第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十)(朝阳区左家庄街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038486131
发布时间:2026-01-07 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十)(朝阳区左家庄街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示
招标编号:S110000A001038486131
| 公示开始时间:2026-01-07 17:00:00 |
公示结束时间:2026-01-12 17:00:00 |
本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十)(朝阳区左家庄街道)工程总承包(EPC)(招标项目编号:S110000A001038486131),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
72847970.00 |
合格 |
60 |
| 2 |
河北建设集团股份有限公司 |
71895678.57 |
合格 |
60 |
| 3 |
北京城建北方集团有限公司 |
73214208.14 |
合格 |
60 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
杨瑞 |
一级注册建筑师 |
20101300723 |
| 2 |
河北建设集团股份有限公司 |
王金玲 |
一级注册建筑师 |
20181301109 |
| 3 |
北京城建北方集团有限公司 |
朱晨 |
一级注册建筑师 |
20091103647 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
响应 |
| 2 |
河北建设集团股份有限公司 |
响应 |
| 3 |
北京城建北方集团有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
93.58 |
| 2 |
河北建设集团股份有限公司 |
87.18 |
| 3 |
北京城建北方集团有限公司 |
85.25 |
| 4 |
中京方正(北京)工程技术有限公司 |
85.23 |
| 5 |
中建海峡建设发展有限公司 |
83.16 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 通过书面形式,联系单位:中航技国际经贸发展有限公司 电话:13241913147 |
| 四、其他公告内容 |
| 设计负责人信息见第2条,本项目总负责人信息如下:
中国建筑一局(集团)有限公司:项目总负责人:赵永洪,一级注册建造师 ,注册编号:京1112019202108150
河北建设集团股份有限公司:项目总负责人:闫树新,一级注册建造师 ,注册编号:冀1132006200802210
北京城建北方集团有限公司:项目总负责人:刘毅夫,一级注册建造师 ,注册编号:京1112012201222480 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京曙光航空电气有限责任公司 |
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 |
| 地址:北京市朝阳区京顺路5号曙光大厦A座 |
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层 |
| 联系人:彭美洋 |
联系人:刘龙 |
| 电话:010-84409025 |
电话:13241913147 |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:liul188@avic.com |
2026年01月07日
附件列表: