北京师范大学附属中学经开学校项目(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041263002
发布时间:2025-08-20 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
北京师范大学附属中学经开学校项目(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A001041263002
| 公示开始时间:2025-08-20 09:55:00 |
公示结束时间:2025-08-22 17:00:00 |
本北京师范大学附属中学经开学校项目(勘察)(招标项目编号:S110000A001041263002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
1185103.91 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 |
45 |
| 2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
1199145 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
45 |
| 3 |
北京市城乡建设勘察设计院有限公司 |
1385222.17 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
45 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
杨振奎 |
注册土木工程师(岩土) |
AY061100022 |
| 2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
马秉务 |
注册土木工程师(岩土) |
AY091100694 |
| 3 |
北京市城乡建设勘察设计院有限公司 |
陈龙 |
注册土木工程师(岩土) |
AY081100663 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
响应 |
| 2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
响应 |
| 3 |
北京市城乡建设勘察设计院有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
86.14 |
| 2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
85.39 |
| 3 |
北京市城乡建设勘察设计院有限公司 |
83.11 |
| 4 |
建设综合勘察研究设计院有限公司 |
78.89 |
| 5 |
航天规划设计集团有限公司 |
78.82 |
| 6 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
78.53 |
| 7 |
北京爱地地质工程技术有限公司 |
78.29 |
| 8 |
中材地质工程勘查研究院有限公司 |
77.77 |
| 9 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
75.65 |
| 10 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
69.03 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中铁华铁工程设计集团有限公司 |
资格评审步骤废标,废标原因:经营状况,专家1,不符合评审标准。;经营状况,专家2,内容不全;经营状况,专家3,经营状况承诺中无“没有骗取中标”;经营状况,专家4,经营状况承诺书内容与评审标准不符。;经营状况,专家5,承诺书缺少“没出现骗取中标” |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 联系电话:010-83517150转604;电子邮箱:jingzizbb@126.com |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心 |
招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司 |
| 地址:北京市经济技术开发区荣华中路15号 |
地址:北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010室 |
| 联系人:官晓丽 |
联系人:张洋 |
| 电话:010-67875257 |
电话:18501020443 |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:/ |
2025年08月20日
附件列表: