首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
大兴区黄村镇海子角、辛店村棚户区改造土地开发A区项目安置房工程DX00-0207-1914、1916、1925、1926R2二类居住用地项目智能建筑工程(综合布线,监控与安全防范等)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001031277026

发布时间:2026-09-01      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月1日
公示结束时间:2026年9月4日
    大兴区黄村镇海子角、辛店村棚户区改造土地开发A区项目安置房工程DX00-0207-1914、1916、1925、1926R2二类居住用地项目智能建筑工程(综合布线,监控与安全防范等)(招标项目编号:FZZFA02600081),建设单位名称:北京城建六建设集团有限公司-北京万兴建筑集团有限公司-北京建工海亚建设工程有限公司,建设地点:大兴区大兴区黄村镇,评标日期:2026年8月21日,经评标委员会评审,确定大兴区黄村镇海子角、辛店村棚户区改造土地开发A区项目安置房工程DX00-0207-1914、1916、1925、1926R2二类居住用地项目智能建筑工程(综合布线,监控与安全防范等) 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
大兴区黄村镇海子角、辛店村棚户区改造土地开发A区项目安置房工程DX00-0207-1914、1916、1925、1926R2二类居住用地项目智能建筑工程(综合布线,监控与安全防范等):
(一)基本情况
排序中标候选人名称评标得分
1 北京盛嘉鑫泰安装有限公司  96.63 
2 北京海利达机电工程有限公司  93.57 
3 国泰瑞安股份有限公司  88.73 
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书名称及编号业绩
1 北京盛嘉鑫泰安装有限公司  任庆远  中华人民共和国一级建造师注册证书,京1112021202203333?  1.荣茂大厦建筑智能化系统设备安装工程 2.君和领秀湾住宅小区智能化系统设备安装工程 
2 北京海利达机电工程有限公司  徐宇强  中华人民共和国一级建造师注册证书,京1112017201745514  西工大北研院项目(1#科研楼等6项)智能建筑(弱电)工程 
3 国泰瑞安股份有限公司  李惠超  中华人民共和国一级建造师注册证书,京1112013201324537  西城区百万庄北里居民住房改善项目(A地块)(A1#等6项)弱电工程 
排序中标候选人名称其他管理人员姓名其他管理人员证书名称及编号业绩
1 北京盛嘉鑫泰安装有限公司  王喜元  中级专业技术职务任职资格证书,ZGC11051723  荣茂大厦建筑智能化系统设备安装工程 
2 北京海利达机电工程有限公司  陈永旭  高级专业技术职务任职资格证书,鲁150822003724  西工大北研院项目(1#科研楼等6项)智能建筑(弱电)工程 
3 国泰瑞安股份有限公司  肖理科  高级专业技术职务任职资格证书, (2003)12014  房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开 发五片区项目(FS10-0107-0046地块)(46- 1#住宅楼等10项)弱电工程 
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1 北京盛嘉鑫泰安装有限公司  响应 
2 北京海利达机电工程有限公司  响应 
3 国泰瑞安股份有限公司  响应 
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序中标候选人名称
1 北京盛嘉鑫泰安装有限公司  资质 电子与智能化工程专业承包一级[新] 
业绩 1.荣茂大厦建筑智能化系统设备安装工程 2.君和领秀湾住宅小区智能化系统设备安装工程 
2 北京海利达机电工程有限公司  资质 电子与智能化工程专业承包一级[新] 
业绩 1.北京城市副中心住房项目(0701街区)A#地块第一标段建筑智能化工程 2.朝阳区垡头地区焦化厂剩余地块保障房项目(1#公租房等49项)第一标段智能化工程 3.西工大北研院项目(1#科研楼等6项)智能建筑(弱电)工程 
3 国泰瑞安股份有限公司  资质 电子与智能化工程专业承包一级[新] 
业绩 1.雄安电建智汇城容东片区1号地块项目XARD0046宗地弱电工程 2.乌审旗职工职业教育培训中心报告厅舞台、灯光音响及智能化系统等工程 
二、提出异议的渠道和方式
 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:林鸿翔、010-67888096 
被否决的投标人:    
三、其他公示内容
 无 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会
监督部门电话:010-55524552
五、联系方式
招标人:北京城建六建设集团有限公司-北京万兴建筑集团有限公司-北京建工海亚建设工程有限公司
地址:北京市密云区河南寨镇滨河工业开发区
联系人:张爱
电话:18610836683
电子邮件:/
招标代理机构: 北京一睦虹工程咨询有限公司
地址:北京市北京经济技术开发区经海路7号院(贞观国际)2号楼7层701办公室
联系人:林鸿翔
电话:010-67888096
电子邮件:bjymhgs@126.com
六、开标、评标情况
大兴区黄村镇海子角、辛店村棚户区改造土地开发A区项目安置房工程DX00-0207-1914、1916、1925、1926R2二类居住用地项目智能建筑工程(综合布线,监控与安全防范等):
(一)通过资格预审的申请人名单
序号通过资格预审的申请人名单
1 北京中盛国华工程技术有限公司
2 国泰瑞安股份有限公司
3 译诚实业集团有限公司
4 北京海利达机电工程有限公司
5 北京斯迪克信息技术有限公司
6 北京中电裕华工程科技有限公司
7 北京盛嘉鑫泰安装有限公司
(二)开标记录
序号投标人投标价格(元)投标工期/服务期(日历天)质量标准拟派项目经理
1 北京中盛国华工程技术有限公司  16573022.49  140  合格  欧阳征国 
2 国泰瑞安股份有限公司  16502030.65  140  合格  李惠超 
3 译诚实业集团有限公司 
4 北京海利达机电工程有限公司  16423023.81  140  合格  徐宇强 
5 北京斯迪克信息技术有限公司 
6 北京中电裕华工程科技有限公司  16584631.99  140  合格  张晓茹 
7 北京盛嘉鑫泰安装有限公司  16475317.63  140  合格  任庆远 
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
/ / /
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
/ / / / / /
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
投标人名称及评分项 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
国泰瑞安股份有限公司  施工组织设计评审  18.9  17.8  19.5  20.5  18.5 
投标报价  70  70  70  70  70 
北京盛嘉鑫泰安装有限公司  施工组织设计评审  25  29.1  25.3  27  25.5 
投标报价  70  70  70  70  70 
北京海利达机电工程有限公司  施工组织设计评审  23.4  22.5  24.2  24.5  24 
投标报价  70  70  70  70  70 
北京中电裕华工程科技有限公司  施工组织设计评审  19.7  18.6  19.5  20.5  17.5 
投标报价  65  65  65  65  65 
北京中盛国华工程技术有限公司  施工组织设计评审  23.7  22.2  24.5  25  22.5 
投标报价  65  65  65  65  65 
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
0401北区智能建筑工程--评标专家信息及投标人商务信息.pdf
0401北区智能建筑工程--评标专家信息及投标人商务信息.pdf