2026年顺义区昌金路(K24+735-K27+545)、顺密路(K13+000-K18+700)健康工程施工监理(监理)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044244060
发布时间:2026-09-01 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-01
|
|
公示结束时间:
2026-09-04
|
|
2026年顺义区昌金路(K24+735-K27+545)、顺密路(K13+000-K18+700)健康工程施工监理
(招标项目编号:
S110000A001044244060
),建设单位名称:
北京市交通委员会顺义公路分局
,建设地点:
北京市
顺义区
/
,评标日期:
2026年09月01日
。经评标委员会评审,确定
001
2026年顺义区昌金路(K24+735-K27+545)、顺密路(K13+000-K18+700)健康工程施工监理
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
2026年顺义区昌金路(K24+735-K27+545)、顺密路(K13+000-K18+700)健康工程施工监理
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京仕邦工程技术咨询有限责任公司
|
93.848500
|
|
2
|
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
|
92.482000
|
|
3
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
92.004000
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京仕邦工程技术咨询有限责任公司
|
翟志涛 |
JGJ0508151 |
2025年房山区房窑路(K0+000-K3+000、K11+026-K17+376)修复养护工程;房山区道路救灾恢复重建工程(第一批)-G108复线施工监理;通州区马驹桥镇2022年乡村公路大修工程;松山区芥菜沟至耿家窝铺段公路;团河路(现状后查路-庞安路)道路工程;108国道(鲁家滩村-南村)改建工程;房山区羊南路大修工程;通州区铺外路和马朱路预防性养护工程;通州区漷马路(六环路-马驹桥)段提级改造工程;2012年上半年地下穿越工程;千小路(滴水湖-小铺)提级改造工程;康张路预防性养护工程 |
|
2
|
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
|
王金良 |
交[公]2411031278 / 20230504811000001860 |
平谷区密三路(K18+520-K49+440)预防性养护、平谷区城市交通综合治理工程-顺平路道路交通综合治理、2016年平谷区北山路(平关路-昌金路)大修、平谷区平程路交通综合治理、平谷区熊南路(K11+000~K18+027)大修、平谷区马天路西延(东王路—云打路)道路工程等项目;2019年度北京市通州区乡村公路道路工程2# ;门头沟区2020年乡村公路大修工程;山西大同市新荣区亮马台主题公园旅游线公路工程 ;道路监理工程师 ;门头沟区2023年乡村公路桥梁大中修工程 ;阳雀湖西里现代农业产园基础设施建设项目计施工总承包监理 ;国道山深线(G205)拐子山至余庄段大修工程施工监理 ;2025年农村公路改造工程监理工程 ;2025年平谷区昌金路(K57+425-K59+000、K60+000-K61+000、K63+000-K66+525)养护工程;密三路(K25+018-K30+700)、崔杏路(K0+000-K14+770)修复养护工程 |
|
3
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
李坤 |
交通运输部公路工程监理工程师(JGJ1336441),
交[公]2411033029 |
顺安路(通顺路北延双兴桥-昌金路段)改扩建工程;顺义区顺平辅线俸伯桥改建工程;2020年顺义区火寺路(六环路南-昌金路)提级改造工程;2025年顺义区顺平南线(K2+730-K31+753)修复养护工程 |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京仕邦工程技术咨询有限责任公司
|
|
|
|
|
2
|
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
|
|
|
|
|
3
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
|
|
|
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京逸群工程咨询有限公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 |
资质 |
公路工程专业乙级监理资质 |
| 业绩 |
1.2024年房山区良三路(K0+000-K4+537、K14+867-K21+000)修复养护工程
2.2025年房山区房窑路(K0+000-K3+000、K11+026-K17+376)修复养护工程 |
| 2 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 |
资质 |
公路工程专业甲级监理资质 |
| 业绩 |
1.2021年平谷区城南路(K1+800-K3+914)路面修复工程
2.2022年门头沟区G108京昆线(K18+600-K28+000)预防性养护工程
3.2023年通州区京滨线修复养护工程
4.2025 年平谷区昌金路(K57+425-K59+000、K60+000-K61+000、K63+000-K66+525)养护工程;密三路(K25+018-K30+700)、崔杏路(K0+000-K14+770)修复养护工程 |
| 3 |
北京逸群工程咨询有限公司 |
资质 |
公路工程专业甲级监理资质 |
| 业绩 |
1.2025年顺义区京沈线(K27+200-K29+500、K32+500-K37+700)修复养护工程
2.2024年顺义区龙塘路(K0+000-K10+682)修复养护工程
3.2025年顺义区顺平南线(K2+730-K31+753)修复养护工程 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
2026年顺义区昌金路(K24+735-K27+545)、顺密路(K13+000-K18+700)健康工程施工监理
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
/
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督部门电话:
010-12328
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市交通委员会顺义公路分局
|
招标代理机构:
北京典方建设工程咨询有限公司
|
| 地 址:
北京市顺义区府前东街8号
|
地 址:
北京市丰台区南四环西路128号诺德中心2号楼5层506
|
| 联 系 人:
张芳淇
|
联 系 人:
李雪峰
|
| 电 话:
010-69441941
|
电 话:
13717756137
|
| 电子邮件:
|
电子邮件:
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
2026年顺义区昌金路(K24+735-K27+545)、顺密路(K13+000-K18+700)健康工程施工监理
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 |
1093446
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
翟志涛
|
| 2 |
北京京博通工程咨询有限公司 |
1093400
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
边争轩
|
| 3 |
北京逸群工程咨询有限公司 |
1099522
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级
|
李坤
|
| 4 |
北京恒达诚信工程咨询有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 5 |
北京市高速公路监理有限公司 |
1093442
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
王春明
|
| 6 |
北京正宏监理咨询有限公司 |
1100573
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
王余才
|
| 7 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 |
1081200
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
王金良
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 北京京博通工程咨询有限公司 |
技术建议书 |
24.0000 |
23.4100 |
24.0000 |
30.2000 |
27.7000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
8.7905 |
8.7905 |
8.7905 |
8.7905 |
8.7905 |
| 北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 |
技术建议书 |
29.0000 |
30.9000 |
30.6000 |
34.5000 |
32.8000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
3.5000 |
3.5000 |
3.5000 |
3.5000 |
3.5000 |
| 报价评审 |
8.7885 |
8.7885 |
8.7885 |
8.7885 |
8.7885 |
| 北京市高速公路监理有限公司 |
技术建议书 |
23.0000 |
25.4000 |
23.1000 |
29.3000 |
29.2000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
8.7885 |
8.7885 |
8.7885 |
8.7885 |
8.7885 |
| 北京正宏监理咨询有限公司 |
技术建议书 |
21.0000 |
23.6000 |
23.0000 |
27.9000 |
21.8000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
8.4545 |
8.4545 |
8.4545 |
8.4545 |
8.4545 |
| 北京逸群工程咨询有限公司 |
技术建议书 |
28.0000 |
29.9000 |
27.5000 |
31.8000 |
30.3000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
8.5040 |
8.5040 |
8.5040 |
8.5040 |
8.5040 |
| 北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 |
技术建议书 |
27.0000 |
28.8000 |
27.0000 |
31.9000 |
31.9000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
3.8000 |
3.8000 |
3.8000 |
3.8000 |
3.8000 |
| 报价评审 |
9.3620 |
9.3620 |
9.3620 |
9.3620 |
9.3620 |
|
附件列表: