2026年密云区果园西路、河北路、卸河路、京沈线健康工程交通工程施工(施工)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044244059
发布时间:2026-09-01 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-01
|
|
公示结束时间:
2026-09-04
|
|
2026年密云区果园西路、河北路、卸河路、京沈线健康工程交通工程施工
(招标项目编号:
S110000A001044244059
),建设单位名称:
北京市交通委员会密云公路分局
,建设地点:
北京市
密云区
/
,评标日期:
2026年09月01日
。经评标委员会评审,确定
001
2026年密云区果园西路、河北路、卸河路、京沈线健康工程交通工程施工
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
2026年密云区果园西路、河北路、卸河路、京沈线健康工程交通工程施工
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
98.4810
|
|
2
|
北京西门交通设施工程有限公司
|
98.3950
|
|
3
|
南昌市华鑫道路设施工程有限公司
|
98.0700
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
李力波 |
京1112011201220964,京交安B19G02891 |
潍坊市宝通街快速路道路改造工程-交通工程;南昌县武阳镇渡头至郭上公路改造工程-交通工程;幽兰至少城农村公路提升改造工程-交通工程施工;冠县农村公路建设养护工程-交通工程;三江镇2019年度农村公路安全生命防护工程;2020年密云区公路安全生命防护工程和不合格标线施划工程;北京冬奥会、冬残奥会奥运专用道及交通指引标识设置工程;2023年京平高速公路交通安全设施精细化提升工程施工 |
|
2
|
北京西门交通设施工程有限公司
|
杨帅 |
京1112022202304194,京交安B23G08609 |
密关路(七孔桥-白河大桥)改建工程-交通工程;密云县密三路(k9+640-k18+520)预防性养护工程-交通工程;密云县平程路(k28+399-k33+739)预防性养护工程-交通工程;密云县顺密路(k22+700-k28+019)大修工程-交通工程;顺安路(通顺路北延双兴桥-昌金路段)改扩建工程-交通工程;2016年怀柔区公路生命安全防护、标志标线达标完善工程第三标段;密云区黄下路、后半路、木邵路大修工程-交通工程;2018年密云区公路生命安全防护工程第1标段;2019年怀柔区既有国道命名编号调整工程;灵璧县2023年农村公路安防设施提升工程第三标段;2024年密云区普通公路安全设施精细化提升专项工程、兴阳线K118+870-K118+900段路侧地质灾害隐患治理工程第1标段:2024年密云区普通公路安全设施精细化提升专项工程;2025年密云区密关路(K13+177-K24+650)修复养护工程-交通工程;通怀路(京承高速~河防口)-怀柔段道路工程6#标-交通工程 |
|
3
|
南昌市华鑫道路设施工程有限公司
|
邵尤海 |
赣2362014201425803,赣交安B(15)G00570 |
池州市S222官石路安保工程;广丰区(X812) 仙岩至霞峰公路安全生命防护工程;上饶县X004姜村至湖村公路安全生命防护工程;省道S312黎欧线及省道S311建排线省级示范路建设交安工程项目;路网结构改造安防工程(2020年计划国道538线公路安全生命防护工程富川段);靖安县创建省级文明城市城区道路交通安全设施工程;天峨至北海高速公路(巴马至平果段)一分部标志标牌、路面标线工程劳务合作合同;浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目交安工程施工(内部)JA-3 标段交安标线工程;2023年平谷区普通公路安全设施精细化提升工程 |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
胡晓宇 |
/ |
平谷区华西路(密三路-西峪水库)工程-交通工程;延庆区乡村公路安全生命防护工程;2017年顺义区木燕路、顺密路交通综合治理工程;延庆区G234、滦赤路(K137+459-K141+559、K153+900-K159+500)大修工程-交通工程施工;顺义区昌金路(白良路~京沈线)大修工程-交通工程;2023年密云区京沈路(K69+339-K78+000)预防性养护工程-交通工程 |
|
2
|
北京西门交通设施工程有限公司
|
杜丽平 |
/ |
密云县标志、标线达标完善及道路安全隐患治理工程;密云县西火路大修工程-交通安全设施工程;昌平区G6辅路、北清路及安四路预防性养护交通工程;门头沟区南赵路(K0+000-K6+300)道路大修工程-交通工程;房山区贾金路大修工程-交通工程;密云区“7.16”水毁乡村公路及桥梁修复工程第2标段-交通工程;延庆区京银线(K75+800-K99+150)大修工程-交通工程施工;2021年密云区公路安全隐患治理工程;2021年延庆区标线覆划工程;平谷区2021年乡村公路养护工程-交通工程;2023年刘家店镇乡村公路更换破损指示标志工程;2024年密云区普通公路安全设施精细化提升专项工程、兴阳线K118+870-K118+900段路侧地质灾害隐患治理工程第1标段:2024年密云区普通公路安全设施精细化提升专项工程;2025年密云区密关路(K13+177-K24+650)修复养护工程-交通工程 |
|
3
|
南昌市华鑫道路设施工程有限公司
|
邓川华 |
/ |
池州市s222官石路安保工程;广丰区(X812) 仙岩至霞峰公路安全生命防护工程;上饶县X004姜村至湖村公路安全生命防护工程;省道S312黎欧线及省道S311建排线省级示范路建设交安工程项目;路网结构改造安防工程(2020年计划国道538线公路安全生命防护工程富川段);靖安县创建省级文明城市城区道路交通安全设施工程;天峨至北海高速公路(巴马至平果段)一分部标志标牌、路面标线工程劳务合作合同;浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目交安工程施工(内部)JA-3 标段交安标线工程;2023 年平谷区普通公路安全设施精细化提升工程 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
响应招标文件要求 |
| 2 |
北京西门交通设施工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
| 3 |
南昌市华鑫道路设施工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
资质 |
路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质;桥梁养护甲级资质;隧道养护甲级资质 |
| 业绩 |
2023年京平高速公路交通安全设施精细化提升工程施工;2023年密云区京沈路(K69+339-k78+000)预防性养护工程-交通工程 |
| 2 |
北京西门交通设施工程有限公司 |
资质 |
交通安全设施养护资质 |
| 业绩 |
通怀路(京承高速~河防口)一怀柔段道路工程6#标-交通工程;2021年昌平区公路安全隐患治理工程 |
| 3 |
南昌市华鑫道路设施工程有限公司 |
资质 |
交通安全设施养护资质 |
| 业绩 |
2023 年平谷区普通公路安全设施精细化提升工程 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
2026年密云区果园西路、河北路、卸河路、京沈线健康工程交通工程施工
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
北京市高速公路交通工程有限公司
被否决的投标人:
北京驿顺达路桥养护工程有限公司
|
| 三、其他公示内容 |
|
/
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督部门电话:
电话010-12328
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市交通委员会密云公路分局
|
招标代理机构:
远瓴工程咨询集团有限公司
|
| 地 址:
北京市密云区鼓楼东大街5号
|
地 址:
北京市丰台区海鹰路一号院5号楼5层
|
| 联 系 人:
肖薇
|
联 系 人:
祁骏航
|
| 电 话:
010-69041091
|
电 话:
13269332861
|
| 电子邮件:
|
电子邮件:
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
2026年密云区果园西路、河北路、卸河路、京沈线健康工程交通工程施工
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
中泰路安交通工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 2 |
广西汇昌建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 3 |
北京西门交通设施工程有限公司 |
1490079
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
杨帅
|
| 4 |
陕西国琳建设工程有限公司 |
1496139
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
查军民
|
| 5 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 6 |
朔方集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 7 |
北京驿顺达路桥养护工程有限公司 |
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
张杰卿
|
| 8 |
江西有色建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 9 |
广西弘乐建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 10 |
湖南省江山地质工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 11 |
北京通大现代设施技术开发有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 12 |
山西隆坤路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 13 |
成都市路桥工程股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 14 |
福建省恒通路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 15 |
中北建工有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 16 |
南昌市华鑫道路设施工程有限公司 |
1494769
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
邵尤海
|
| 17 |
黑龙江省北龙交通工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 18 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
1444966
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
李力波
|
| 19 |
北京市高速公路交通工程有限公司 |
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
王泳
|
| 20 |
新政建设集团有限公司 |
1496658
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
张海
|
| 21 |
山西易欣交通工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 22 |
河南省公路工程局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 23 |
路安通智科技集团有限公司 |
1497096
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
王嘉斌
|
| 24 |
广西宝泽路桥工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 25 |
河北昕辰路桥工程有限公司 |
1495431
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
宋园园
|
| 26 |
广西康滕建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 27 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
1497301
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
胡文明
|
| 28 |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
1431107
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
汤勇
|
| 29 |
广西长庚建筑工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 30 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 31 |
湖南金沙路桥建设有限公司 |
1495962
|
90
|
标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)以及《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
周进
|
| 32 |
龙建路桥股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
北京市高速公路交通工程有限公司
|
不满足评标办法2.1.1形式评审与响应的规定。
|
| 2 |
北京驿顺达路桥养护工程有限公司
|
不满足评标办法2.1.1形式评审与响应规定。
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 北京西门交通设施工程有限公司 |
报价评审 |
98.3950 |
98.3950 |
98.3950 |
98.3950 |
98.3950 |
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
报价评审 |
98.4810 |
98.4810 |
98.4810 |
98.4810 |
98.4810 |
| 南昌市华鑫道路设施工程有限公司 |
报价评审 |
98.0700 |
98.0700 |
98.0700 |
98.0700 |
98.0700 |
| 安徽择正公路工程有限责任公司 |
报价评审 |
97.5210 |
97.5210 |
97.5210 |
97.5210 |
97.5210 |
| 安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
报价评审 |
97.8940 |
97.8940 |
97.8940 |
97.8940 |
97.8940 |
| 新政建设集团有限公司 |
报价评审 |
97.9390 |
97.9390 |
97.9390 |
97.9390 |
97.9390 |
| 河北昕辰路桥工程有限公司 |
报价评审 |
98.0240 |
98.0240 |
98.0240 |
98.0240 |
98.0240 |
| 湖南金沙路桥建设有限公司 |
报价评审 |
97.9870 |
97.9870 |
97.9870 |
97.9870 |
97.9870 |
| 路安通智科技集团有限公司 |
报价评审 |
97.9090 |
97.9090 |
97.9090 |
97.9090 |
97.9090 |
| 陕西国琳建设工程有限公司 |
报价评审 |
97.9750 |
97.9750 |
97.9750 |
97.9750 |
97.9750 |
|
附件列表: