北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041547001
发布时间:2025-08-01 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A001041547001
| 公示开始时间:2025-08-01 16:00:00 |
公示结束时间:2025-08-05 17:00:00 |
本北京市通州区老旧小区供热管网更新改造工程(2025)(勘察)(招标项目编号:S110000A001041547001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
中材地质工程勘查研究院有限公司 |
1748112.82 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
30 |
| 2 |
北京京能地质工程有限公司 |
1678322.77 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
30 |
| 3 |
航天规划设计集团有限公司 |
1781938.47 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
30 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中材地质工程勘查研究院有限公司 |
张志明 |
注册土木工程师(岩土) |
AY121100909 |
| 2 |
北京京能地质工程有限公司 |
阎飞 |
注册土木工程师(岩土) |
AY141101015 |
| 3 |
航天规划设计集团有限公司 |
贾军辉 |
注册土木工程师(岩土) |
AY091100695 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中材地质工程勘查研究院有限公司 |
响应 |
| 2 |
北京京能地质工程有限公司 |
响应 |
| 3 |
航天规划设计集团有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
中材地质工程勘查研究院有限公司 |
88.93 |
| 2 |
北京京能地质工程有限公司 |
85.77 |
| 3 |
航天规划设计集团有限公司 |
68.85 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
初步评审步骤废标,废标原因:投标函签字盖章,专家1,投标函无签字或盖章;投标函签字盖章,专家2,投标函未签字或盖章;投标函签字盖章,专家3,投标函未签字;投标函签字盖章,专家4,投标函未签字或盖章;投标函签字盖章,专家5,授权代理人未签字或盖章 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章向招标人或招标代理机构提出,联系人:周焱;联系电话:80818529。 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京市通州区城市管理委员会 |
招标代理机构:北京坌集信达工程造价咨询事务所 |
| 地址:北京市通州区北京市通州区西海子西路41号 |
地址:北京市通州区北京市通州区口子村东1号院76号楼1至2层101 |
| 联系人:王节 |
联系人:周焱 |
| 电话:010-80881803 |
电话:18810807217 |
| 电子邮件: |
电子邮件: |
2025年08月01日
附件列表: