首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理(监理)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001037485007

发布时间:2026-08-31      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间: 2026-08-31
公示结束时间: 2026-09-03
国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理 (招标项目编号: S110000A001037485007 ),建设单位名称: 北京市交通委员会密云公路分局 ,建设地点: 北京市 市辖区 密云区、怀柔区 ,评标日期: 2026年08月28日 。经评标委员会评审,确定 001 国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理第1标段 002 国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理第2标段 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
1、 001 国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理第1标段
    (一)基本情况
排序 中标候选人名称 评标得分
1 山西交通建设监理咨询集团有限公司 91.230500
2 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 90.711500
3 河北华达公路工程咨询监理有限公司 90.584500
    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 证书名称及编号 业绩
1 山西交通建设监理咨询集团有限公司 宋继峰 JGJ1027280 宁夏石中高速公路;广东渝湛国道主干线高桥至遂溪高速公路;浙江杭新景高速公路;宁夏银川绕城高速公路西北段;包茂线安康至毛坝高速公路;山西临汾至吉县高速公路路基路面、桥涵、隧道、采空区治理工程;灵河高速公路;山西高沁高速公路;霍永西高速公路二期工程;G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标;G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标;G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标(一级公路84.935km,大桥(含)以上25座,隧道3座);昔阳(晋冀界)至榆次高速公路JL1
2 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 杨茂林 交通运输部公路工程监理工程师 JGJ1940105(道路与桥梁专业) 重庆三环高速公路永川双石至江津塘河段工程总监办;重庆九龙坡至永川高速公路总监办;延庆区昌赤路(王家山-白河堡)道路工程;2020 年延庆区 G234 大修工程第一合同;延庆区沈韩路修复养护工程第一合同段;重庆铜梁至四川安岳高速公路总监办(新建高速公路 含大桥、隧道 49.269Km)大塘枢纽互通 2720 米巴岳山隧道 1352m 1349m 1353m 1348m;G6 辅路(营城子立交-市界)改建工程施工监理
3 河北华达公路工程咨询监理有限公司 李文刚 交通运输部监理工程师JGJ0613281 山东京福高速公路泰安-曲阜段;甘肃省兰州忠和~海石湾高速公路;福建龙岩至长汀(闽赣界)高速公路;福建龙岩至长汀(闽赣界)高速公路;津港高速公路一期工程;吉黑高速公路北安至黑河段工程建设项目;连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番公路工程;云南待功高速公路;云南小龙高速公路;云南武定至倘甸至寻甸高速公路;保山至泸水高速公路;富源至罗平高速公路
排序 中标候选人名称 其他管理人员姓名 证书名称及编号 业绩
1 山西交通建设监理咨询集团有限公司
2 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
3 河北华达公路工程咨询监理有限公司
    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 山西交通建设监理咨询集团有限公司 完全响应
2 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 完全响应
3 河北华达公路工程咨询监理有限公司 完全响应
    (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序 中标候选人名称
1 山西交通建设监理咨询集团有限公司 资质 公路工程监理甲级及以上资质和公路机电工程专项监理资质
业绩 G341胶南至海晏公路加定甘青界至海晏西海段公路JX—3标;国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程;顺义区木孙路(山丁路-麻张路段)道路工程“监理+工程管理”;呼北国家高速公路山西离石至隰县段;汾阳至石楼高速公路;山西隰县至吉县高速公路;沁水至临汾高速公路浮山至临汾段;G2003太原绕城高速公路义望至凌井店段;静乐丰润至兴县黑峪口高速公路。
2 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 资质 公路工程监理甲级及以上资质和公路机电工程专项监理资质
业绩 贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办;恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段总监办;重庆南川至两江新区高速公路 JL2 合同段;重庆九龙坡至永川高速公路机电监理办;渝武高速公路复线(北碚至合川段)YWZJB(总监办);G575 线巴里坤至哈密公路项目 BHJL-1 合同段;重庆铜梁至四川安岳高速公路总监办;江津至泸州北线高速公路(重庆段)总监办;南山环线三期道路工程第 1 标段施工监理。
3 河北华达公路工程咨询监理有限公司 资质 公路工程监理甲级及以上资质和公路机电工程专项监理资质
业绩 韶关市翁源至新丰高速公路;大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程);北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段;云南武定至倘甸至寻甸高速公路;G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目;荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程。
2、 002 国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理第2标段
    (一)基本情况
排序 中标候选人名称 评标得分
1 北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司 92.314500
2 北京路桥通国际工程咨询有限公司 91.025500
3 北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司 90.041500
    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司 张大永 JGJ0922996 密云县西统路大修工程;密云县密兴旧路(K19+000-K25+000)大修工程;密云县西火路(K0+000~K5+000)大修工程;怀柔区怀黄路口头村支线改建二期工程;怀柔区庙城路预防性养护工程;怀柔区范崎路、雁栖湖路预防性养护工程;密云县顺密路、密关路交通综合整治工程;密云县马北路(101国道~松曹路)道路工程;密云区G234国道(K62+220-K81+600)大修工程;密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东街)道路工程;2022年密云区兴阳线北庄桥改造工程;2023年密云区京沈路(K69+339-K78+000)预防性养护工程;国道111(河防口-汤河口)出京线道路工程
2 北京路桥通国际工程咨询有限公司 钱宏斌 交通运输部公路工程监理工程师证书JGJ0613106 江苏省连云港-徐州高速公路B标段路基桥涵工程;江苏省沿江、常澄高速公路施工监理YJ-B-JL1标;宁杭高速公路(NH-JL-LY21合同段);宁常高速公路(NC-JL-CZ4合同段);江苏省宁宿徐高速盱眙段南段NSX-JL-XY1 ;宿迁至新沂高速公路主体工程施工监理项目SX-JL-1合同段;广西梧州至柳州高速公路工程施工监理服务№Ⅱ合同段;京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程JHK-JL-HA2
3 北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司 白立勇 交通运输部颁发公路工程监理工程师资格证书JGJ1233973/交[公]2413004154 内蒙古呼和浩特至杀虎口高速公路;张家口至涿州高速公路;国道303线别力古台至锡林浩特段公路BXZD-2;国道303线别力古台至锡林浩特段公路BXZD-2;文安县2018年美丽乡村街道硬化养护工程监理;田林至西林(滇桂界)高速公路JL3合同段(本项目为新建高速公路含道路工程和大桥和隧道工程);S43呼和浩特机场高速公路S43ZD-1标段;卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路LLYSZD-4标段;国道577线精河至伊宁县公路项目JYJL(G577)-03合同段
排序 中标候选人名称 其他管理人员姓名 证书名称及编号 业绩
1 北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司
2 北京路桥通国际工程咨询有限公司
3 北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司
    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司 完全响应
2 北京路桥通国际工程咨询有限公司 完全响应
3 北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司 完全响应
    (四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序 中标候选人名称
1 北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司 资质 公路工程监理甲级及以上资质和公路机电工程专项监理资质
业绩 渑池至淅川高速公路西峡至淅川段;通怀路(京承高速-河防口)怀柔段道路工程;2022年密云区兴阳线北庄桥改造工程;怀柔区中高路西树行桥(新建)工程;密云县马北路(101国道~松曹路)道路工程;天北路北延(昌金路~桥梓镇政府西街)-怀柔段道路工程;沈海复线福鼎贯岭至柘荣段高速公路工程;沈海复线福安至蕉城漳湾段高速公路工程。
2 北京路桥通国际工程咨询有限公司 资质 公路工程监理甲级及以上资质和公路机电工程专项监理资质
业绩 梧州至柳州高速公路项目;上思至防城港公路№JL1标段工程监理;莞番高速桥头至沙田段;昭通市格巧高速公路。
3 北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司 资质 公路工程监理甲级及以上资质和公路机电工程专项监理资质
业绩 田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL3合同段;昭通市宜昭(二期)高速公路(川滇界至彝良海子)JL10标段;贵州省剑河至黎平高速公路JL-1合同段;贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目JDJL标段;湖南省衡阳至永州高速公路HYJDJL1标段。
二、提出异议的渠道和方式
001 国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理第1标段
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 北京建大京精大房工程管理有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司
002 国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理第2标段
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 北京建大京精大房工程管理有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 被否决的投标人: 中咨工程管理咨询有限公司;陕西交通科技有限公司 被否决的投标人: 北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 被否决的投标人: 北京华宏工程咨询有限公司
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会
监督部门电话: 010-12328
五、联系方式
招 标 人: 北京市交通委员会密云公路分局 招标代理机构: 北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司
地  址: 北京市密云区鼓楼东大街 5 号 地  址: 北京市密云区鼓楼东大街20号办公楼三层
联 系 人: 王付立 联 系 人: 李明燕
电  话: 010-69041091 电  话: 010-69023603
电子邮件: 电子邮件:
六、开评、评标情况
001 国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理第1标段
    (一)开标记录
序号 投标人 投标价格(元) 投标工期/服务期(日历天) 质量标准 拟派项目经理
1 河南璟信工程管理咨询有限公司;石家庄宏域工程技术咨询有限公司 6478877 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 乔志刚
2 北京华宏工程咨询有限公司 / /
3 北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司 6406666 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 冯平
4 山西交通建设监理咨询集团有限公司 6809669 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 宋继峰
5 河北华达公路工程咨询监理有限公司 6800000 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 李文刚
6 北京建大京精大房工程管理有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 徐加甫
7 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 6688888 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 杨茂林
8 北京路桥通国际工程咨询有限公司 6846510 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 钱宏斌
9 北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 / /
10 北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司 6864600 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 白立勇
11 陕西高速公路工程咨询有限公司;陕西兴通监理咨询有限公司 / /
12 中咨工程管理咨询有限公司;陕西交通科技有限公司 / /
    (二)评标情况
    1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京建大京精大房工程管理有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准第(5)条要求。
    2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
 /   /   /   /   / 
    3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 技术建议书 25.0000 32.0000 33.0000 28.5000 25.0000 23.1000 21.3300
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000
报价评审 8.9915 8.9915 8.9915 8.9915 8.9915 8.9915 8.9915
北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司 技术建议书 26.5000 28.0000 25.0000 27.0000 30.0000 22.3000 22.0800
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000
报价评审 9.0848 9.0848 9.0848 9.0848 9.0848 9.0848 9.0848
北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司 技术建议书 26.0000 29.0000 28.0000 28.0000 29.0000 23.1000 22.1700
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000
报价评审 7.6520 7.6520 7.6520 7.6520 7.6520 7.6520 7.6520
北京路桥通国际工程咨询有限公司 技术建议书 28.0000 29.0000 31.5000 28.0000 31.0000 23.2000 22.1100
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000
报价评审 7.7895 7.7895 7.7895 7.7895 7.7895 7.7895 7.7895
山西交通建设监理咨询集团有限公司 技术建议书 27.5000 26.0000 24.0000 27.5000 26.0000 33.8000 34.6400
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000
报价评审 8.0705 8.0705 8.0705 8.0705 8.0705 8.0705 8.0705
河北华达公路工程咨询监理有限公司 技术建议书 27.5000 32.0000 31.0000 29.5000 27.0000 23.2000 22.1400
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000
报价评审 8.1445 8.1445 8.1445 8.1445 8.1445 8.1445 8.1445
河南璟信工程管理咨询有限公司;石家庄宏域工程技术咨询有限公司 技术建议书 28.5000 27.0000 32.5000 28.0000 28.0000 21.8000 22.0500
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000
报价评审 9.5256 9.5256 9.5256 9.5256 9.5256 9.5256 9.5256
002 国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理第2标段
    (一)开标记录
序号 投标人 投标价格(元) 投标工期/服务期(日历天) 质量标准 拟派项目经理
1 北京建大京精大房工程管理有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 徐加甫
2 河北华达公路工程咨询监理有限公司 16920000 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 李文刚
3 陕西高速公路工程咨询有限公司;陕西兴通监理咨询有限公司 16550000 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 林明光
4 北京路桥通国际工程咨询有限公司 16829000 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 钱宏斌
5 中咨工程管理咨询有限公司;陕西交通科技有限公司 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 罗强
6 北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司 16926666 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 张大永
7 山西交通建设监理咨询集团有限公司 16736029 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 宋继峰
8 河南璟信工程管理咨询有限公司;石家庄宏域工程技术咨询有限公司 18050196 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 乔志刚
9 北京华宏工程咨询有限公司 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 马小军
10 北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 张景凯
11 北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司 16738200 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级 白立勇
12 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 16922100 2314 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)和《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182—2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定的优良等级。 杨茂林
    (二)评标情况
    1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京建大京精大房工程管理有限公司;北京天智恒业科技发展有限公司 投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准第(5)条要求。
2 中咨工程管理咨询有限公司;陕西交通科技有限公司 投标文件不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条要求。
3 北京中咨路捷工程咨询有限公司;北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准第(5)条要求。
4 北京华宏工程咨询有限公司 投标文件不满足招标文件评标办法资格评审标准第(5)条要求。
    2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
 /   /   /   /   / 
    3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 技术建议书 25.0000 32.0000 33.5000 25.5000 26.0000 21.6000 21.3300
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000
报价评审 8.2185 8.2185 8.2185 8.2185 8.2185 8.2185 8.2185
北京正远监理咨询有限公司;北京兴通工程咨询有限公司 技术建议书 26.5000 28.0000 25.0000 25.5000 31.0000 34.5500 34.6400
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000
报价评审 8.2045 8.2045 8.2045 8.2045 8.2045 8.2045 8.2045
北京港通路桥工程监理有限责任公司;北京华路捷工程咨询有限公司 技术建议书 26.0000 29.0000 28.0000 26.5000 30.0000 22.8000 22.1700
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000
报价评审 8.7815 8.7815 8.7815 8.7815 8.7815 8.7815 8.7815
北京路桥通国际工程咨询有限公司 技术建议书 29.0000 32.0000 31.5000 26.5000 32.0000 21.4000 22.1100
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000
报价评审 8.5035 8.5035 8.5035 8.5035 8.5035 8.5035 8.5035
山西交通建设监理咨询集团有限公司 技术建议书 27.5000 27.0000 24.0000 26.0000 29.0000 25.6000 22.0800
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000 5.0000
报价评审 8.7880 8.7880 8.7880 8.7880 8.7880 8.7880 8.7880
河北华达公路工程咨询监理有限公司 技术建议书 27.5000 31.0000 30.0000 27.5000 27.0000 21.4000 22.1400
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000 4.8000
报价评审 8.2250 8.2250 8.2250 8.2250 8.2250 8.2250 8.2250
河南璟信工程管理咨询有限公司;石家庄宏域工程技术咨询有限公司 技术建议书 28.5000 27.0000 32.5000 26.5000 28.0000 22.7000 22.0500
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000
报价评审 4.7665 4.7665 4.7665 4.7665 4.7665 4.7665 4.7665
陕西高速公路工程咨询有限公司;陕西兴通监理咨询有限公司 技术建议书 27.5000 28.0000 25.5000 26.0000 25.0000 22.1000 22.0200
主要人员 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
业绩 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000 25.0000
履约信誉 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000
报价评审 9.3575 9.3575 9.3575 9.3575 9.3575 9.3575 9.3575
附件列表:
预览中标候选人公示-国道234(国道111-石佛桥)道路工程施工监理...