亦庄新城消防应急指挥中心新建外电源工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044129001
发布时间:2026-09-01 信息来源:多行业共享交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
公示开始时间:2026-09-01
公示结束时间:2026-09-04
亦庄新城消防应急指挥中心新建外电源工程(招标项目编号:S110000A001044129001),建设单位名称:北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心,建设地点:北京经济技术开发区亦庄新城0104街区41A1-1地块,评标日期:2026-08-28 09:30:00,经评标委员会评审,确定亦庄新城消防应急指挥中心新建外电源工程 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
亦庄新城消防应急指挥中心新建外电源工程:
(一)基本情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
| 1 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
91.76 |
| 2 |
北京创安利市政建设(集团)有限责任公司 |
90.71 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
董晓朋 |
一级注册建造师证书
粤1112016201850375 |
翻身小学配电房改造及电力管线工程 |
| 2 |
北京创安利市政建设(集团)有限责任公司 |
李继鹏 |
一级注册建造师证书
京1112025202603813 |
全国总工会总配电室改造项目 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
| 1 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
刘思广 |
高级工程师
1811067080 |
1.土木与交通工程学院致工楼电力增容工程
2.宝民市场配电室及配电线路改造工工程 |
| 2 |
北京创安利市政建设(集团)有限责任公司 |
高健 |
中级工程师
ZGC05112861 |
北京市公安局东城分局刑事科学技术用房改造外电源工程 |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
响应 |
| 2 |
北京创安利市政建设(集团)有限责任公司 |
响应 |
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
资质 |
电力工程施工总承包二级 |
| 业绩 |
1.宝民市场配电室及配电线路改造工程
2.翻身小学配电房改造及电力管线工程
3.土木与交通工程学院致工楼电力增容工程 |
| 2 |
北京创安利市政建设(集团)有限责任公司 |
资质 |
电力工程施工总承包贰级 |
| 业绩 |
1.北京大学医学部西总配电室改造工程
2.北京市公安局东城分局刑事科学技术用房改造外电源工程
3.全国总工会总配电室改造项目 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招投标平台(北京市公共资源交易服务平台 (https://ggzyfw.beijing. gov.cn/)提出或向招标代理机构以书面形式提出异议文件。联系人:张工,联系电话:010-83517150-604)
被否决的投标人:北京市电话工程有限公司、北京经开城发建设集团有限公司
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心
监督部门电话:010-83509810
五、联系方式
招标人:北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心
地址:北京经济技术开发区荣华中路15号朝林大厦
联系人:官晓丽
电话:010-83508677
电子邮件: /
招标代理机构: 北京京咨工程项目管理有限公司
地址:北京市西城区南菜园街北电大厦2号楼3010室
联系人:张洋
电话:010-83517150-604
电子邮件: /
六、开标、评标情况
亦庄新城消防应急指挥中心新建外电源工程:
(一)通过资格预审的申请人名单
| 序号 | 通过资格预审的申请人名单 |
| 1 |
北京创安利市政建设(集团)有限责任公司 |
| 2 |
北京经开城发建设集团有限公司 |
| 3 |
深圳市中深装建设集团有限公司 |
| 4 |
北京天瑞泰达电力工程有限公司 |
| 5 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
| 6 |
北京市电话工程有限公司 |
( 二 )开标记录
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京市电话工程有限公司 |
4710546.14 |
50日历天 |
合格 |
王士磊 |
| 2 |
北京创安利市政建设(集团)有限责任公司 |
4860094.19 |
50日历天 |
合格 |
李继鹏 |
| 3 |
北京经开城发建设集团有限公司 |
4910887.60 |
50日历天 |
合格 |
袁靖淞 |
| 4 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
4710301.10 |
50日历天 |
合格 |
董晓朋 |
( 三 )评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
北京市电话工程有限公司 |
附件A承诺书未按照招标文件要求提供。 |
| 2 |
北京经开城发建设集团有限公司 |
投标函附录序号9(合同条款16.1)未响应招标文件要求。 |
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
| 投标人名称及评分项 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
| 深圳市科建建设集团有限公司 |
其他因素评审 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
| 施工组织设计评审 |
22.7 |
23.0 |
22.8 |
23.5 |
26.0 |
23.6 |
23.0 |
| 投标总报价 |
65.64 |
65.64 |
65.64 |
65.64 |
65.64 |
65.64 |
65.64 |
| 项目管理机构评审 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
| 信誉评审 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 北京创安利市政建设(集团)有限责任公司 |
其他因素评审 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
| 施工组织设计评审 |
23.35 |
25.0 |
23.2 |
25.0 |
25.0 |
24.6 |
26.0 |
| 投标总报价 |
63.4 |
63.4 |
63.4 |
63.4 |
63.4 |
63.4 |
63.4 |
| 项目管理机构评审 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
2.0 |
| 信誉评审 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
附件列表: