首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包六)(西城区广安门外街道、月坛街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001044196023

发布时间:2026-09-02      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月2日
公示结束时间:2026年9月7日

第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包六)(西城区广安门外街道、月坛街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示

(招标项目编号:F0JL202600127 

第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包六)(西城区广安门外街道、月坛街道)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:F0JL202600127 ),建设单位名称:中建城市运营管理有限公司,建设地点:北京市西城区,评标日期:202608月26,经评标委员会评审,确定F0JL202600127  第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包六)(西城区广安门外街道、月坛街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人,现公示如下:

中标候选人

F0JL202600127第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包六)(西城区广安门外街道、月坛街道)(全过程工程咨询项目)

(一)基本情况

排序

中标候选人名称

评标得分

1

中铁华铁工程设计集团有限公司

87.81

2

司晨设计集团有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

78.44

3

中裕工程集团有限公司、国机中兴工程咨询有限公司

71.49

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

证书名称及编号

业绩

1

中铁华铁工程设计集团有限公司

林晓丽

一级注册建筑师

注册证书编号:20151105002

业绩一:中铁合肥新型交通产业投资有限公司新型轨道交通生产基地项目

2

司晨设计集团有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

任丽

一级注册建筑师

注册证书编号:

20202101572

业绩一:/

3

中裕工程集团有限公司、国机中兴工程咨询有限公司

于崇

一级注册建筑师

注册证书编号:

20082100993

业绩一:呼和浩特市玉泉区金禾现代家园小区等21个老旧小区改造项目设计

 

排序

中标候选人名称

其他管理人员姓名

证书名称及编号

业绩

1

中铁华铁工程设计集团有限公司

张稳

注册监理工程师

注册证书编号:31013651

业绩一:/

2

司晨设计集团有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

齐冰

注册监理工程师

注册证书编号:11013554

业绩一:北京市大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目DX05-0102-0051地块、0052地块、0053地块(0051-1#住宅楼等16项)

3

中裕工程集团有限公司、国机中兴工程咨询有限公司

张小龙

注册监理工程师

注册证书编号:52003196

业绩一:郑州市第三十二高级中学项目监理

 

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中铁华铁工程设计集团有限公司

完全响应招标文件

2

司晨设计集团有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

完全响应招标文件

3

中裕工程集团有限公司、国机中兴工程咨询有限公司

完全响应招标文件

(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩

排序

中标候选人名称

1

中铁华铁工程设计集团有限公司

资质

建筑行业(建筑工程)甲级,工程监理综合资质

业绩

业绩一:保定市主城区城中村改造银定庄村、后营蔡庄东百楼村(北区)安置区工程

业绩二:江苏省昆山市同丰路北侧,樾河路东侧地块项目建筑施工图设计

业绩三:生物医药产业园四期A区项目(DK20200257地块)方案及施工图设计项目

业绩四:昆山经开项目方案及施工图设计合同

业绩五:四川天府新区煎茶四期文创城(文鑫苑)安置房2号宗地、公共配套建设及配套小学建设项目工程

业绩六:顺义区后沙峪镇21-18-001e地块R2二类居住用地、21-18-002地块A33基础教育用地项目(监理)

业绩七:宜宾中铁卓越城项目工程监理

业绩:中铁卓越城三期工程监理

2

司晨设计集团有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

资质

建筑行业(建筑工程)甲级, 房屋建筑工程监理甲级

业绩

业绩一:官桥镇沈玉桃花溪谷田园综合体提升项目EPCO工程总承包

业绩二:吉林出入境边防检查总站延吉片区戍边公寓项目全过程工程咨询服务项目

业绩三:月桂都市花园西侧2416号地块住宅项目 

3

中裕工程集团有限公司、国机中兴工程咨询有限公司

资质

建筑行业(建筑工程)甲级, 工程监理综合资质

业绩

业绩一:呼和浩特市玉泉区金禾现代家园小区等21个老旧小区改造项目设计

业绩二:2023年北京电信规划设计院数智小镇全过程咨询-35kV变电站设计服务采购项目

业绩三:芗城区金安片区棚户区改造项目工程总承包(EPC)监理

、提出异议的渠道和方式

应当在中标候选人公示期间,将盖章的异议函扫描件发送到邮箱:36668990@qq.com并致电18901107981,联系人:张伟峰;原件同时递交至招标代理机构(地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼3010室)

被否决的投标人(如有):    

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会、北京市规划和自然资源委员会

监督部门电话:010-55524552010-80858586。

五、联系方式

招标人:中建城市运营管理有限公司

地址:北京市海淀区海淀大街甲36号1层东部

联系人: 陈文喆 

电话:13419649923

电子邮件: / 

招标代理机构(如有):北京京咨工程项目管理有限公司

地址(如有):北京市丰台区南菜园街2号2号楼3010室

联系人(如有):张伟峰、宋胶胶

电话(如有):83517150-614

电子邮件(如有):36668990@qq.com

六、开标、评标情况

F0JL202600127第五批央企在京老旧小区综合整治项目(F标包六)(西城区广安门外街道、月坛街道)(全过程工程咨询项目)

(一)通过资格预审的申请人名单

(二开标记录

序号

投标人名称

投标报价

(元)

服务周期

项目负责人

(总咨询师)

对开标有无异议

1

北京广远工程设计研究院有限公司、北京五环国际工程管理有限公司

2851930.00

全过程咨询服务期限为329日历天,其中:设计周期为35日历天,监理服务期限为294日历天

姓名:李树泽

注册证书号:20241108032

2

中裕工程集团有限公司、国机中兴工程咨询有限公司

2896680.00

全过程咨询服务期限为329日历天,其中:设计周期为35日历天,监理服务期限为294日历天

姓名:于崇

注册证书号:20082100993

3

司晨设计集团有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

2926239.03

全过程咨询服务期限为329日历天,其中:设计周期为35日历天,监理服务期限为294日历天

姓名:任丽

注册证书号:20202101572

4

中铁华铁工程设计集团有限公司

2892248.00

全过程咨询服务期限为329日历天,其中:设计周期为35日历天,监理服务期限为294日历天

姓名:林晓丽

注册证书号:20151105002

 

(三评标情况

1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号

投标文件被否决的投标人名称

否决的原因及其依据

1

2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号

投标人名称

清算/预算书项目名称

修正内容

修正的原因、依据

修正结果

1

 

3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审

投标人名称及评分项

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中铁华铁工程设计集团有限公司

全过程工程咨询服务实施方案

64

72.8

72

72

73

79

46

商务部分

4.8

4.6

5

5

5

5

5

投标报价

14.5

各评委得分平均值

87.81

司晨设计集团有限公司、北京磐石建设监理有限责任公司

全过程工程咨询服务实施方案

54

68.65

70

54

59

47

69

商务部分

4.7

4.7

5

4

3

4

4

投标报价

14

各评委得分平均值

78.44

中裕工程集团有限公司、国机中兴工程咨询有限公司

全过程工程咨询服务实施方案

44

66.6

65

55

54

44.9

48

商务部分

3.6

3.8

3

3

2

3

3

投标报价

14.5

各评委得分平均值

71.49

北京广远工程设计研究院有限公司、北京五环国际工程管理有限公司

全过程工程咨询服务实施方案

39

64

62

47

53

42.1

55

商务部分

5

5

5

4

5

4

5

投标报价

14.8

各评委得分平均值

71.24

 

附件列表:
中标候选人公示---F标包六---建委(签章).pdf
评标专家信息公示表---F标包六(签章).pdf
商务信息表----全咨F标包六(签章).pdf