交易项目编号:S110000A001044557001
大兴国际机场水厂一期工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示
(招标项目编号:S110000A001044557001)
公告开始时间:2026年8月31日
公告结束时间:2026年9月02日
大兴国际机场水厂一期工程(初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001044557001),建设单位名称:北京市自来水集团有限责任公司,建设地点:北京市大兴区礼贤镇大礼路以南、大兴机场高速公路以西,评标日期:2026年8月20日,经评标委员会评审,确定大兴国际机场水厂一期工程(初步设计、施工图设计)的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
大兴国际机场水厂一期工程(初步设计、施工图设计):
(一)基本情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
评标得分 |
|
1 |
北京市水利规划设计研究院 |
92.03分 |
|
2 |
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司 |
83.85分 |
|
3 |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
71.54分 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
|
1 |
北京市水利规划设计研究院 |
吴永志 |
注册公用设备工程师(给水排水)CS141101248 |
1.山湖路(房山段)供水工程 2.丰台河西第二水厂工程 3.顺义区南彩再生水厂配套管线工程 |
|
2 |
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司 |
彭世兴 |
注册公用设备工程师(给水排水)CS143400210 |
1.朝阳区排水管网改造提升二期工程 2.昌平区南口地区供水保障工程(设计) |
|
3 |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
卿海波 |
注册公用设备工程师(给水排水)CS20134400787 |
1.南丰县城区供排水建设项目(二期)EPC总承包 2.2023-2024年龙岗区龙岗河流域干流排口LGO5-LG08零直排区创建工程勘察设计 |
|
排序 |
中标候选人名称 |
其他管理人员姓名 |
证书名称及编号 |
业绩 |
|
1 |
北京市水利规划设计研究院 |
任向锋 |
注册公用设备工程师(给水排水)CS101100305 |
1.丰台河西第二水厂工程 |
|
2 |
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司 |
徐永军 |
注册公用设备工程师(给水排水)CS111100708 |
1.朝阳区排水管网改造提升二期工程 2.昌平区南口地区供水保障工程(设计) |
|
3 |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
苏斌超 |
高级工程师ZGB36035655 |
1.马驹桥镇物流园区污水处理一体化设备项目(设计) |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
北京市水利规划设计研究院 |
完全响应招标文件要求 |
|
2 |
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
3 |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
|
排序 |
中标候选人名称 |
||
|
1 |
北京市水利规划设计研究院 |
资质 |
市政行业(给水工程、排水工程)专业甲级。 |
|
业绩 |
|
||
|
2 |
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司 |
资质 |
市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级 |
|
业绩 |
|
||
|
3 |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
资质 |
市政行业(给水工程、排水工程)专业甲级 |
|
业绩 |
|
||
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com异议接收联系人:杨町玲 联系方式: 13041167396
被否决的投标人(如有):/
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市规划和自然资源委员会
监督部门电话:010-80858586
五、联系方式
招标人:北京市自来水集团有限责任公司
地址:北京市西城区宣武门西大街甲121号
联系人:魏天琪
电话:010-64472727
电子邮件:/
招标代理机构(如有):北京建智达工程管理股份有限公司
地址(如有):北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
联系人(如有):杨町玲
电话(如有):13041167396
电子邮件(如有):jzd89942366@163.com
六、开标、评标情况
大兴国际机场水厂一期工程(初步设计、施工图设计):
(一)通过资格预审的申请人名单
|
序号 |
通过资格预审的申请人名单 |
|
/ |
/ |
(二)开标记录
|
序号 |
投标人 |
投标价格 (元) |
设计周期 (日历天) |
质量标准 |
拟派 项目经理 |
|
1 |
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
25688800.00 |
90 |
合格 |
卿海波 |
|
2 |
北京市水利规划设计研究院 |
25352700.00 |
90 |
合格 |
吴永志 |
|
3 |
辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
24908300.00 |
90 |
合格 |
武卫斌 |
|
4 |
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司 |
26380000.00 |
90 |
合格 |
徐永军 |
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
|
序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
|
/ |
/ |
/ |
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
|
序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
|
投标人名称及评分项 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
|
深圳市水务规划设计院股份有限公司 |
技术部分 |
63.75 |
50.15 |
56.1 |
57.8 |
56.95 |
|
报价部分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
商务部分 |
4.7 |
4.4 |
4.7 |
4.45 |
4.7 |
|
|
北京市水利规划设计研究院 |
技术部分 |
83.3 |
73.52 |
82.45 |
76.5 |
69.7 |
|
报价部分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
商务部分 |
4.9 |
4.9 |
5 |
4.95 |
4.9 |
|
|
辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
技术部分 |
55.25 |
45.9 |
52.7 |
56.95 |
58.65 |
|
报价部分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
商务部分 |
4 |
3.5 |
3.9 |
3.65 |
3.9 |
|
|
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司 |
技术部分 |
74.8 |
66.73 |
65.45 |
70.55 |
67.15 |
|
报价部分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
商务部分 |
4.9 |
4.9 |
5 |
4.9 |
4.85 |
|