首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工监理(监理)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001044244028

发布时间:2026-08-31      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间: 2026-08-31
公示结束时间: 2026-09-03
2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工监理 (招标项目编号: S110000A001044244028 ),建设单位名称: 北京市交通委员会房山公路分局 ,建设地点: 北京市 房山区 / ,评标日期: 2026年08月31日 。经评标委员会评审,确定 001 2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工监理 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
001 2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工监理
    (一)基本情况
排序 中标候选人名称 评标得分
1 北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 93.763600
2 北京科达公路工程监理有限公司 92.312400
3 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 91.496400
    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 周恒彬 JGJ1028837 李天路小中河桥窄桥瓶颈改造工程;G340东子线沾化河口界至沾化齐圈段大中修工程;G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程;G105京澳线平阴绕城段改建工程;G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程;S321章丘段大修工程;张承高速16驻地办(含隧道2座);宁波象山港大桥及接线工程
2 北京科达公路工程监理有限公司 郑林 交通运输部公路工程监理工程师JGJ1233936 ;监理工程师注册证书交【公】2411020584 河南漯河到平顶山高速公路第5驻地办;云南富广高速公路第二驻地办;太佳高速公路第三总监办;104国道湖州杨家埠至鹿山段改建工程;S314线瓜州至敦煌公路改建工程;G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目;岑溪-大新公路横县至南宁段;2023年赞皇县农村公路水毁恢复工程监理;乌海市G244线乌海渡口村至苦水沟(蒙宁界)K0+000-K13+431段公路养护工程
3 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 刘岳祥 交通运输部公路工程注册监理工程师,交【公】2411013649 108国道(鲁家滩村-南村)改建工程;2018年怀柔区中高路(K1+975-K20+313)大修工程;通州区觅西路(通武路)道路工程;2023年房山区公路安全设施精细化提升工程施工监理;2022房山区乡村公路西潞街道南上岗村路大修工程;2025年昌平区温南路(K0+000-K8+000)预防性养护工程施工监理
排序 中标候选人名称 其他管理人员姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京仕邦工程技术咨询有限责任公司
2 北京科达公路工程监理有限公司
3 北京市七环工程技术咨询有限责任公司
    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 响应招标文件要求
2 北京科达公路工程监理有限公司 响应招标文件要求
3 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 响应招标文件要求
    (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序 中标候选人名称
1 北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 资质 公路工程监理乙级
业绩 1.2024年房山区良三路(K0+000-K4+537、K14+867-K21+000)修复养护工程;2.2025年门头沟区兴阳线(G234)中修工程。
2 北京科达公路工程监理有限公司 资质 公路工程监理甲级
业绩 1.定海区2022年普通国道路基路面养护工程;2.2023年308省道舟山环线定海段K38+800~K46+135养护大中修工程;3.京昆高速公路超薄罩面技术推广项目施工监理;4.2025年门头沟区上燕路(K0+000-K8+998)修复养护工程
3 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 资质 公路工程监理乙级
业绩 1.2023 年通州区京滨线(K35+000-K50+000)修复养护工程;2.2025 年房山区大件路(K0+000-K2+951、K2+981-K10+842)修复养护工程。
二、提出异议的渠道和方式
001 2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工监理
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 北京市高速公路监理有限公司
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会
监督部门电话: 010-12328
五、联系方式
招 标 人: 北京市交通委员会房山公路分局 招标代理机构: 华杰工程咨询有限公司
地  址: 北京市房山区长虹西路28号 地  址: 北京市朝阳区安苑路世纪兴源大厦8层
联 系 人: 新吉乐 联 系 人: 赵军
电  话: 010-69376157 电  话: 15011407575
电子邮件: 电子邮件:
六、开评、评标情况
001 2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工监理
    (一)开标记录
序号 投标人 投标价格(元) 投标工期/服务期(日历天) 质量标准 拟派项目经理
1 北京科达公路工程监理有限公司 346302 455 1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 郑林
2 北京正远监理咨询有限公司 351536 455 1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 郭晓明
3 北京京博通工程咨询有限公司 / /
4 北京中咨路捷工程咨询有限公司 / /
5 北京恒达诚信工程咨询有限公司 360500 455 1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 周有平
6 北京市高速公路监理有限公司 455 1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。 王春明
7 北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 342408 455 1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 周恒彬
8 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 361880 455 1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 梁雪
9 北京华宏工程咨询有限公司 / /
10 北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 342410 455 1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 王金良
11 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 342000 455 1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级以及交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 刘岳祥
    (二)评标情况
    1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京市高速公路监理有限公司 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。承诺书不符合投标须知1.4.4要求。
    2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
 /   /   /   /   / 
    3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
北京仕邦工程技术咨询有限责任公司 技术建议书 34.4000 28.0000 30.0000 31.0000 30.5000
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 3.5000 3.5000 3.5000 3.5000 3.5000
报价评审 9.4836 9.4836 9.4836 9.4836 9.4836
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 技术建议书 30.8000 25.0000 28.0000 26.0000 24.5000
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000
报价评审 7.8390 7.8390 7.8390 7.8390 7.8390
北京市七环工程技术咨询有限责任公司 技术建议书 32.3000 24.0000 28.0000 28.0000 28.0000
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000
报价评审 9.4364 9.4364 9.4364 9.4364 9.4364
北京恒达诚信工程咨询有限公司 技术建议书 32.0000 32.0000 29.0000 26.0000 26.0000
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000
报价评审 8.0380 8.0380 8.0380 8.0380 8.0380
北京正远监理咨询有限公司 技术建议书 26.0000 21.0000 24.0000 24.0000 22.0000
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000
报价评审 9.3300 9.3300 9.3300 9.3300 9.3300
北京科达公路工程监理有限公司 技术建议书 33.9000 27.0000 28.0000 27.0000 26.0000
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000 4.0000
报价评审 9.9324 9.9324 9.9324 9.9324 9.9324
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 技术建议书 30.0000 24.0000 26.0000 25.0000 25.0000
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 3.8000 3.8000 3.8000 3.8000 3.8000
报价评审 9.4836 9.4836 9.4836 9.4836 9.4836
附件列表:
中标候选人公示预览页面-监理.pdf