|
公示开始时间:
2025-11-21
|
|
公示结束时间:
2025-11-24
|
|
京秦高速公路(机场二高速至六环路段)
(招标项目编号:
S110000A001041085001
),建设单位名称:
北京市首都公路发展集团有限公司
,建设地点:
北京市
通州区
通州区
,评标日期:
2025年11月14日
。经评标委员会评审,确定
001
施工第1标段
、
002
施工第2标段
、
003
施工第3标段
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
1、
001
施工第1标段
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京城建远东建设投资集团有限公司
|
96.820000
|
|
2
|
北京市政路桥股份有限公司
|
97.580000
|
|
3
|
北京建工路桥集团有限公司
|
97.360000
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人(经理)
| 项目总工(技术负责人)
|
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京城建远东建设投资集团有限公司
|
王晓驰 |
京1112011201220940,京交安B14G06970 |
京平高速公路(机场南线高速公路~市界)路面工程第1合同段;成都至南部高速公路工程项目LJ02合同段;四川巴中至南充高速公路项目路基及结构土建工程施工D11合同段;叙永县绕城公路及配套接线工程(叙永县纳黔高速连接线及磨刀湾改扩建段);房山区良常路南延(务滋村~市界)道路工程(K1+680~K5+894.486)第3标段(K4+200~K5+894.486);省道S271线江门潮连大桥加固工程 |
杨毅 |
京交安B12G00340 |
北京市五环路(京原路立交-京包路立交)路面工程第2合同段;国道主干线北京绕城公路(六环路)西沙屯至寨口段土建工程2号标段;西丰安民(辽吉界)至开原金沟子高速公路工程项目路基工程第三合同段;京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程路面第3标段;四川巴中至南充高速公路项目路基及结构土建工程施工D11合同段;房窑路(工业区一路~规划良常路)改建工程施工第一标段;麦子店街、朝阳公园路跨河桥改造工程;省道S271线江门潮连大桥加固工程;京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程2#标段 |
|
2
|
北京市政路桥股份有限公司
|
谷文元 |
京1112005200810425,京交安B10G06450 |
八达岭高速公路(西拨子-康庄)及延庆联络线工程第六合同;六环路(胡各庄至西沙屯)通昌段10合同;首都机场东路新建道路工程2标;京包高速公路(六环路-德胜口段)公路工程1合同段;北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程施工第3标段;通州区武窑桥改建工程;国道230(K0+000-K13+114.628)道路工程第5标段 |
翟相飞 |
京交安B08G00417 |
京沈高速公路工程(北京段)第7号合同;北京公路二环(孙村-大庄段)高速公路工程第九合同段;六环路(胡各庄至西沙屯)通昌段10合同;平蓟路(平谷汽车站-海子桥)改建工程2合同;国道主干线北京绕城六环路西沙屯-寨口段10合同;机场南线(京承高速公路~东六环段)路基工程5号标段;京秦高速公路北京东六环至京冀界段工程融资+施工总承包;横江大道(西江互通连接线城南河路至S356段)建设工程土建工程施工HJDD-SG2标段 |
|
3
|
北京建工路桥集团有限公司
|
张宜飞 |
京1112006200810349,京交安B18G00011 |
五环路(京原路~京津塘高速路)道路工程(四期)路面工程1标段;广东省粤赣高速公路粤赣交界(上陵)至河源(埔前)段工程;大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程SL02合同段;吕梁环城高速公路路基桥隧工程十一标;北涧河道路快速化改造及综合治理工程施工三标段;内蒙古至大同市长输供热管线(一标段) |
张彦龙 |
京交安B20G01535 |
丹通高速公路路基工程第10合同段;南昌至上栗高速公路新建工程土建主体(路基)工程C13标段;兴赣高速公路建设项目兴国枢纽互通改造土建工程;洞头中心渔港港区道路(生态慢道)二期工程;洞头至庆元公路洞头沙岙至岙底段工程;国道109新线高速公路(西六环路-市界段)工程清水1#隧道、清水2#隧道至山洪沟中桥、三里沟大桥、大南沟大桥至齐家庄沟特大桥项目;通怀路(昌金路-京平高速公路)道路工程001标 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京城建远东建设投资集团有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京市政路桥股份有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京建工路桥集团有限公司 |
完全响应 |
|
|
2、
002
施工第2标段
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京建工路桥集团有限公司
|
97.600000
|
|
2
|
北京城建远东建设投资集团有限公司
|
97.180000
|
|
3
|
中交一公局第五工程有限公司
|
97.880000
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人(经理)
| 项目总工(技术负责人)
|
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京建工路桥集团有限公司
|
张宜飞 |
京1112006200810349,京交安B18G00011 |
五环路(京原路~京津塘高速路)道路工程(四期)路面工程1标段;广东省粤赣高速公路粤赣交界(上陵)至河源(埔前)段工程;大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程SL02合同段;吕梁环城高速公路路基桥隧工程十一标;北涧河道路快速化改造及综合治理工程施工三标段;内蒙古至大同市长输供热管线(一标段) |
张彦龙 |
京交安B20G01535 |
丹通高速公路路基工程第10合同段;南昌至上栗高速公路新建工程土建主体(路基)工程C13标段;兴赣高速公路建设项目兴国枢纽互通改造土建工程;洞头中心渔港港区道路(生态慢道)二期工程;洞头至庆元公路洞头沙岙至岙底段工程;国道109新线高速公路(西六环路-市界段)工程清水1#隧道、清水2#隧道至山洪沟中桥、三里沟大桥、大南沟大桥至齐家庄沟特大桥项目;通怀路(昌金路-京平高速公路)道路工程001标 |
|
2
|
北京城建远东建设投资集团有限公司
|
王晓驰 |
京1112011201220940,京交安B14G06970 |
京平高速公路(机场南线高速公路~市界)路面工程;成都至南部高速公路工程项目;四川巴中至南充高速公路项目路基及结构土建工程施工;叙永县绕城公路及配套接线工程;房山区良常路南延(务滋村~市界)道路工程(K1+680~K5+894.486)第3标段(K4+200~K5+894.486);省道S271线江门潮连大桥加固工程 |
杨毅 |
京交安B12G00340 |
北京市五环路(京原路立交-京包路立交)路面工程第2合同段;国道主干线北京绕城公路(六环路)西沙屯至寨口段土建工程2号标段;西丰安民(辽吉界)至开原金沟子高速公路工程项目路基工程第三合同段;京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程路面第3标段;四川巴中至南充高速公路项目路基及结构土建工程施工;房窑路(工业区一路~规划良常路)改建工程;麦子店街、朝阳公园路跨河桥改造工程;省道S271线江门潮连大桥加固工程;京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程2#标段 |
|
3
|
中交一公局第五工程有限公司
|
郭祥生 |
京1112009201015430,京交安B07G01245 |
湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第13合同段;河北省密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段项目Q2标段;连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)土建工程LRN06合同段;铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第五合同段 |
王学海 |
京交安B15G03619 |
兰渝铁路项目12标段;兰渝铁路项目12标段;京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程土建工程A类ZXTJ-11标段;重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)WL08合同段;兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、 桥涵及隧道工程WW8标段 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京建工路桥集团有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京城建远东建设投资集团有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
中交一公局第五工程有限公司 |
完全响应 |
|
|
3、
003
施工第3标段
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京市市政一建设工程有限责任公司
|
95.780000
|
|
2
|
北京市市政二建设工程有限责任公司
|
97.280000
|
|
3
|
北京建工路桥集团有限公司
|
97.240000
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人(经理)
| 项目总工(技术负责人)
|
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京市市政一建设工程有限责任公司
|
高飞 |
京1112006200810030,京交安B06G01707 |
北京市京承高速公路(三环路至四环路)工程第3#合同段;京平高速公路(机场南线高速公路~市界)工程2#合同;绥满国道主干线阿荣旗至博克图高速公路项目ABLJ-18合;延崇高速公路(北京段)工程第4合同段 |
陈刚 |
京交安B19G00998 |
北京市六环路(胡各庄至西沙屯二期)工程第16合同段;
京承高速公路(高丽营一沙峪沟段)路面工程第1标段施工项目;京包高速公路(五环路~六环路)工程第十标段;铜陵-南陵-宣城高速公路珩琅山互通立交路基工程1合同段;228国道连江下岐至东边段公路工程 |
|
2
|
北京市市政二建设工程有限责任公司
|
彭兴坤 |
京1112006200809474,京交安B06G01657 |
京承高速公路京冀界至承德段土建工程第6合同段;北京市六环路(良乡-寨口段)公路工程第13#合同段;京开高速公路(辛立村收费站-市界)工程第1合同段;京包高速公路股(五环路~六环路段)工程第8合同段;京台高速公路(北京段)工程第8标段;阿苏卫垃圾运输专用道路六环路接入工程;2019年京平高速公路专项工程施工第1标段2019年京平高速公路桥梁维修及预防性养护工程;怀柔新城中高路(111国道—雁栖河西路)道路工程 |
逯平 |
京交安B06G01652 |
广东佛开高速公路工程第二合同段;京承高速公路京冀界至承德段土建工程第6合同段;机场南线(京承高速公路-东六环路)第4合同段;北京市六环路(良乡-寨口段)公路工程第13#合同段;京包高速公路股(五环路~六环路段)工程第8合同段;京台高速公路(北京段)工程第8合同段;通州区采林路(K6+490-K8+543)大修工程;阿苏卫垃圾运输专用道路六环路接入工程;开发区核心居住区道路改造工程3标段 |
|
3
|
北京建工路桥集团有限公司
|
张宜飞 |
京1112006200810349,京交安B18G00011 |
五环路(京原路~京津塘高速路)道路工程(四期)路面工程1标段;广东省粤赣高速公路粤赣交界(上陵)至河源(埔前)段工程;大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路建设项目路基、路面、桥梁工程SL02合同段;吕梁环城高速公路路基桥隧工程十一标;北涧河道路快速化改造及综合治理工程施工三标段;内蒙古至大同市长输供热管线(一标段) |
张彦龙 |
京交安B20G01535 |
丹通高速公路路基工程第10合同段;南昌至上栗高速公路新建工程土建主体(路基)工程C13标段;兴赣高速公路建设项目兴国枢纽互通改造土建工程;洞头中心渔港港区道路(生态慢道)二期工程;洞头至庆元公路洞头沙岙至岙底段工程;国道109新线高速公路(西六环路-市界段)工程清水1#隧道、清水2#隧道至山洪沟中桥、三里沟大桥、大南沟大桥至齐家庄沟特大桥项目;通怀路(昌金路-京平高速公路)道路工程001标 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京市市政一建设工程有限责任公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京市市政二建设工程有限责任公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京建工路桥集团有限公司 |
完全响应 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
施工第1标段
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
中铁十七局集团有限公司
被否决的投标人:
中铁十八局集团有限公司
被否决的投标人:
中交一公局厦门工程有限公司
被否决的投标人:
中铁二十一局集团有限公司
被否决的投标人:
中铁十六局集团有限公司
|
|
002
施工第2标段
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
中铁十七局集团有限公司
被否决的投标人:
中铁十八局集团有限公司
被否决的投标人:
中铁十六局集团有限公司
被否决的投标人:
中交第三公路工程局有限公司
被否决的投标人:
中铁一局集团有限公司
被否决的投标人:
中铁十五局集团有限公司
被否决的投标人:
中电建路桥集团有限公司
被否决的投标人:
中铁北京工程局集团有限公司
被否决的投标人:
中交第二航务工程局有限公司
被否决的投标人:
中交一公局第六工程有限公司
被否决的投标人:
中国铁建大桥工程局集团有限公司
被否决的投标人:
北京市市政一建设工程有限责任公司
|
|
003
施工第3标段
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
中铁十七局集团有限公司
被否决的投标人:
中铁一局集团有限公司
被否决的投标人:
中电建路桥集团有限公司
被否决的投标人:
中铁北京工程局集团有限公司
被否决的投标人:
中交第二航务工程局有限公司
被否决的投标人:
中国建筑一局(集团)有限公司
被否决的投标人:
四川瑞通工程建设集团有限公司
被否决的投标人:
中铁二局集团有限公司
被否决的投标人:
广东冠粤路桥有限公司
被否决的投标人:
中铁十五局集团有限公司
被否决的投标人:
中交第三公路工程局有限公司
被否决的投标人:
中铁十八局集团第五工程有限公司
|
| 三、其他公示内容 |
|
/
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督投诉方式:电话010-12328;网址
http://jtw.beijing.gov.cn/
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市首都公路发展集团有限公司
|
招标代理机构:
华杰工程咨询有限公司
|
| 地 址:
北京市丰台区六里桥南里甲9号
|
地 址:
北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
|
| 联 系 人:
刘工
|
联 系 人:
杨会玲、王纪彬
|
| 电 话:
010-67617799-1131
|
电 话:
010-64997353
|
| 电子邮件:
/
|
电子 邮件:
chelbizbyb@163.com
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
施工第1标段
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
中铁十二局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 2 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 3 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 4 |
江西中煤建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 5 |
中铁一局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 6 |
中铁二十二局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 7 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 8 |
中交一公局第五工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 9 |
北京城建集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 10 |
中交三公局第一工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 11 |
中铁十二局集团第一工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 12 |
北京市政路桥股份有限公司 |
473428908
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
谷文元,翟相飞
|
| 13 |
北京首发道路桥梁工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 14 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 15 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 16 |
中交一公局第六工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 17 |
中交一公局第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 18 |
天津城建集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 19 |
河北建设集团股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 20 |
北京市市政二建设工程有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 21 |
中铁二十一局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
张保军,李钢
|
| 22 |
中铁建城建交通发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 23 |
中铁七局集团第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 24 |
中建路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 25 |
中电建路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 26 |
北京城建远东建设投资集团有限公司 |
471265191
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
王晓驰,杨毅
|
| 27 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 28 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 29 |
中交建筑集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 30 |
中建交通建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 31 |
武汉市市政路桥有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 32 |
安徽新建控股集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 33 |
浙江交工集团股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 34 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 35 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 36 |
中交一公局第四工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 37 |
中交一公局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 38 |
四川川交路桥有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 39 |
广东冠粤路桥有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 40 |
北京建工路桥集团有限公司 |
473817911
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
张宜飞,张彦龙
|
| 41 |
中铁九局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 42 |
广西路桥工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 43 |
江西天丰建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 44 |
中交第三公路工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 45 |
中国一冶集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 46 |
山东省路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 47 |
北京市市政一建设工程有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 48 |
中铁二十局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 49 |
中铁十五局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 50 |
中铁十九局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 51 |
中铁十七局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
孟胜利,李世奇
|
| 52 |
中诚投建工集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 53 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 54 |
中铁二十四局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 55 |
中交一公局第一工程有限公司 |
475276878
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格,竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
王少辉,薛飞
|
| 56 |
中铁十一局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 57 |
中铁三局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 58 |
中铁六局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 59 |
中铁广州工程局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 60 |
中交路桥建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 61 |
中铁四局集团有限公司 |
475811615
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
姜胜年,蔡作文
|
| 62 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 63 |
中铁十四局集团第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 64 |
北京城建华晟交通建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 65 |
中铁十局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 66 |
中铁七局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 67 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 68 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
王亚辉,林志军
|
| 69 |
中铁二局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 70 |
陕西路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 71 |
中交隧道工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 72 |
中建铁路投资建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 73 |
贵州路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 74 |
中铁十四局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 75 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 76 |
中铁十六局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
刘志武,李子野
|
| 77 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 78 |
中铁十八局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
周俊威,徐海
|
| 79 |
中国十七冶集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 80 |
北京城建道桥建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 81 |
中建三局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 82 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 83 |
安徽建工建设投资集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中铁十七局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 2 |
中铁十八局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 3 |
中交一公局厦门工程有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 4 |
中铁二十一局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 5 |
中铁十六局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
专家
6
|
专家
7
|
| 中交一公局厦门工程有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.4000 |
35.6000 |
34.9000 |
38.4500 |
34.2000 |
34.0000 |
35.9000 |
| 中交一公局第一工程有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.3000 |
37.8000 |
35.8000 |
38.7000 |
36.0000 |
38.4000 |
37.7000 |
| 中铁二十一局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.5000 |
35.6000 |
33.3000 |
38.6000 |
36.0000 |
36.0000 |
36.3000 |
| 中铁十七局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
19.8000 |
19.8000 |
19.8000 |
19.8000 |
19.8000 |
19.8000 |
19.8000 |
| 履约信誉 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.5000 |
35.6000 |
32.5000 |
38.5500 |
34.7000 |
34.0000 |
34.0000 |
| 中铁十八局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.7000 |
34.6000 |
34.0000 |
38.6500 |
34.7000 |
32.8000 |
35.4000 |
| 中铁十六局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.6000 |
34.6000 |
34.3000 |
38.7000 |
35.5000 |
33.9000 |
36.4000 |
| 中铁四局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.6000 |
36.6000 |
35.5000 |
38.7000 |
35.5000 |
38.3000 |
37.7000 |
| 北京城建远东建设投资集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.6000 |
37.8000 |
35.7000 |
38.9000 |
35.5000 |
39.0000 |
37.6000 |
| 北京市政路桥股份有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.3000 |
38.8000 |
36.0000 |
38.8000 |
36.1000 |
37.5000 |
38.2000 |
| 北京建工路桥集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.8000 |
37.8000 |
35.8000 |
38.8000 |
35.5000 |
38.4000 |
38.0000 |
|
|
002
施工第2标段
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
江西中煤建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 2 |
中铁四局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 3 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 4 |
中国十七冶集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 5 |
江西天丰建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 6 |
中铁十一局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 7 |
安徽建工建设投资集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 8 |
中建铁路投资建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 9 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
323997150
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
王俊,赵云
|
| 10 |
中建交通建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 11 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 12 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 13 |
北京市政路桥股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 14 |
中铁十四局集团第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 15 |
中交一公局第六工程有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
郭锃炜,周晨锁
|
| 16 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 17 |
中铁一局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
杨政忠,毛卫伟
|
| 18 |
中铁七局集团第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 19 |
中铁十六局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
刘志武,李子野
|
| 20 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 21 |
中建路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 22 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
朱宝权,李福友
|
| 23 |
中铁二十二局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 24 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 25 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 26 |
武汉市市政路桥有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 27 |
山东省路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 28 |
中交一公局第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 29 |
中铁十五局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分)。辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
郭建周,杜大仁
|
| 30 |
北京城建道桥建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 31 |
吉林省交通建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 32 |
河北建设集团股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 33 |
广东冠粤路桥有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 34 |
中铁广州工程局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 35 |
四川川交路桥有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 36 |
浙江交工集团股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 37 |
中铁十二局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 38 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 39 |
北京首发道路桥梁工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 40 |
中交第二航务工程局有限公司 |
|
1189
|
交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
阳浦江,肖景红
|
| 41 |
中铁十局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 42 |
北京建工路桥集团有限公司 |
319643203
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
张宜飞,张彦龙
|
| 43 |
中交建筑集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 44 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
王大奇,郭向阳
|
| 45 |
中诚投建工集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 46 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 47 |
中交一公局第四工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 48 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 49 |
天津城建集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 50 |
中铁九局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 51 |
中交路桥建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 52 |
中交三公局第一工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 53 |
北京城建远东建设投资集团有限公司 |
322280085
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
王晓驰,杨毅
|
| 54 |
中交隧道工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 55 |
陕西路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 56 |
中铁十七局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
孟胜利,李世奇
|
| 57 |
中铁十二局集团第一工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 58 |
安徽新建控股集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 59 |
中电建路桥集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
冯仲宁,贾有明
|
| 60 |
北京市市政二建设工程有限责任公司 |
324569892
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
彭兴坤,逯平
|
| 61 |
贵州路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 62 |
中铁二十局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 63 |
中铁七局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 64 |
中交一公局第一工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 65 |
中铁建城建交通发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 66 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 67 |
广西路桥工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 68 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 69 |
北京市市政一建设工程有限责任公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
高飞,陈刚
|
| 70 |
中交一公局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 71 |
中铁二十四局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 72 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 73 |
中交第三公路工程局有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
王晨仲,颜长春
|
| 74 |
北京城建集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 75 |
中铁六局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 76 |
北京城建华晟交通建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 77 |
中建三局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 78 |
中铁十九局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 79 |
中铁十八局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
周俊威,徐海
|
| 80 |
中交一公局第五工程有限公司 |
323602262
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
郭祥生,王学海
|
| 81 |
中铁二局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 82 |
中铁十四局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 83 |
中铁三局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 84 |
中铁二十一局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中铁十七局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 2 |
中铁十八局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 3 |
中铁十六局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 4 |
中交第三公路工程局有限公司
|
【投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。】不通过,不通过原因:投标文件城市道路施工企业业绩未体现竣工日期。
|
| 5 |
中铁一局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 6 |
中铁十五局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 7 |
中电建路桥集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 8 |
中铁北京工程局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 9 |
中交第二航务工程局有限公司
|
【投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。】不通过,不通过原因:投标函中“工期:1189日历天”,招标文件第4号补遗书“计划工期:1113日历天”。
|
| 10 |
中交一公局第六工程有限公司
|
【投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。】不通过,不通过原因:投标函中第8条“计划开工日期:2025年11月15日”,招标文件第4号补遗书“计划开工日期:2025年12月15日”。
|
| 11 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 12 |
北京市市政一建设工程有限责任公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
专家
6
|
专家
7
|
| 中交一公局第五工程有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.3000 |
37.8000 |
38.0000 |
39.4000 |
35.5000 |
38.5000 |
37.8000 |
| 中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.8000 |
36.6000 |
35.9000 |
38.8500 |
34.0000 |
33.9000 |
36.7000 |
| 中电建路桥集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.7000 |
34.5000 |
36.3000 |
38.4000 |
34.7000 |
34.2000 |
36.3000 |
| 中铁一局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.9000 |
36.6000 |
36.0000 |
38.7000 |
33.7000 |
33.5000 |
36.5000 |
| 中铁北京工程局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.8000 |
36.8000 |
36.7000 |
38.4000 |
33.5000 |
31.6000 |
36.3000 |
| 中铁十七局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.9000 |
34.6000 |
36.4000 |
38.6000 |
34.2000 |
33.2000 |
35.2000 |
| 中铁十五局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.9000 |
34.6000 |
36.4000 |
38.6000 |
34.5000 |
32.3000 |
35.4000 |
| 中铁十八局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.9000 |
34.6000 |
36.1000 |
38.9000 |
34.2000 |
33.0000 |
36.0000 |
| 中铁十六局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.8000 |
34.7000 |
36.2000 |
38.6000 |
34.2000 |
35.7000 |
36.8000 |
| 北京城建远东建设投资集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.1000 |
37.8000 |
37.6000 |
39.6000 |
35.5000 |
38.0000 |
37.9000 |
| 北京市市政一建设工程有限责任公司 |
业绩 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.1000 |
36.9000 |
37.1000 |
38.9000 |
33.5000 |
37.5000 |
37.2000 |
| 北京市市政二建设工程有限责任公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.0000 |
36.9000 |
37.7000 |
38.9000 |
36.0000 |
38.1000 |
37.9000 |
| 北京建工路桥集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.3000 |
36.8000 |
37.8000 |
39.2000 |
35.5000 |
38.0000 |
38.1000 |
| 四川省交通建设集团有限责任公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.6000 |
35.8000 |
37.6000 |
38.5000 |
36.0000 |
37.7000 |
38.0000 |
|
|
003
施工第3标段
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
中铁二十二局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 2 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 3 |
中铁十二局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 4 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 5 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 6 |
中铁十六局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 7 |
广西路桥工程集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 8 |
中铁四局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 9 |
北京市市政二建设工程有限责任公司 |
329758973
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
彭兴坤,逯平
|
| 10 |
浙江交工集团股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 11 |
中铁二十四局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 12 |
中国十七冶集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 13 |
中交第二航务工程局有限公司 |
|
1189
|
合格
|
阳浦江,肖景红
|
| 14 |
中交一公局第六工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 15 |
中建路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 16 |
中交三公局第一工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 17 |
中铁十八局集团第五工程有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
吴俊峰,赵建平
|
| 18 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 19 |
北京城建远东建设投资集团有限公司 |
332437219
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
王晓驰,杨毅
|
| 20 |
北京市政路桥股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 21 |
中铁广州工程局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 22 |
北京城建华晟交通建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 23 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 24 |
中铁建城建交通发展有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 25 |
中铁十九局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 26 |
中铁十局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 27 |
中建三局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 28 |
中交一公局海威工程建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 29 |
贵州路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 30 |
天津城建集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 31 |
中铁七局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 32 |
中铁一局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
杨政忠,毛卫伟
|
| 33 |
中铁二局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
肖永军,刘泽
|
| 34 |
江西天丰建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 35 |
山东省路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 36 |
中铁二十局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 37 |
中交建筑集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 38 |
中电建路桥集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
冯仲宁,贾有明
|
| 39 |
中铁十六局集团第五工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 40 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 41 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 42 |
中交一公局第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 43 |
河北建设集团股份有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 44 |
北京首发道路桥梁工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 45 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
王大奇,郭向阳
|
| 46 |
中交隧道工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 47 |
武汉市市政路桥有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 48 |
安徽建工建设投资集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 49 |
北京城建道桥建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 50 |
中交一公局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 51 |
中建铁路投资建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 52 |
中交第三公路工程局有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
王晨仲,颜长春
|
| 53 |
北京建工路桥集团有限公司 |
331432877
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
张宜飞,张彦龙
|
| 54 |
中铁十二局集团第一工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 55 |
广东冠粤路桥有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
杨永恒,黄晖
|
| 56 |
北京城建集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 57 |
中交一公局第四工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 58 |
陕西路桥集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 59 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 60 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 61 |
江西中煤建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 62 |
中铁九局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 63 |
中铁十四局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 64 |
中铁十五局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分)。辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
郭建周,杜大仁
|
| 65 |
中铁十一局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 66 |
中建交通建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 67 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 68 |
中铁七局集团第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 69 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 70 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
何非,徐英豪
|
| 71 |
中铁六局集团有限公司 |
334111123
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
于铁群,赵向忠
|
| 72 |
中交路桥建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 73 |
中铁十七局集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
孟胜利,李世奇
|
| 74 |
四川川交路桥有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 75 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格。
|
黄生效,朱忠彬
|
| 76 |
中铁二十一局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 77 |
安徽新建控股集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 78 |
中交一公局第一工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 79 |
中铁三局集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 80 |
中交一公局第五工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 81 |
中诚投建工集团有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 82 |
中铁十四局集团第三工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 83 |
北京市市政一建设工程有限责任公司 |
324766688
|
1113
|
标段工程交工验收的质量评定:主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定:主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格
|
高飞,陈刚
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中铁十七局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 2 |
中铁一局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 3 |
中电建路桥集团有限公司
|
【投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。】不通过,不通过原因:投标文件中安全生产许可证有效期:2022年9月29日至2025年9月28日。
|
| 4 |
中铁北京工程局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 5 |
中交第二航务工程局有限公司
|
【投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。】不通过,不通过原因:投标函中“工期:1189日历天”,招标文件第5号补遗书“计划工期:1113日历天”;投标函中“工程质量:合格”,招标文件“主路:合格(交工验收质量评定得分大于等于93分);辅路:合格。竣工验收的质量评定: 主路:优良,申报并取得北京市优质工程奖,争创国家优质工程奖;辅路:合格 ”。
|
| 6 |
中国建筑一局(集团)有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 7 |
四川瑞通工程建设集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 8 |
中铁二局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 9 |
广东冠粤路桥有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 10 |
中铁十五局集团有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 11 |
中交第三公路工程局有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
| 12 |
中铁十八局集团第五工程有限公司
|
根据招标文件评标办法第3.2.4项规定,投标人的商务和技术得分排名未进入前5名。
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
专家
6
|
专家
7
|
| 中交第三公路工程局有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.2000 |
35.8000 |
35.9000 |
36.6000 |
34.2000 |
30.4000 |
34.5000 |
| 中国建筑一局(集团)有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.1000 |
35.8000 |
35.6000 |
36.3000 |
33.7000 |
32.1000 |
34.5000 |
| 中铁一局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.2000 |
34.8000 |
36.0000 |
36.3000 |
33.7000 |
31.2000 |
34.3000 |
| 中铁二局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.8000 |
14.8000 |
14.8000 |
14.8000 |
14.8000 |
14.8000 |
14.8000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.0000 |
35.8000 |
36.4000 |
36.6000 |
33.7000 |
33.2000 |
34.9000 |
| 中铁六局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.0000 |
36.8000 |
36.9000 |
36.1000 |
35.0000 |
38.0000 |
37.7000 |
| 中铁北京工程局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.0000 |
36.8000 |
36.2000 |
36.9000 |
33.7000 |
32.3000 |
34.9000 |
| 中铁十七局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
14.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.1000 |
36.8000 |
35.5000 |
36.2000 |
33.7000 |
32.8000 |
34.2000 |
| 中铁十五局集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
14.3000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.1000 |
35.7000 |
35.6000 |
35.9000 |
34.7000 |
32.8000 |
34.2000 |
| 中铁十八局集团第五工程有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.3000 |
35.7000 |
35.6000 |
36.9000 |
34.2000 |
32.7000 |
34.6000 |
| 北京城建远东建设投资集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
14.5000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.2000 |
38.3000 |
37.0000 |
38.6000 |
35.5000 |
37.1000 |
37.8000 |
| 北京市市政一建设工程有限责任公司 |
业绩 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
8.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
14.6000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.7000 |
38.4000 |
37.2000 |
39.0000 |
35.5000 |
39.2000 |
38.6000 |
| 北京市市政二建设工程有限责任公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.5000 |
38.4000 |
37.2000 |
37.0000 |
35.0000 |
36.7000 |
38.0000 |
| 北京建工路桥集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.3000 |
38.3000 |
36.6000 |
36.7000 |
35.5000 |
38.0000 |
37.6000 |
| 四川瑞通工程建设集团有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
15.0000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
37.0000 |
34.8000 |
36.8000 |
37.1000 |
35.0000 |
31.4000 |
34.8000 |
| 广东冠粤路桥有限公司 |
业绩 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 主要人员 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
25.0000 |
| 履约信誉 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
14.2000 |
| 技术能力 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 施工组织设计 |
36.9000 |
35.1000 |
35.4000 |
36.7000 |
34.2000 |
33.0000 |
34.6000 |
|