首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标候选人公示
海淀区HD00-0205-0061地块上庄养老中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001041592002

发布时间:2025-08-15      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

海淀区HD00-0205-0061地块上庄养老中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)中标候选人公示

招标编号:S110000A001041592002

公示开始时间:2025-08-15 09:00:00 公示结束时间:2025-08-18 17:00:00

海淀区HD00-0205-0061地块上庄养老中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)(招标项目编号:S110000A001041592002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 清华大学建筑设计研究院有限公司 1650000.00 合格 90
2 国机陆原工程设计研究有限公司 1601400.00 合格 90
3 北京市建筑设计研究院股份有限公司 1667500.00 合格 90
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 清华大学建筑设计研究院有限公司 王焕燃 一级注册建筑师 20211106641
2 国机陆原工程设计研究有限公司 郭素芹 一级注册建筑师 20194101120
3 北京市建筑设计研究院股份有限公司 张昕 一级注册建筑师 20182300627
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 清华大学建筑设计研究院有限公司 响应
2 国机陆原工程设计研究有限公司 响应
3 北京市建筑设计研究院股份有限公司 响应
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 清华大学建筑设计研究院有限公司 89.20
2 国机陆原工程设计研究有限公司 81.66
3 北京市建筑设计研究院股份有限公司 76.20
4 北京炎黄联合国际工程设计有限公司 72.20
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 中国建筑科学研究院有限公司 未提供信誉要求证明文件,依据招标文件第三章评标办法和标准中附件A:否决投标条件中2.8条规定,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
以书面形式(法定代表人签字并加盖企业公章)提出异议,异议递交地址:北京市海淀区上地信息路信息大厦B座3层,逾期或未按要求提交的异议函将不予受理,联系人:郑杰,联系电话:010-62982155。
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:北京市海淀区民政局 招标代理机构:北京实创投资顾问有限责任公司
地址:北京市海淀区蓝靛厂西路一号 地址:北京市海淀区上地信息路28号信息大厦B座3层
联系人:任傲宇 联系人:王培玲
电话:62982679 电话:19910297606
电子邮件:/ 电子邮件:/
2025年08月15日
附件列表:
中标候选人公示预览页面.pdf