中国科学院大学雁栖湖校区教师公寓室内修缮项目中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044100003
发布时间:2026-09-02 信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月2日
公示结束时间:2026年9月7日
中国科学院大学雁栖湖校区教师公寓室内修缮项目(招标项目编号:F0SG202600268),建设单位名称:中国科学院大学,建设地点:怀柔区雁栖湖东路1号院,中国科学院大学雁栖湖校区西校区,评标日期:2026年9月2日,经评标委员会评审,确定中国科学院大学雁栖湖校区教师公寓室内修缮项目 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
中国科学院大学雁栖湖校区教师公寓室内修缮项目:
(一)基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
| 1 |
北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
95.46 |
| 2 |
戴工建设集团有限公司 |
92.11 |
| 3 |
北京住总第六开发建设有限公司 |
91.51 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 |
北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
武杰 |
中华人民共和国一级建造师注册证书,京1112006200701620 |
1.房山区拱辰街道黄辛庄村安置房项目(6#回迁楼等4项)
2.业务用房(档案馆)(房山区档案馆扩建工程项目) |
| 2 |
戴工建设集团有限公司 |
刘艳贞 |
中华人民共和国一级建造师注册证书,京1422014201415236 |
1.清华大学学生公寓紫荆18号楼修缮改造工程
2.2023年西城区(南)老旧小区综合整治工程-第二标段 |
| 3 |
北京住总第六开发建设有限公司 |
李爱华 |
中华人民共和国一级建造师注册证书,京1112010201016677 |
1.朝阳区黑庄户定向安置房项目(南区)一标段
2.通州区台湖镇YZ00-0405-0099、YZ00-0405-0104地块R2二类居住用地项目二标段 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 其他管理人员姓名 | 其他管理人员证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 |
北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
廖昕 |
一级建造师 ,京1112010201016349 |
星港湾一期项目工程(星港湾一期项目1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、地下车库工程) |
| 2 |
戴工建设集团有限公司 |
胡淑文 |
高级工程师,G3401120385 |
/ |
| 3 |
北京住总第六开发建设有限公司 |
李大朋 |
高级工程师,ZGB08027003 |
/ |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 |
北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
响应招标文件要求 |
| 2 |
戴工建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
| 3 |
北京住总第六开发建设有限公司 |
响应招标文件要求 |
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
| 排序 | 中标候选人名称 |
| 1 |
北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
资质 |
建筑工程施工总承包一级[新] |
| 业绩 |
1.星港湾二区项目工程(星港湾二区1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#楼)
2.星港湾一期项目工程( 星港湾一期项目1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、地下车库工程)
3.星港湾二区项目工程(星港湾二区9#、10#、11#楼及地下车库)
4.南阳职业学院教学楼改造工程
5.锦都商城装修改造工程 |
| 2 |
戴工建设集团有限公司 |
资质 |
建筑工程施工总承包二级[新] |
| 业绩 |
1.未来大学科技园起步区空天产业园装修改造项目
2.北京中关村学院海淀园区C8、C9(2F-4F)装修改造工程
3.2023年西城区(南)老旧小区综合整治工程-第二标段 |
| 3 |
北京住总第六开发建设有限公司 |
资质 |
建筑工程施工总承包一级[新] |
| 业绩 |
1.北京市大兴区旧宫镇DX05-0102-6101、6102、YZ00-0801-0015、0016地块B4综合性商业金融服务业用地、U17邮政设施用地、R2二类居住用地(配建“公共租赁住房”)项目施工二标段
2.顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)B片区棚户区改造SY00-0019-6023地块安置房项目
3.密云区水源路南侧MY00-0104-6016等地块R2二类居住用地项目(6017、6021地块)
|
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:姜辉、69671073;电子邮件:765735031@qq.com。
被否决的投标人:
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为
北京市住房和城乡建设委员会
监督部门电话:
010-55524552
五、联系方式
招标人:中国科学院大学
地址:北京市怀柔区雁栖湖东路1号
联系人:翟老师
电话:69671073
电子邮件: /
招标代理机构: /
地址: /
联系人: /
电话: /
电子邮件: /
六、开标、评标情况
中国科学院大学雁栖湖校区教师公寓室内修缮项目:
(一)通过资格预审的申请人名单
| 序号 | 通过资格预审的申请人名单 |
| 1 |
戴工建设集团有限公司 |
| 2 |
北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
| 3 |
北京清水源建设工程有限公司 |
| 4 |
北京大唐首邑建筑集团有限责任公司 |
| 5 |
北京住总第六开发建设有限公司 |
| 6 |
北京城建十六建筑工程有限责任公司 |
| 7 |
北京韩建集团有限公司 |
(二)开标记录
| 序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期/服务期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
| 1 |
戴工建设集团有限公司 |
28499675.04 |
210 |
合格 |
刘艳贞 |
| 2 |
北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
28406643.67 |
210 |
合格 |
武杰 |
| 3 |
北京清水源建设工程有限公司 |
28011635.39 |
210 |
合格 |
徐岩 |
| 4 |
北京大唐首邑建筑集团有限责任公司 |
28088489.82 |
210 |
合格 |
王力 |
| 5 |
北京住总第六开发建设有限公司 |
28552184.58 |
210 |
合格 |
李爱华 |
| 6 |
北京城建十六建筑工程有限责任公司 |
28549500.03 |
210 |
合格 |
王金玲 |
| 7 |
北京韩建集团有限公司 |
28529900.05 |
210 |
合格 |
侯俊 |
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| / |
/ |
/ |
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
| 投标人名称及评分项 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
| 北京韩建集团有限公司 |
投标报价 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
| 信誉评审 |
66 |
66 |
66 |
66 |
66 |
66 |
66 |
66 |
66 |
| 其他因素评审 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 施工组织设计评审 |
60 |
63 |
69 |
71.5 |
64.5 |
69 |
66 |
45.8 |
81.5 |
| 戴工建设集团有限公司 |
投标报价 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
98.5 |
| 信誉评审 |
85.3 |
85.3 |
85.3 |
85.3 |
85.3 |
85.3 |
85.3 |
85.3 |
85.3 |
| 其他因素评审 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 施工组织设计评审 |
76 |
83.5 |
78.5 |
75.5 |
77 |
91.5 |
74 |
60.7 |
89 |
| 北京清水源建设工程有限公司 |
投标报价 |
95.71 |
95.71 |
95.71 |
95.71 |
95.71 |
95.71 |
95.71 |
95.71 |
95.71 |
| 信誉评审 |
58.5 |
58.5 |
58.5 |
58.5 |
58.5 |
58.5 |
58.5 |
58.5 |
58.5 |
| 其他因素评审 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 施工组织设计评审 |
70 |
82.5 |
76 |
80.5 |
72 |
86 |
75.5 |
55 |
95 |
| 北京住总第六开发建设有限公司 |
投标报价 |
97.55 |
97.55 |
97.55 |
97.55 |
97.55 |
97.55 |
97.55 |
97.55 |
97.55 |
| 信誉评审 |
94.73 |
94.73 |
94.73 |
94.73 |
94.73 |
94.73 |
94.73 |
94.73 |
94.73 |
| 其他因素评审 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 施工组织设计评审 |
69 |
84.5 |
80.5 |
84.5 |
66 |
84 |
80.5 |
60.6 |
95 |
| 北京城建十六建筑工程有限责任公司 |
投标报价 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
97.6 |
| 信誉评审 |
95 |
95 |
95 |
95 |
95 |
95 |
95 |
95 |
95 |
| 其他因素评审 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 施工组织设计评审 |
60.5 |
58.5 |
65.5 |
72 |
59 |
62.5 |
61.5 |
45.2 |
78 |
| 北京大唐首邑建筑集团有限责任公司 |
投标报价 |
96.52 |
96.52 |
96.52 |
96.52 |
96.52 |
96.52 |
96.52 |
96.52 |
96.52 |
| 信誉评审 |
81 |
81 |
81 |
81 |
81 |
81 |
81 |
81 |
81 |
| 其他因素评审 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 施工组织设计评审 |
70 |
83.5 |
74.5 |
77.5 |
76 |
81.5 |
79.5 |
55.5 |
87 |
| 北京润亚建设工程发展有限责任公司 |
投标报价 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
| 信誉评审 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
| 其他因素评审 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 施工组织设计评审 |
90.5 |
89.5 |
87 |
85 |
89 |
96 |
85 |
86.2 |
97 |
附件列表: