首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目二标段中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001044015002

发布时间:2026-08-31      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026年8月31日
公示结束时间:2026年9月3日
    亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目二标段(招标项目编号:230FZZCA02600003),建设单位名称:北京市大兴区亦庄镇人民政府,建设地点:大兴区亦庄镇泰河园七里,评标日期:2026年8月28日,经评标委员会评审,确定亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目二标段 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目二标段:
(一)基本情况
排序中标候选人名称评标得分
1 北京迅达成消防工程有限责任公司  96.77 
2 北京金舟建维消防科技股份有限公司  88.23 
3 北京金海龙机电工程有限责任公司  87.33 
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书名称及编号业绩
1 北京迅达成消防工程有限责任公司  王雪梅  机电工程一级注册建造师 、注册证书编号:京1112015201636123  华润生命科学园项目(2-1#生产车间等6项)消防工程、中山大学澄江医院项目消防专业分包工程。 
2 北京金舟建维消防科技股份有限公司  姚国成  机电工程 一级注册建造师 注册证书编号:京1132011201109771  中关村西三旗科技园项目二期(一标段)地上消防专业分包工程、凯恒中心消防报警系统更新改造工程项目。 
3 北京金海龙机电工程有限责任公司  张润峰  机电工程 一级注册建造师 注册证书编号:京1112007200803489  高新技术产业研发楼等3项逍防工程、朝阳区电子城北扩区6-2地块人才公租房项目-消防工程。 
排序中标候选人名称其他管理人员姓名其他管理人员证书名称及编号业绩
1 北京迅达成消防工程有限责任公司  赵永红  赵永红、给排水工程高级工程师、证书编号:476602 
2 北京金舟建维消防科技股份有限公司  张彦伟  张彦伟、消防水电工程高级工程师 、注册证书编号:G2281958 
3 北京金海龙机电工程有限责任公司  孔凡中  孔凡中、采暖通风工程高级工程师、 证书编号:ZGB09023592 
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1 北京迅达成消防工程有限责任公司  完全响应招标文件要求 
2 北京金舟建维消防科技股份有限公司  完全响应招标文件要求 
3 北京金海龙机电工程有限责任公司  完全响应招标文件要求 
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序中标候选人名称
1 北京迅达成消防工程有限责任公司  资质 消防设施工程专业承包一级[新] 
业绩 华润生命科学园项目(2-1#生产车间等6项)消防工程、大兴新城核心区埝坛安置房项日(DX00-0103-6002地块)(1#住宅楼等10项)-消防工程、北京市平谷区马昌营镇(沥青厂)PG12-0102-6001、6002地块R2二类居住用地、0004地块公园绿地、0019地块防护消防工程、大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区DX00-0411-0026地块R2二类居住用地项目-消防工程。 
2 北京金舟建维消防科技股份有限公司  资质 消防设施工程专业承包一级[新] 
业绩 城市绿心三大公共建筑共享配套设施1标段消防工程一标段、北京城市副中心住房项目(0701街区)九年一贯制学校地块消防工程、昌平区史各庄街道集体经济产业用房CP01-0601-0014、0015项目(8号研发楼等12项)。 
3 北京金海龙机电工程有限责任公司  资质 消防设施工程专业承包一级[新] 
业绩 朝阳区电子城北扩区6-2地块人才公租房项目-消防工程、延庆区康庄镇一街村、二街村、三街村棚户区改造和环境整治项目-消防工程、北京市通州区张家湾车辆段综合利用供地项目FZX-1202-0079-02(上盖区)、FZX-1202-0079-03(落地区)、FZX-1202-0079-04(落地区)地块F3其他类多功能用地项目(4#楼等9项、13#楼等48项、41#楼等14项、75#楼、综合服务设备結构转换夹层)消防工程(第一标段)。 
二、提出异议的渠道和方式
 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台向招标人或招标代理机构提出加盖单位CA电子印章的书面异议文件(招标人及联系方式:北京市大兴区亦庄镇人民政府,史丽维,010-67889103;招标代理机构及联系方式:北京格智赛琪工程咨询有限公司,袁敬坤,18910678298)。 
被否决的投标人:  北京阜达宏安系统工程有限公司、中翔消防工程有限公司、北京中山消防保安技术有限公司  
三、其他公示内容
 / 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京经济技术开发区开发建设局
监督部门电话:010-83508430
五、联系方式
招标人:北京市大兴区亦庄镇人民政府
地址:北京经济技术开发区北环西路八号
联系人:史丽维
电话:010-67889103
电子邮件:/
招标代理机构: 北京格智赛琪工程咨询有限公司
地址:北京市房山区良乡广阳西路北侧1号楼四层403室
联系人:袁敬坤、王庚、陈晓雨
电话:18910678298
电子邮件:/
六、开标、评标情况
亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目二标段:
(一)通过资格预审的申请人名单
序号通过资格预审的申请人名单
1 北京中消伟业安全技术工程有限公司
2 北京迅达成消防工程有限责任公司
3 北京中山消防保安技术有限公司
4 北京金舟建维消防科技股份有限公司
5 北京金海龙机电工程有限责任公司
6 中翔消防工程有限公司
7 北京阜达宏安系统工程有限公司
(二)开标记录
序号投标人投标价格(元)投标工期/服务期(日历天)质量标准拟派项目经理
1 北京中消伟业安全技术工程有限公司 
2 北京迅达成消防工程有限责任公司  11536842.6  356  合格  王雪梅 
3 北京中山消防保安技术有限公司  11526534.1  365  达标  孙良祥 
4 北京金舟建维消防科技股份有限公司  11637141.37  356  合格  姚国成 
5 北京金海龙机电工程有限责任公司  11651509.48  356  合格  张润峰 
6 中翔消防工程有限公司  11558416.23  356  合格  欧召 
7 北京阜达宏安系统工程有限公司  11646762.85  356  合格  翁建侠 
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京阜达宏安系统工程有限公司  1、响应性评审步骤已标价工程量清单评审项不通过,不通过原因:审核人资质不满足招标文件要求;审核人不符合要求;审核人不符合要求。应为一级注册造价师。;审核人不符合要求;投标总价审核人资格不符合招标文件要求。 
2 中翔消防工程有限公司  1、响应性评审步骤已标价工程量清单评审项不通过,不通过原因:无编制人签字盖章;无编制人签字盖章;报价未按规定经造价(编制人)人员签字盖章,投标无效。;无编制人签字盖章;投标总价编制人员未签字盖章,不符合招标文件要求。 
3 北京中山消防保安技术有限公司  1、响应性评审步骤工期评审项不通过,不通过原因:不满足招标文件要求;工期不符合文件要求;工期与招标文件不符;工期不满足招标文件要求;不符合招标文件要求 2、响应性评审步骤工程质量评审项不通过,不通过原因:不满足招标文件要求;质量目标不符合文件要求;与招标文件不符;不符合招标文件要求;不符合招标文件要求 3、响应性评审步骤安全生产标准化管理目标等级评审项不通过,不通过原因:不满足招标文件要求;目标等级不符合文件要求;与招标文件不符;不符合招标文件要求;不符合招标文件要求 
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
/ / / / / /
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
投标人名称及评分项 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
中翔消防工程有限公司  施工组织设计评审  23  26.11  23.8  23  18.1 
北京阜达宏安系统工程有限公司  施工组织设计评审  23  26.21  23.7  25  21.1 
北京中山消防保安技术有限公司  施工组织设计评审  21.5  26.28  21.7  23  16.6 
北京金海龙机电工程有限责任公司  施工组织设计评审  21  26.47  24  22  17 
投标报价  65  65  65  65  65 
北京迅达成消防工程有限责任公司  施工组织设计评审  26.5  29.25  28.8  25  24.4 
投标报价  70  70  70  70  70 
北京金舟建维消防科技股份有限公司  施工组织设计评审  22.5  25.74  24.2  23  17.7 
投标报价  65  65  65  65  65 
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息公示表.pdf
投标人人商务信息公示表.pdf