首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目一标段中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001044015001

发布时间:2026-08-31      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
公示开始时间:2026年8月31日
公示结束时间:2026年9月3日
    亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目一标段(招标项目编号:230FZZCA02600002),建设单位名称:北京市大兴区亦庄镇人民政府,建设地点:大兴区亦庄镇泰河园一里一区,评标日期:2026年8月25日,经评标委员会评审,确定亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目一标段 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目一标段:
(一)基本情况
排序中标候选人名称评标得分
1 北京博亚德工程有限公司  92.10 
2 北京中消长城消防安全工程有限公司  90.37 
3 北京中山消防保安技术有限公司  89.90 
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人证书名称及编号业绩
1 北京博亚德工程有限公司  郭云峰  机电工程一级注册建造师 注册证书编号:京1112015201634900  临空经济区线性工程安置房及配套设施项目(五标段)消防工程、北京冬季奥运村人才公租房项目二标段消防工程。 
2 北京中消长城消防安全工程有限公司  贾斌  机电工程 一级注册建造师 注册证书编号:京1112010201016609  国家高山滑雪中心第一标段消防工程、北京雁栖湖国际会展中心消防工程。 
3 北京中山消防保安技术有限公司  孙良祥  机电工程 一级注册建造师 注册证书编号:京1112013201426745  最高人民法院诉讼档案、信息技术业务用房项目消防工程、T1、T2、T3塔楼消防系统分包工程。 
排序中标候选人名称其他管理人员姓名其他管理人员证书名称及编号业绩
1 北京博亚德工程有限公司  李根  李根、高级工程师 证书编号:D110449 
2 北京中消长城消防安全工程有限公司  张颖辉  张颖辉、通信工程 高级工程师傅、证书编号:ZGA22001529 
3 北京中山消防保安技术有限公司  李刚   李刚、机械设计高级工程师 证书编号:ZGB 01019733 
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1 北京博亚德工程有限公司  完全响应招标文件要求  
2 北京中消长城消防安全工程有限公司  完全响应招标文件要求 
3 北京中山消防保安技术有限公司  完全响应招标文件要求 
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
排序中标候选人名称
1 北京博亚德工程有限公司  资质 消防设施工程专业承包一级[新] 
业绩 临空经济区线性工程安置房及配套设施项目(五标段)消防工程、房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发五片区项目(FS10-0107-0046地块)(46-1#住宅楼等10项)消防工程、石景山北辛安南枢纽地块全期消防分包工程。 
2 北京中消长城消防安全工程有限公司  资质 消防设施工程专业承包一级[新] 
业绩 昌平区沙河镇七里渠南北村土地一级开发项目等R2二类居住用地、B4综合性商业(A01#住宅楼等15项)消防工程、门头沟新城05街区MC00-0005-6002等地块二类居住、基础教育用地项目(一标段)消防工程、湖南投资大厦项目-消防工程。 
3 北京中山消防保安技术有限公司  资质 消防设施工程专业承包一级[新] 
业绩 最高人民法院诉讼档案、信息技术业务用房项目消防工程、苏家坨镇一镇一园集体产业用地前沙润S7-2地块项目(1#集体产业房14项)消防工程、京印国际中心升级改造项目消防分包工程。 
二、提出异议的渠道和方式
 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台向招标人或招标代理机构提出加盖单位CA电子印章的书面异议文件(招标人及联系方式:北京市大兴区亦庄镇人民政府,史丽维,010-67889103;招标代理机构及联系方式:北京格智赛琪工程咨询有限公司,袁敬坤,18910678298)。 
被否决的投标人:  北京中消伟业安全技术工程有限公司、北京金舟建维消防科技股份有限公司  
三、其他公示内容
 / 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京经济技术开发区开发建设局
监督部门电话:010-83508430
五、联系方式
招标人:北京市大兴区亦庄镇人民政府
地址:北京经济技术开发区北环西路八号
联系人:史丽维
电话:010-67889103
电子邮件:/
招标代理机构: 北京格智赛琪工程咨询有限公司
地址:北京市房山区西潞街道长虹西路73号1幢1层
联系人:袁敬坤、王庚、陈晓雨
电话:18910678298
电子邮件:/
六、开标、评标情况
亦庄镇泰河园一里一区、泰河园七里消防设施改造项目一标段:
(一)通过资格预审的申请人名单
序号通过资格预审的申请人名单
1 北京金海龙机电工程有限责任公司
2 北京博亚德工程有限公司
3 北京中消伟业安全技术工程有限公司
4 北京中山消防保安技术有限公司
5 北京中消长城消防安全工程有限公司
6 北京中卓时代消防工程有限公司
7 北京金舟建维消防科技股份有限公司
(二)开标记录
序号投标人投标价格(元)投标工期/服务期(日历天)质量标准拟派项目经理
1 北京金海龙机电工程有限责任公司  14998218.16  415  合格  张润峰 
2 北京博亚德工程有限公司  14879697.88  415  合格  郭云峰 
3 北京中消伟业安全技术工程有限公司  14996600.79  415  合格  杨子贤 
4 北京中山消防保安技术有限公司  14892620.3  415  合格  孙良祥 
5 北京中消长城消防安全工程有限公司  14999687.2  415  合格  贾斌 
6 北京中卓时代消防工程有限公司  14620538.61  415  合格  王占岗 
7 北京金舟建维消防科技股份有限公司  14976592.58  415  合格  姚国成 
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号 投标文件被否决的投标人名称 否决的原因及其依据
1 北京中消伟业安全技术工程有限公司  1、形式评审步骤投标函及其附录格式评审项不通过,不通过原因:投标函附录第8不符合招标文件第四章16.1的要求;附录第八项不符合要求;投标函附录序号8价格调整的差额计算未响应招标文件 
2 北京金舟建维消防科技股份有限公司  1、形式评审步骤投标函及其附录格式评审项不通过,不通过原因:投标函附录第8不符合招标文件第四章16.1的要求;附录第八项不符合要求;投标函附录序号8价格调整的差额计算未响应招标文件 
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号 投标人名称 清算/预算书项目名称 修正内容 修正的原因、依据 修正结果
/ / / / / /
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
投标人名称及评分项 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
北京金舟建维消防科技股份有限公司  施工组织设计评审  27.1  25.5  23.3  23.9  26.55 
北京中消伟业安全技术工程有限公司  施工组织设计评审  26.9  25.8  24.2  23.7  26.95 
北京博亚德工程有限公司  施工组织设计评审  26.9  26.2  28.2  25.2  27.7 
投标报价  65  65  65  65  65 
北京中山消防保安技术有限公司  施工组织设计评审  27.1  26.5  21.1  24.6  27.2 
投标报价  65  65  65  65  65 
北京中卓时代消防工程有限公司  施工组织设计评审  26.25  22.9  17.2  23  25.65 
投标报价  67  67  67  67  67 
北京金海龙机电工程有限责任公司  施工组织设计评审  26.85  24.7  18.6  23.9  26.15 
投标报价  65  65  65  65  65 
北京中消长城消防安全工程有限公司  施工组织设计评审  27.25  25.3  23.55  24  27.25 
投标报价  65  65  65  65  65 
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息公示表(签章).pdf
投标人商务信息公示表(签章).pdf