延庆区康庄镇太平庄、张老营、许家营、马营四村外排水系统整治提升工程二期中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001043344001
发布时间:2026-03-05 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
延庆区康庄镇太平庄、张老营、许家营、马营四村外排水系统整治提升工程二期中标候选人公示
招标项目名称:延庆区康庄镇太平庄、张老营、许家营、马营四村外排水系统整治提升工程二期
标段名称:延庆区康庄镇太平庄、张老营、许家营、马营四村外排水系统整治提升工程二期
招标人名称:北京市延庆区康庄镇人民政府
招标代理名称:北京中诚正信工程咨询有限公司
建设地点:北京市延庆区康庄镇太平庄、张老营、许家营、马营四村
评标情况描述:本项目评标委员会已按照招标文件规定的评标办法及相关法律法规要求完成评标工作。
提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议
延庆区康庄镇太平庄、张老营、许家营、马营四村外排水系统整治提升工程二期于2026-03-05 09:30:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:
| 中标候选人名称 |
排名次序 |
投标报价(元) |
币种 |
质量标准 |
投标工期(天) |
资格能力说明 |
项目负责人 |
相关证书 |
证书编号 |
|
北京夏都水利工程有限公司
|
1
|
7733816.15
|
人民币
|
符合合格标准
|
154
|
符合招标文件要求
|
毛辉枝
|
二级注册建造师
|
京2112006200803054
|
|
北京诺和兴建设工程有限公司
|
2
|
7772004.7
|
人民币
|
符合 合格 标准
|
154
|
符合招标文件要求
|
王龙飞
|
一级注册建造师
|
京1112021202201658
|
|
北京玉河源水务建设有限公司
|
3
|
7694904.39
|
人民币
|
符合合格标准
|
154
|
符合招标文件要求
|
蔡丽丽
|
二级注册建造师
|
京2112025202501339
|
根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为
2026-03-09 17:14:28。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。
公示联系人:
张艳
联系电话:
13691070741
项目批准文件文号:
京延水务文〔2025〕520号
附件列表: