中关村(海淀)脑机接口产业集聚区改造提升项目中标候选人公示中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044386001
发布时间:2026-09-02 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-02
|
|
公示结束时间:
2026-09-07
|
|
中关村(海淀)脑机接口产业集聚区改造提升项目
(招标项目编号:
S110000A001044386001
),建设单位名称:
北京市海淀区四季青镇人民政府
,建设地点:
北京市
海淀区
四季青镇域内
,评标日期:
2026-09-01 09:00:00
。经评标委员会评审,确定
001
中关村(海淀)脑机接口产业集聚区改造提升项目
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
中关村(海淀)脑机接口产业集聚区改造提升项目
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
京巢建设集团有限公司
|
98.86
|
|
2
|
忠信博艺建设集团有限公司
|
98.78
|
|
3
|
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
|
95.03
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
京巢建设集团有限公司
|
刘玉峰 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(京1112006200701854) |
项目名称:宝盛广场室外环境提升铺装改造工程
建设单位:北京兴华宝盛物业管理有限公司
建设规模:/平方米
合同金额:843.108095万元
开竣工日期:2023年6月2日至2023年8月1日
项目负责人:刘玉峰
项目名称:海淀区五环路外背街小巷架空线入地项目(掘路恢复)一标段
建设单位:北京市海淀区城市管理委员会
建设规模:/平方米
合同金额:1315.56万元
开竣工日期:2024年5月29日至2025年5月25日
项目负责人:刘玉峰 |
|
2
|
忠信博艺建设集团有限公司
|
焦云翔 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(京1352021202204027) |
项目名称:和济医院附属设施改造工程
建设单位: 长治医学院附属和济医院
建设规模:43977.23平方米
合同金额:6062.84万元
开竣工日期:2025年6月23日至2025年12月25日
项目负责人:焦云翔
项目名称:山西大学(东山校区)附属设施改造项目
建设单位:山西大学
建设规模:48120.45平方米
合同金额:5088.15万元
开竣工日期:2025年1月20日至2025年5
月5日
项目负责人:焦云翔 |
|
3
|
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
|
曹德伟 |
中华人民共和国一级建造师注册证书(渝1502017201817628) |
项目名称:岳池县粮油现代农业园区乡村振兴师范点项目(第二次)勘察设计施工总承包
建设单位:岳池县苟角镇人民政府
建设规模:文体服务中心:410.42平方米、道路工程:1900米、水上核道:
120米
合同金额:2500万元
开竣工日期:2022年08月03日至2024年10月11日
项目负责人:曹德伟 |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
京巢建设集团有限公司
|
刘昊 |
高级工程师(2023B008460) |
/ |
|
2
|
忠信博艺建设集团有限公司
|
潘健 |
高级工程师(Z201905232078) |
项目名称:和济医院附属设施改造工程
建设单位: 长治医学院附属和济医院
建设规模:43977.23平方米
合同金额:6062.84万元
开竣工日期:2025年6月23日至2025年12月25日
项目负责人:焦云翔
项目名称:山西大学(东山校区)附属设施改造项目
建设单位:山西大学
建设规模:48120.45平方米
合同金额:5088.15万元
开竣工日期:2025年1月20日至2025年5
月5日
项目负责人:焦云翔 |
|
3
|
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
|
彭瑜 |
高级工程师(010601000542) |
/ |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
京巢建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
忠信博艺建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
京巢建设集团有限公司 |
资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
| 业绩 |
项目名称:宝盛广场室外环境提升铺装改造工程
建设单位:北京兴华宝盛物业管理有限公司
建设规模:/平方米
合同金额:843.108095万元
项目名称:海淀区五环路外背街小巷架空线入地项目(掘路恢复)一标段
建设单位:北京市海淀区城市管理委员会
建设规模:/平方米
合同金额:1315.56万元
开竣工日期:2024年5月29日至2025年5月25日
项目负责人:刘玉峰
开竣工日期:2023年6月2日至2023年8月1日
项目负责人:刘玉峰 |
| 2 |
忠信博艺建设集团有限公司 |
资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
| 业绩 |
项目名称:和济医院附属设施改造工程
建设单位: 长治医学院附属和济医院
建设规模:43977.23平方米
合同金额:6062.84万元
开竣工日期:2025年6月23日至2025年12月25日
项目负责人:焦云翔
项目名称:山西大学(东山校区)附属设施改造项目
建设单位:山西大学
建设规模:48120.45平方米
合同金额:5088.15万元
开竣工日期:2025年1月20日至2025年5
月5日
项目负责人:焦云翔 |
| 3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
资质 |
项目名称:岳池县粮油现代农业园区乡村振兴师范点项目(第二次)勘察设计施工总承包
建设单位:岳池县苟角镇人民政府
建设规模:文体服务中心:410.42平方米、道路工程:1900米、水上核道:
120米
合同金额:2500万元
开竣工日期:2022年08月03日至2024年10月11日
项目负责人:曹德伟 |
| 业绩 |
市政公用工程施工总承包二级
|
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
中关村(海淀)脑机接口产业集聚区改造提升项目
|
|
提出异议的渠道和方式:
北京宏信天诚国际招标有限公司,hongxintiancheng@126.com
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
海淀区城市管理委员会
|
|
监督部门电话:
010-88487199
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市海淀区四季青镇人民政府
|
招标代理机构:
北京宏信天诚国际招标有限公司
|
| 地 址:
东冉村29号
|
地 址:
复兴路乙12号中国铝业大厦11层1112室
|
| 联 系 人:
颜老师
|
联 系 人:
赵洁
|
| 电 话:
010-88450195
|
电 话:
13691501101
|
| 电子邮件:
/
|
电子邮件:
hongxintiancheng@126.com
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
中关村(海淀)脑机接口产业集聚区改造提升项目
|
| (一)通过资格预审的申请人名单 |
| 序号 |
通过资格预审的申请人名单 |
| 1 |
京巢建设集团有限公司 |
| 2 |
北京同州建设有限公司 |
| 3 |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
| 4 |
忠信博艺建设集团有限公司 |
| 5 |
中昊欣源建设集团有限公司 |
| 6 |
戴工建设集团有限公司 |
| 7 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
| 8 |
双蓝建设有限公司 |
| 9 |
京开建设集团有限公司 |
| 10 |
北京扶平建设发展有限公司 |
|
| (二)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京同州建设有限公司 |
5625250.45
|
110
|
合格
|
李彦强
|
| 2 |
戴工建设集团有限公司 |
5634132.99
|
110
|
合格
|
凌再儒
|
| 3 |
京巢建设集团有限公司 |
5608809.52
|
110
|
合格
|
刘玉峰
|
| 4 |
中昊欣源建设集团有限公司 |
5632665.75
|
110
|
合格
|
张中莲
|
| 5 |
忠信博艺建设集团有限公司 |
5578438.22
|
110
|
合格
|
焦云翔
|
| 6 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
5567129.32
|
110
|
合格
|
曹德伟
|
|
| (三)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
专家
6
|
专家
7
|
| 中昊欣源建设集团有限公司 |
施工组织设计评分 |
26.75 |
16.30 |
19.65 |
26.25 |
26.50 |
23.65 |
26.75 |
| 其他因素评审 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
| 报价评审 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
| 京巢建设集团有限公司 |
施工组织设计评分 |
29.00 |
24.95 |
25.50 |
29.00 |
28.60 |
29.00 |
29.00 |
| 其他因素评审 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
| 报价评审 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
70.00 |
| 北京同州建设有限公司 |
施工组织设计评分 |
12.90 |
12.20 |
12.35 |
11.65 |
8.50 |
17.05 |
15.00 |
| 其他因素评审 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
| 报价评审 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
| 忠信博艺建设集团有限公司 |
施工组织设计评分 |
29.00 |
28.10 |
24.25 |
28.85 |
29.00 |
26.60 |
28.75 |
| 其他因素评审 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
| 报价评审 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
| 戴工建设集团有限公司 |
施工组织设计评分 |
15.10 |
19.15 |
16.25 |
14.15 |
20.55 |
17.65 |
20.35 |
| 其他因素评审 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
| 报价评审 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
69.99 |
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
施工组织设计评分 |
25.80 |
23.85 |
20.35 |
24.05 |
25.80 |
22.70 |
25.80 |
| 其他因素评审 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
| 报价评审 |
69.98 |
69.98 |
69.98 |
69.98 |
69.98 |
69.98 |
69.98 |
|
附件列表: