2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工监理(监理)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044244063
发布时间:2026-09-01 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-01
|
|
公示结束时间:
2026-09-04
|
|
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工监理
(招标项目编号:
S110000A001044244063
),建设单位名称:
北京市交通委员会顺义公路分局
,建设地点:
北京市
顺义区
/
,评标日期:
2026年09月01日
。经评标委员会评审,确定
001
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工监理
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工监理
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
95.262200
|
|
2
|
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
|
93.283000
|
|
3
|
北京恒达诚信工程咨询有限公司
|
91.939000
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
赵守营 |
交通运输部公路工程监理工程师(JGJ0719113; 交[公]2411034011) |
顺安路(通顺路北延双兴桥-昌金路段)改扩建工程;密云县穆家峪镇邓达路道路工程;顺义区机场东路(顺平路~李天路)预防性养护工程;顺义区顺平辅线俸伯桥改建工程;兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程;2024年顺义区龙塘路(K0+000-K10+682)修复养护工程 |
|
2
|
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
|
王爽 |
JGJ1233913 |
房山国道107国道、阎周路、京周路预防性养护工程 ; 房山区京周路(K23+300-K48+230)预防性养护工程;房山区立西路(K0+000-K2+695)大修工程 ;房山区黄良路与京周路相交路口交通综合治理工程 ;房山区顾八路(顾郑路-大件路)大修工程 ;房山区G108国道(K120+850-K139+450)大修工程;房山区房琉路、十霞路、新泗路水毁恢复工程;房山区2018年乡村公路水毁修复工程第1标段 ;2020年房山区兴良路S316(K10+904-K13+851)大修工程 ;2020年房山区G108(K34+300-K42+000)预防性养护工程 ;2021年房山区良常路、大于路中修工程 ;2022年房山区大窦路(K0+000-K10+439.645)修复养护工程;2023年通州区京滨线修复养护工程 |
|
3
|
北京恒达诚信工程咨询有限公司
|
周有平 |
20200904845000000578 |
2025年房山区兴阳线、京昆线、京港线及羊南路1#桥中修工程监理合同;2023年昌平区安四路(k29+000-k38+000、k41+000-k44+000)预防性养护工程;2022年延庆区普通公路水毁恢复工程;桂三高速公路龙胜县城段出口连接公路(K2+480~K4+880)工程;2024年门头沟区京拉线(K29+300-K126+150)修复性养护工程施工监理第2标段;2020年昌平区南雁路(k8+000-k10+000)中修工程;富川县神仙胡花海公路工程施工监理 |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
|
|
|
|
2
|
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
|
|
|
|
|
3
|
北京恒达诚信工程咨询有限公司
|
|
|
|
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京逸群工程咨询有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京恒达诚信工程咨询有限公司 |
完全响应 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京逸群工程咨询有限公司 |
资质 |
公路工程专业甲级监理资质 |
| 业绩 |
1.2025年顺义区京沈线(K27+200-K29+500、K32+500-K37+700)修复养护工程
2.2023年顺义区白马路(K22+750~K38+750)预防性养护工程 |
| 2 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 |
资质 |
公路工程专业甲级监理资质 |
| 业绩 |
1.2021年平谷区城南路(K1+800-K3+914)路面修复工程
2.2022年门头沟区G108京昆线(K18+600-K28+000)预防性养护工程
3.2023年通州区京滨线修复养护工程 |
| 3 |
北京恒达诚信工程咨询有限公司 |
资质 |
公路工程专业乙级监理资质 |
| 业绩 |
1.昌平区道路救灾恢复重建工程(第一批)-水南路、高芹路、下店路
2.2025年通州区唐通线(K220+145-K234+775)预防性养护工程;胡郎路(K0+000-K7+000,K12+000-K19+050)、漷永路(K9+000-K18+787)修复养护工程
3.2025年房山区京周路(K41+076-K46+000)修复养护工程 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工监理
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
/
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督部门电话:
010-12328
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市交通委员会顺义公路分局
|
招标代理机构:
北京典方建设工程咨询有限公司
|
| 地 址:
北京市顺义区府前东街8号
|
地 址:
北京市丰台区南四环西路128号诺德中心2号楼5层506
|
| 联 系 人:
张芳淇
|
联 系 人:
李雪峰
|
| 电 话:
010-69828961
|
电 话:
13717756137
|
| 电子邮件:
|
电子邮件:
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
2026年顺义区顺平路(K0+000-K3+760、K16+876-K39+510)健康工程施工监理
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京正宏监理咨询有限公司 |
2083700
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
李艳明
|
| 2 |
北京市七环工程技术咨询有限责任公司 |
2318000
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
李贤和
|
| 3 |
北京逸群工程咨询有限公司 |
2155550
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级
|
赵守营
|
| 4 |
北京市高速公路监理有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 5 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 6 |
北京恒达诚信工程咨询有限公司 |
2178165
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
周有平
|
| 7 |
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 |
2202160
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
王爽
|
| 8 |
北京京博通工程咨询有限公司 |
2097200
|
495
|
标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级;交通运输部《公路竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的合格等级。
|
赵际军
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 北京京博通工程咨询有限公司 |
技术建议书 |
25.8000 |
30.0000 |
31.0000 |
26.0000 |
27.4000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
9.1510 |
9.1510 |
9.1510 |
9.1510 |
9.1510 |
| 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 |
技术建议书 |
22.5000 |
24.0000 |
29.5000 |
23.0000 |
25.1000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
6.2995 |
6.2995 |
6.2995 |
6.2995 |
6.2995 |
| 北京恒达诚信工程咨询有限公司 |
技术建议书 |
23.5000 |
30.0000 |
28.5000 |
31.0000 |
29.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
9.5390 |
9.5390 |
9.5390 |
9.5390 |
9.5390 |
| 北京正宏监理咨询有限公司 |
技术建议书 |
23.7000 |
25.5000 |
29.5000 |
22.0000 |
26.2000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
8.9635 |
8.9635 |
8.9635 |
8.9635 |
8.9635 |
| 北京逸群工程咨询有限公司 |
技术建议书 |
30.5000 |
31.5000 |
29.5000 |
31.0000 |
34.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 报价评审 |
9.9622 |
9.9622 |
9.9622 |
9.9622 |
9.9622 |
| 北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 |
技术建议书 |
28.0000 |
31.5000 |
30.3000 |
33.0000 |
29.7000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 业绩 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
3.8000 |
3.8000 |
3.8000 |
3.8000 |
3.8000 |
| 报价评审 |
8.9830 |
8.9830 |
8.9830 |
8.9830 |
8.9830 |
|
附件列表: