首都师范大学良乡校区二期工程(南区)运动生活组团项目一标段(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041437001
发布时间:2025-07-15 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
首都师范大学良乡校区二期工程(南区)运动生活组团项目一标段(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A001041437001
| 公示开始时间:2025-07-15 09:30:00 |
公示结束时间:2025-07-17 17:00:00 |
本首都师范大学良乡校区二期工程(南区)运动生活组团项目一标段(勘察)(招标项目编号:S110000A001041437001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
2667790 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
30 |
| 2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
2675990.36 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
30 |
| 3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
2759181.8 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
30 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
汪召 |
注册土木工程师(岩土) |
AY141100964 |
| 2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
马秉务 |
注册土木工程师(岩土) |
AY091100694 |
| 3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
张桂满 |
注册土木工程师(岩土) |
AY151101079 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
响应招标文件的要求 |
| 2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
响应招标文件的要求 |
| 3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
响应招标文件的要求 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
北京市地质工程勘察院有限责任公司 |
93.16 |
| 2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
84.98 |
| 3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
78.27 |
| 4 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
76.58 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
航天规划设计集团有限公司 |
初步评审步骤废标,废标原因:其他,专家1,授权委托书未按招标文件格式要求填写被授权人姓名;其他,专家2,未按招标文件格式要求填写被授权人姓名。;其他,专家3,授权委托书未按照招标文件格式要求书写被授权人姓名;其他,专家4,未按招标文件格式要求填写被授权人姓名;其他,专家5,未按招标文件格式要求填写被授权人姓名;其他,专家6,未按照招标文件格式要求填写被授权人姓名;其他,专家7,未按招标文件格式要求填写被授权人姓名。 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人或其他利害关系人对本项目评标结果存在异议的,请于公示期间以书面形式提出,联系人及联系电话:马鑫淼,13141357728,邮箱:wyp552@126.com |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:首都师范大学 |
招标代理机构:北京市捷力诚建筑事务服务所有限公司 |
| 地址:北京市海淀区西三环北路105号 |
地址:北京市房山区阎村镇大董村星城北里6号楼 |
| 联系人:郑老师 |
联系人:马鑫淼 |
| 电话:010-68903594 |
电话:13141357728 |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:wyp552@126.com |
2025年07月15日
附件列表: