交易项目编号:S110000A001043523002
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
| 1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 93.60 |
| 2 | 北京鸿厦基建工程监理有限公司 | 92.42 |
| 3 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 92.41 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 童向东 | 注册监理工程师 11005472 | 1、北京城市副中心机关办公区B1、B2工程; 2、北辰大厦; |
| 2 | 北京鸿厦基建工程监理有限公司 | 王辙 | 注册监理工程师 11015452 | 1、分子影像与医学诊疗探针创新平台(监理); 2、多模态跨尺度生物医学成像设施项目; |
| 3 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 栗振宇 | 注册监理工程师 11020242 | 1、“0605-015D地块”,美锦氢能总部基地一期EPC项目; 2、中冶名城项目; 3、北京卫生职业学院新院区建设项目监理二标段; |
| 排序 | 中标候选人名称 | 其他管理人员姓名 | 其他管理人员证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 赵文革 | 注册监理工程师 11016085 | 1、北京积水潭医院回龙观院区二期扩建工程项目; 2、北京商务中心区(CBD)核心区 Z4地块项目; |
| 2 | 北京鸿厦基建工程监理有限公司 | 邱金端 | 注册监理工程师 34013890 | 1、北京大学怀密医学中心1-6#教学楼项目; 2、中国农业科学院马连洼院区研究生宿舍中国农业科学院马连洼院区研究生辅助用房 (研究生集体宿舍楼等3项) ; |
| 3 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 杨延金 | 注册监理工程师 44040947 | 1、清华大学新土木馆; 2、北京未来城学校; 3、太阳宫新区D区0210-029地块项目建设工程监理; |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 北京鸿厦基建工程监理有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 完全响应 |
| 排序 | 中标候选人名称 | ||
| 1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 资质 | 工程监理综合资质 |
| 业绩 | 1、北京安贞医院通州院区建设项目监理; 2、北京积水潭医院回龙观院区二期扩建工程项目; 3、城市副中心图书馆; 4、中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目监理; 5、北京商务中心区(CBD)核心区 Z4地块项目; 6、昌平区沙河镇七里渠南北村QLQ004地块综合性商业金融服务业项目(商业及商务办公); | ||
| 2 | 北京鸿厦基建工程监理有限公司 | 资质 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 业绩 | 1、中国政法大学昌平校区学生宿舍项目; 2、分子影像与医学诊疗探针创新平台(监理); 3、中央党校(国家行政学院)皇苑楼改造工程; 4、北京怀柔综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台-大科学装置用高功率高可靠速调管研制平台(监理); | ||
| 3 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 资质 | 工程监理综合资质 |
| 业绩 | 1、阿里巴巴北京总部项目; 2、中国人民大学通州新校区工程学生事务中心、公共教学楼二期项目; 3、长安书院项目施工监理; 4、中国移动(雄安)智慧城市科创中心项目; 5、三亚崖州湾南繁科技城完全学校项目监理; 6、玉环市人民医院改扩建工程施工监理; 7、地平线临港大厦项目; 8、海南西部中心医院三期项目; 9、邢台银行综合营业楼项目; 10、北京市支持河北雄安新区建设医院项目; | ||
| 序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期/服务期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
| 1 | 北京希地环球建设工程顾问有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 北京中集协工程管理有限公司 | 2413395.46 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 关建钢 |
| 3 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 2343000 | 施工阶段监理期限:自2026 年 09 月 01 日始,至2028 年 08 月 31 日止;共计730日历天。相关服务期限:工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行)。 | / | 苟国庆 |
| 4 | 北京中协成工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | / | / | / | / |
| 6 | 北京中科国金工程管理咨询有限公司 | 2480000 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 刘占山 |
| 7 | 北京华光工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 8 | 北京诺士诚国际工程项目管理有限公司 | / | / | / | / |
| 9 | 北京方正建设工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 10 | 北京远东工程项目管理有限公司 | / | / | / | / |
| 11 | 北京地厚工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 12 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 13 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 2342251 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 栗振宇 |
| 14 | 京兴国际工程管理有限公司 | 2388255.92 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 李凯 |
| 15 | 北京银建建设工程管理有限公司 | 2358000 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 衣洪超 |
| 16 | 泛华建设集团有限公司 | 2413395.46 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 赵红宾 |
| 17 | 北京鸿厦基建工程监理有限公司 | 2363100 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 王辙 |
| 18 | 北京中外建工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 19 | 北京华清技科工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 20 | 北京天瑞峰工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 21 | 北京化科工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 22 | 北京华厦工程项目管理有限责任公司 | 2358088 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 张振羽 |
| 23 | 北京和平诚信工程建设监理有限公司 | 2415909 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 郭自强 |
| 24 | 中鼎信远(河北)工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 25 | 北京建扶工程建设监理有限责任公司 | / | / | / | / |
| 26 | 北京北辰工程建设监理有限公司 | / | / | / | / |
| 27 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 2282669.87 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 张辉 |
| 28 | 北京国金管理咨询有限公司 | 2428800 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 刘敬松 |
| 29 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 2337977 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 童向东 |
| 30 | 中咨工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 31 | 北京华达建业工程管理股份有限公司 | 2275128 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 高占民 |
| 32 | 北京磐石建设监理有限责任公司 | / | / | / | / |
| 33 | 北京政泰隆工程管理有限公司 | 2292725.68 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 张学才 |
| 34 | 中海华咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 35 | 北京方圆工程监理有限公司 | 2337976.85 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 于立江 |
| 36 | 北京百事百达工程管理有限公司 | / | / | / | / |
| 37 | 湖南长顺项目管理有限公司 | / | / | / | / |
| 38 | 北京华城工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 39 | 建研凯勃建设工程咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 40 | 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | 2317865 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 江大智 |
| 41 | 北京旭日明工程管理有限公司 | 2382910.74 | 施工阶段监理期限:自2026 年 09 月 01 日始,至2028 年 08 月 31 日止;共计730日历天。相关服务期限:工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行)。 | / | 夏秋硕 |
| 42 | 北京致远工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 43 | 北京中城建建设管理有限公司 | / | / | / | / |
| 44 | 永明项目管理有限公司 | 2438000 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 张会立 |
| 45 | 北京博远盛智咨询有限公司 | / | / | / | / |
| 46 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 2343000 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 张立 |
| 47 | 北京京龙工程项目管理有限公司 | / | / | / | / |
| 48 | 北京新森智业工程咨询有限公司 | 2275128 | 施工阶段监理服务期: 730 日历天;自 2026年09月01日 始,至 2028年08月31日 止。相关服务期 工程保修期(按房屋建筑工程质量保修书执行) 。 | / | 裴小东 |
| 序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
| 1 | 永明项目管理有限公司 | 1、资格评审步骤不能通过资格审查的条件评审项不通过,不通过原因:根据开标记录表(最后一页):永明项目管理有限公司被授权人身份证无法签到。按照评标办法附件一:否决投标条件中,9.(3)未持个人有效身份证明文件原件及复印件参加开标会的,予以废标。;根据评标办法附件一:否决投标条件中,9.(3)未持个人有效身份证明文件原件及复印件参加开标会的;参加开标人员未未持个人有效身份证明文件原件及复印件;不符合招标文件第三章附件一:否决投标条件第9条第3点;投标人未持有效身份证明参加开标会议;根据评标办法附件一:否决投标条件中,9(3)未持个人有效身份证明文件原件及复印件参加开标会的 |
| 2 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 1、响应性评审步骤监理与相关服务期评审项不通过,不通过原因:中联环的投标函开工日期2027.9.1,与招标文件不符的问题。不符合:监理与相关服务期(符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。)中评审;不符合招标文件第二章投标人须知1.3.2(1)计划开工时间要求;不符合招标文件第二章投标人须知1.3.2(1);投标函合同约定时间未响应招标文件规定;不符合招标文件第二章投标人须知1.3.2(1)计划开工时间要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 |
| / | / | / | / | / | / |
| 投标人名称及评分项 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | |
| 永明项目管理有限公司 | 技术评审 | 27.9 | 26.2 | 22.8 | 31.1 | 29 | 28.62 | 32.01 |
| 北京中联环建设工程管理有限公司 | 技术评审 | 28.9 | 26.4 | 23.5 | 30.3 | 28.4 | 28.92 | 31.33 |
| 泛华建设集团有限公司 | 技术评审 | 29.7 | 26.6 | 23.15 | 31.2 | 30.4 | 28.84 | 32.73 |
| 商务评审 | 31.03 | 31.4 | 29.9 | 32.6 | 30.8 | 32.6 | 32.7 | |
| 投标报价 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京方圆工程监理有限公司 | 技术评审 | 28.8 | 24.7 | 21.9 | 28.6 | 26.3 | 26.28 | 32.84 |
| 商务评审 | 32.93 | 33.1 | 32.2 | 33.9 | 30.6 | 33.6 | 34.5 | |
| 投标报价 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京国金管理咨询有限公司 | 技术评审 | 28.4 | 24.2 | 21.95 | 27 | 30.8 | 26.73 | 31.58 |
| 商务评审 | 33.4 | 32.5 | 32 | 34.9 | 31.9 | 34.5 | 34.61 | |
| 投标报价 | 27.24 | 27.24 | 27.24 | 27.24 | 27.24 | 27.24 | 27.24 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 京兴国际工程管理有限公司 | 技术评审 | 28.3 | 26.4 | 22.9 | 30.3 | 30 | 27.23 | 31.33 |
| 商务评审 | 32.81 | 32.8 | 32.05 | 33.8 | 30 | 32.9 | 34.37 | |
| 投标报价 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京旭日明工程管理有限公司 | 技术评审 | 28.3 | 23.8 | 21.45 | 28.8 | 26.2 | 25.82 | 32 |
| 商务评审 | 32.91 | 32.8 | 31.95 | 33.9 | 29 | 32.8 | 34.32 | |
| 投标报价 | 28.99 | 28.99 | 28.99 | 28.99 | 28.99 | 28.99 | 28.99 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京政泰隆工程管理有限公司 | 技术评审 | 26.4 | 24.2 | 22.55 | 26.9 | 25.4 | 27.26 | 31.68 |
| 商务评审 | 32.3 | 31.8 | 31.9 | 32.7 | 31.9 | 33.3 | 34.52 | |
| 投标报价 | 28.37 | 28.37 | 28.37 | 28.37 | 28.37 | 28.37 | 28.37 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京中集协工程管理有限公司 | 技术评审 | 29.9 | 26 | 22.9 | 30.7 | 28 | 29.17 | 31.88 |
| 商务评审 | 33.51 | 32.8 | 32.05 | 33.9 | 30.2 | 34.1 | 34.59 | |
| 投标报价 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京东方华太建设监理有限公司 | 技术评审 | 26.9 | 24.2 | 22.25 | 26.6 | 29 | 25.75 | 31.08 |
| 商务评审 | 33 | 32.9 | 32.05 | 34.3 | 31.8 | 34.4 | 34.67 | |
| 投标报价 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京鸿厦基建工程监理有限公司 | 技术评审 | 29.1 | 27.4 | 23.3 | 32.3 | 29.6 | 29.67 | 33.2 |
| 商务评审 | 32.9 | 33.1 | 32 | 34.3 | 30.8 | 34.2 | 34.61 | |
| 投标报价 | 29.75 | 29.75 | 29.75 | 29.75 | 29.75 | 29.75 | 29.75 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 技术评审 | 29.5 | 26 | 22.65 | 30 | 30.4 | 28.09 | 31.07 |
| 商务评审 | 32.82 | 33.2 | 32.1 | 34 | 29.7 | 34.6 | 34.66 | |
| 投标报价 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京新森智业工程咨询有限公司 | 技术评审 | 27.2 | 24.4 | 22.75 | 29.8 | 27.7 | 27.39 | 31.78 |
| 商务评审 | 31 | 31.2 | 29.95 | 32.1 | 30.2 | 32.5 | 32.58 | |
| 投标报价 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京银建建设工程管理有限公司 | 技术评审 | 27.9 | 26.1 | 22.9 | 29.7 | 30.5 | 29.29 | 32.15 |
| 商务评审 | 33.03 | 32.8 | 31.9 | 34.5 | 30.6 | 33.3 | 34.69 | |
| 投标报价 | 29.95 | 29.95 | 29.95 | 29.95 | 29.95 | 29.95 | 29.95 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 技术评审 | 28.4 | 29.7 | 22.9 | 28.7 | 29.8 | 27.83 | 32.08 |
| 商务评审 | 33.02 | 33.5 | 32.1 | 34.7 | 34.7 | 33.5 | 34.57 | |
| 投标报价 | 29.64 | 29.64 | 29.64 | 29.64 | 29.64 | 29.64 | 29.64 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | 技术评审 | 25.7 | 25 | 22.95 | 26.8 | 27.9 | 27.45 | 32.3 |
| 商务评审 | 33.01 | 32 | 32 | 33.2 | 31.1 | 32.9 | 34.48 | |
| 投标报价 | 29.02 | 29.02 | 29.02 | 29.02 | 29.02 | 29.02 | 29.02 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京和平诚信工程建设监理有限公司 | 技术评审 | 29.4 | 25.7 | 22.6 | 29.9 | 26.5 | 27.25 | 31.8 |
| 商务评审 | 33.4 | 33.2 | 31.95 | 34.2 | 30.5 | 34.4 | 32.55 | |
| 投标报价 | 27.73 | 27.73 | 27.73 | 27.73 | 27.73 | 27.73 | 27.73 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京华达建业工程管理股份有限公司 | 技术评审 | 27.5 | 26.1 | 23.05 | 30.9 | 29.9 | 28.67 | 31.3 |
| 商务评审 | 32.92 | 33.1 | 31.95 | 34.1 | 29.6 | 33.3 | 34.36 | |
| 投标报价 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | 27.93 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京华厦工程项目管理有限责任公司 | 技术评审 | 29.2 | 26.5 | 22.9 | 30.3 | 29.3 | 27.99 | 32.86 |
| 商务评审 | 33.01 | 33.2 | 32.05 | 34.6 | 30.8 | 34.4 | 34.55 | |
| 投标报价 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 技术评审 | 28.2 | 30 | 23.25 | 30.7 | 32 | 28.87 | 33.03 |
| 商务评审 | 33.02 | 33.8 | 32.15 | 34.5 | 34.8 | 34.45 | 34.53 | |
| 投标报价 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 北京中科国金工程管理咨询有限公司 | 技术评审 | 27.7 | 26.5 | 22.95 | 30.4 | 28 | 27.92 | 28.27 |
| 商务评审 | 32.8 | 32.7 | 32 | 34 | 30.3 | 33 | 34.42 | |
| 投标报价 | 25.28 | 25.28 | 25.28 | 25.28 | 25.28 | 25.28 | 25.28 | |
| 信誉评审 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |