中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041849002
发布时间:2025-08-26 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A001041849002
| 公示开始时间:2025-08-26 09:30:00 |
公示结束时间:2025-08-28 17:00:00 |
本中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001041849002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
北京市城乡建设勘察设计院有限公司 |
1620766.45 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
60 |
| 2 |
北京京能地质工程有限公司 |
833986.72 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 |
60 |
| 3 |
北京地矿工程建设有限责任公司 |
1783445.69 |
满足国家现行规范及地方标准、招标文件要求和实际需求 |
60 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
北京市城乡建设勘察设计院有限公司 |
刘东彦 |
注册土木工程师(岩土) |
AY111100813 |
| 2 |
北京京能地质工程有限公司 |
阎飞 |
注册土木工程师(岩土) |
AY141101015 |
| 3 |
北京地矿工程建设有限责任公司 |
刘巨成 |
注册土木工程师(岩土) |
AY061100335 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京市城乡建设勘察设计院有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 2 |
北京京能地质工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 3 |
北京地矿工程建设有限责任公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
北京市城乡建设勘察设计院有限公司 |
90.11 |
| 2 |
北京京能地质工程有限公司 |
80.06 |
| 3 |
北京地矿工程建设有限责任公司 |
74.01 |
| 4 |
北京京岩工程有限公司 |
72.80 |
| 5 |
中核大地生态科技有限公司 |
72.63 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
同创数字空间(北京)有限公司 |
参与开标的投标人未按照招标文件要求携带证件及相关材料:
同创数字空间(北京)有限公司未提交法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、法定代表人或其委托代理人的有效身份证明原件和复印件,法定代表人或其委托代理人近一年社会保险缴纳证明复印件。 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,请于中标候选人公示期间以书面形式提出。联系人: 杜雪 联系电话:010-56057600-8066 电子邮箱:jzzx703@163.com。 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京海融达投资建设有限公司 |
招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司 |
| 地址:北京市海淀区二龙闸甲5号 |
地址:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层 |
| 联系人:刘工 |
联系人:杜雪 |
| 电话:62862653 |
电话:13911388720 |
| 电子邮件:jhjy_hrd@163.com |
电子邮件:jzzx703@163.com |
2025年08月26日
附件列表: