第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百五十五)(丰台区北宫镇)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041471004
发布时间:2025-08-28 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百五十五)(丰台区北宫镇)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
招标编号:S110000A001041471004
| 公示开始时间:2025-08-28 09:55:00 |
公示结束时间:2025-09-01 10:00:00 |
本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百五十五)(丰台区北宫镇)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:S110000A001041471004),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
中国中建设计研究院有限公司;北京京龙工程项目管理有限公司 |
2397330.00 |
合格 |
30 |
| 2 |
中铁建设集团有限公司;北京中建协工程咨询有限公司 |
2503878.00 |
合格 |
30 |
| 3 |
中国建筑设计研究院有限公司;中基华工程管理集团有限公司 |
2344056.00 |
合格 |
30 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国中建设计研究院有限公司;北京京龙工程项目管理有限公司 |
舒振兴 |
一级注册建筑师 |
20191105414 |
| 2 |
中铁建设集团有限公司;北京中建协工程咨询有限公司 |
宋玉娟 |
一级注册建筑师 |
20241107375 |
| 3 |
中国建筑设计研究院有限公司;中基华工程管理集团有限公司 |
张英琦 |
一级注册建筑师 |
20171105145 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国中建设计研究院有限公司;北京京龙工程项目管理有限公司 |
响应 |
| 2 |
中铁建设集团有限公司;北京中建协工程咨询有限公司 |
响应 |
| 3 |
中国建筑设计研究院有限公司;中基华工程管理集团有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
中国中建设计研究院有限公司;北京京龙工程项目管理有限公司 |
90.04 |
| 2 |
中铁建设集团有限公司;北京中建协工程咨询有限公司 |
73.24 |
| 3 |
中国建筑设计研究院有限公司;中基华工程管理集团有限公司 |
63.11 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中国建筑标准设计研究院有限公司;北京兴电国际工程管理有限公司 |
未提供有效的设计类似项目业绩相关证明材料,依据招标文件第二章投标人须知第1.4.1规定,作废标处理,未通过资格评审 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 联系电话:010-83517150转614;电子邮箱:jingzizbb@126.com,联系人:张伟峰。 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:新兴际华(北京)应急救援科技有限公司 |
招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司 |
| 地址:北京市丰台区大灰厂路88号 |
地址:北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3层3010室 |
| 联系人:李岩 |
联系人:张伟峰 |
| 电话:18612389888 |
电话:18901107981 |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:36668990@qq.com |
2025年08月28日
附件列表: