工程有限公司  /   / / 
排序 中标候选人名称 其他管理人员姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京四方恒通电梯工程有限公司  / / 
2 江苏天目建设集团电梯工程有限公司  / / 
3 北京中梯华宇机电工程有限公司  / / 
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京四方恒通电梯工程有限公司  完全响应招标文件要求的资格能力 
2 江苏天目建设集团电梯工程有限公司  完全响应招标文件要求的资格能力 
3 北京中梯华宇机电工程有限公司  完全响应招标文件要求的资格能力  
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序 中标候选人名称
1 北京四方恒通电梯工程有限公司  资质 中华人民共和国特种设备生产许可证  
业绩 详见投标人商务信息公示表 
2 江苏天目建设集团电梯工程有限公司  资质 中华人民共和国特种设备生产许可证 
业绩 详见投标人商务信息公示表 
3 北京中梯华宇机电工程有限公司  资质 中华人民共和国特种设备生产许可证 
业绩 详见投标人商务信息公示表 
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:李强,15010511669
被否决的投标人:
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会
监督部门电话:010-55524552
五、联系方式
招标人:中交建筑集团有限公司
地址:北京市朝阳区建国路91号
联系人:闫斌
电话:18347130572
电子邮件:/
招标代理机构: 北京中储建国际工程管理有限公司
地址:北京市海淀区丰秀中路3号院13号楼3层304室
联系人:李强
电话:15010511669
电子邮件:zhongchujian2024@163.com
六、开标、评标情况
海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项目(3#机动车库等8项;3-1#住宅楼等19项)-电梯工程:
(一)通过资格预审的申请人名单
序号通过资格预审的申请人名单
1 北京汇鑫联合电梯工程股份有限公司
2 北京九州电梯安装工程有限公司
3 申龙电梯股份有限公司
4 北京中梯华宇机电工程有限公司
5 江苏天目建设集团电梯工程有限公司
6 北京四方恒通电梯工程有限公司
( 二 )开标记录
序号 投标人 投标价格(元) 投标工期/服务期(日历天) 质量标准 拟派项目经理
1 北京四方恒通电梯工程有限公司 9194304.00 150日历天(其中供货周期60天,安装周期90日历天) / /
2 北京中梯华宇机电工程有限公司 9199200.00 总工期150日历天(其中供货周期60天,安装周期90日历天) / /
3 北京汇鑫联合电梯工程股份有限公司 9198000.00 150 日历天 / /
4 江苏天目建设集团电梯工程有限公司 9199410.00 150日历天(其中供货周期60天,安装周期90日历天) / /
( 三 )评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
/ / /
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
/ / / / / /
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项 专家1  专家2  专家3  专家4  专家5  专家6  专家7 
北京汇鑫联合电梯工程股份有限公司  投标总报价 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
详细评审-技术部分评分 44.0 42.5 45.5 54.0 52.0 40.0 44.0
详细评审-商务部分评分 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
江苏天目建设集团电梯工程有限公司  投标总报价 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96
详细评审-技术部分评分 50.0 46.0 48.5 57.0 52.2 38.0 46.1
详细评审-商务部分评分 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
北京四方恒通电梯工程有限公司  投标总报价 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96
详细评审-技术部分评分 55.5 58.0 53.5 60.0 52.7 50.5 49.2
详细评审-商务部分评分 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
北京中梯华宇机电工程有限公司  投标总报价 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97
详细评审-技术部分评分 52.8 48.0 48.5 51.0 52.3 38.0 41.0
详细评审-商务部分评分 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
附件列表:
海淀区温泉镇温泉村、白家疃村“三定三限三结合”定向安置房项...
专家公示信息(1).pdf
商务信息(1).pdf