2026年通州区市级疏堵工程施工(施工)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044601001
发布时间:2026-09-01 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2026-09-01
|
|
公示结束时间:
2026-09-04
|
|
2026年通州区市级疏堵工程施工
(招标项目编号:
S110000A001044601001
),建设单位名称:
北京市交通委员会通州公路分局
,建设地点:
北京市
通州区
/
,评标日期:
2026年08月31日
。经评标委员会评审,确定
001
2026年通州区市级疏堵工程施工
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
2026年通州区市级疏堵工程施工
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京鑫实路桥建设有限公司
|
99.7450
|
|
2
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
97.1170
|
|
3
|
百年建设集团有限公司
|
95.4990
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京鑫实路桥建设有限公司
|
洪丽 |
京1112014201530222,京交安B23G02488 |
顺沙路(昌平区界-大汤山桥)道路改建工程施工第2标段;九德路(京哈高速公路-张台路)改建工程第1标段 |
|
2
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
赵德志 |
京1232007200802188,京交安B13G07158 |
通州区漷小路一期道路工程第三合同段;九德路(京哈高速-张台路)改建工程第2标段 |
|
3
|
百年建设集团有限公司
|
周海波 |
赣1362019202000664,赣建安B(2014)0055337 |
余干县城竹山路道路工程1标段[鄱阳湖大道(起点)至紫阳路北延段] |
|
| 排序
| 中标候选人名称
| 其他管理人员姓名
| 证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京鑫实路桥建设有限公司
|
李立功 |
/ |
通州区徐尹路二期(东六环路-市界)道路工程建设-移交(BT);通州区石小路(京津公路-市界)道路工程 |
|
2
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
刘庆 |
/ |
通州区觅西路(通武路)道路工程第一合同段;九德路(京哈高速-张台路)改建工程第2标段 |
|
3
|
百年建设集团有限公司
|
聂志文 |
赣建安B(2020)0048610 |
余干县城竹山路道路工程1标段[鄱阳湖大道(起点)至紫阳路北延段] |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
响应招标文件要求 |
| 2 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
响应招标文件要求 |
| 3 |
百年建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
| (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
| 1 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包一级资质 |
| 业绩 |
通州区石小路(京津公路-市界)道路工程施工 |
| 2 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包一级资质 |
| 业绩 |
九德路(京哈高速公路-张台路)改建工程第2标段 |
| 3 |
百年建设集团有限公司 |
资质 |
公路工程施工总承包一级资质 |
| 业绩 |
余干县城竹山路道路工程1标段[鄱阳湖大道(起点)至紫阳路北延段 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
2026年通州区市级疏堵工程施工
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
无
|
| 三、其他公示内容 |
|
/
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督部门电话:
010-12328
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市交通委员会通州公路分局
|
招标代理机构:
华杰工程咨询有限公司
|
| 地 址:
北京市通州区运河西大街244号
|
地 址:
北京市朝阳区安苑路世纪兴源大厦8层
|
| 联 系 人:
侯先生
|
联 系 人:
赵军、孟繁一
|
| 电 话:
010-60526031
|
电 话:
15011407575
|
| 电子邮件:
|
电子邮件:
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
2026年通州区市级疏堵工程施工
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期/服务期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 2 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 3 |
新政建设集团有限公司 |
4855147
|
60
|
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
|
王锋
|
| 4 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
4647572
|
60
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
|
洪丽
|
| 5 |
江苏海通建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 6 |
湖南金沙路桥建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 7 |
湖北建工集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 8 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
4336201
|
60
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
|
范大兴
|
| 9 |
中北建工有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 10 |
陕西国琳建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 11 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
4769392
|
60
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
|
赵德志
|
| 12 |
郑州市路通公路建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 13 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
4864892
|
60
|
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
|
胡文明
|
| 14 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 15 |
百年建设集团有限公司 |
4844420
|
60
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
|
周海波
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/
|
/
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
报价评审 |
97.1170 |
97.1170 |
97.1170 |
97.1170 |
97.1170 |
| 北京鑫实路桥建设有限公司 |
报价评审 |
99.7450 |
99.7450 |
99.7450 |
99.7450 |
99.7450 |
| 安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
报价评审 |
95.0570 |
95.0570 |
95.0570 |
95.0570 |
95.0570 |
| 新政建设集团有限公司 |
报价评审 |
95.2670 |
95.2670 |
95.2670 |
95.2670 |
95.2670 |
| 江西省路桥隧道工程有限公司 |
报价评审 |
92.0760 |
92.0760 |
92.0760 |
92.0760 |
92.0760 |
| 百年建设集团有限公司 |
报价评审 |
95.4990 |
95.4990 |
95.4990 |
95.4990 |
95.4990 |
|
附件列表: